ЕВГЕНИЙ СТРИГИН. Продолжение истории.

топ 100 блогов haile_rastafari30.01.2013

"Ещё немного. Ещё чуть-чуть.
Последний бой - он трудный самый" (с).


Доброго времени суток, друзья и соратники.

Знаете, когда я начинал писать о Евгении Стригине, то я, разумеется, ожидал, что эта история не оставит равнодушными русских людей. И я, естественно, ожидал реакции от своих читателей. Но я совершенно не надеялся, что эта реакция будет НАСТОЛЬКО серьёзной. Прежде чем начинать сегодняшний текст, я хочу сказать всем вам спасибо. Я от всей души благодарю всех вас. Тех, кто распространял информацию, тех, кто отправлял письма во ФСИН (и продолжает это делать сейчас), каждого, не оставшегося в стороне. А таких людей оказалось много. На удивление много.

Сегодняшние новости, в принципе, можно назвать хорошими. Но я сразу хочу вам сказать, братья: не будем расслабляться прежде времени. Битва за Женю Стригина (а теперь уже это именно она, каким бы пафосным не казался сей факт) ещё не выиграна. Нам остался последний бой. И мы должны его выстоять.

Прежде всего я хочу сказать вам (всем вам!), что наши усилия были не напрасны. Неделю назад мы с Оксаной Вёльвой попросили вас отправить письма во ФСИН. И вы откликнулись. Откликнулись так, что привели в ужас ФСИНовское начальство. На сайт этой структуры хлынули письма. Тысячи и тысячи писем. Они хлынули в таком количестве, что уронили их сервер, в результате чего сайт повис, а после и вовсе был на время заблокирован под предлогом "внеплановых технических работ". Интересно, с ним правда что-то не так или кто-то опасался, что писем будет ещё больше? Н-да... Впрочем, это уже не имеет значения. Результаты были и так налицо. И они не замедлили сказаться. Условия содержания Жени значительно улучшились. И теперь главное: ему обещали, что перевода в Дагестан не будет, а вместо этого его переведут в одну из тюрем Ставропольского края!  Но на слово им родственники не верят. Да и я не верю тоже. Потому прошу вас, коллеги: продолжайте бомбардировать ФСИН своими письмами. Как это делать, мы уже писали здесь: http://haile-rastafari.livejournal.com/76779.html  Помните: пока не будет официальной бумаги, это всё разговоры в пользу бедных. А как наши власти держат слово, мы все прекрасно знаем. Даже сейчас, после того, как история эта получила широкую известность и даже была показана по одному из федеральных каналов (программа "Реакция Вассермана" от 27.01.2013), от них по прежнему можно ожидать всего, чего угодно. А значит давление должно быть продолжено.

Кстати говоря. Соратники навели справку о той дагестанской зоне, в которую Евгения собирались (а может и до сих пор собираются) этапировать. Ну, что сказать... Раньше зоны какие были? Правильно: "чёрные" и "красные". А теперь, благодаря политике "многонациональной толерантности к мусульманской чувствительности" в России появилась ещё одна их разновидность - "зелёные" зоны. Вот эта как раз из таких. Она не живёт ни по понятиям, ни по законам. Она живёт по шариату. И у Евгения, попади он туда, ни то, что не будет ни малейшего шанса вернуться - его не будет в принципе, априори, исходно. Не исключено, что его там даже уже ждут. Мне интересно, какие мысли были в головах тех, кто принимал такое решение? А так же интересно, что было в голове у судьи, осудившего Евгения на 9 лет, как хладнокровного убийцу, рассчитывавшего свои ходы и точно знавшего последствия. Впрочем, в одном судья прав: Евгений действительно прекрасно понимал, что поставлено на карту. Вот, кого он защищал:

ЕВГЕНИЙ СТРИГИН. Продолжение истории.


ЕВГЕНИЙ СТРИГИН. Продолжение истории.

ЕВГЕНИЙ СТРИГИН. Продолжение истории.

А ведь таких карапузов у него двое. Да и жена Кристина не производит впечатление "Зены королевы воинов" и вряд ли смогла бы себя защитить от десятка зверей, ломившихся в дом. Пьяных от водки и осознания собственной безнаказанности... Говорят, она снова начала улыбаться. И это прежде всего благодаря ВАМ, братья.

Ну, а теперь главное. Я снова хочу кое о чём вас попросить. Выяснилось, что нашими солидарными усилиями можно не просто предотвратить отправку Евгения Стригина на верную смерть, но и добиться пересмотра людоедского приговора, вынесенного ему. Ну, надо же! Всего-то и нужно было, что поднять скандал общенационального масштаба. Суть дела вот в чём: соратники, находящиеся сейчас с его семьёй, вместе с юристами составили письмо Лукину В.П. (уполномоченному по правам человека в Российской Федерации) о пересмотре дела. И это письмо я прошу каждого из вас ему отправить. Я прошу тех, кто уже писал во ФСИН и тех, кто только сейчас узнал обо всём: сделайте это.

Вот текст:

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации
Лукину Владимиру Петрович
от ФИО
адрес: …….

http://ombudsmanrf.org/forma-elektronnogo-obrashcheniya/form/3-forma-podachi-obrashcheniya

Второй способ может занять куда больше времени, но он и эффективней: заказное письмо. Как отправить его, подробно указано здесь: http://ombudsmanrf.org/component/content/article/70-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83/1460-2011-06-20-11-58-01

Но ничего страшного, если вы выберете первый, более простой способ. Ваше обращение будет прочтено, а если их будет много - то и результат будет совершенно точно (и мы это теперь знаем достоверно). Главное: у нас появился серьёзный и, главное, РЕАЛЬНЫЙ  шанс восстановить справедливость. Хотя бы по одному случаю. Хотя бы одного русского парня вырвать из лап россиянской русофобской Химеры. И этот шанс дорогого стоит.

Оксана Вёльва сейчас собирается в КЧР к его семье, чтобы помочь на месте и взять интервью, так что ждите.

А отправить письмо стоит ещё и вот почему. Само собой разумеется, что спасение человека - это уже само по себе ценно. Но есть ещё кое-что. У нас очень мало хороших новостей. Ощущение безнадёги вокруг только нарастает, даже несмотря на явное просыпание русской нации. А они нужны. Они критически нужны, эти хорошие новости. Потому, что без них нация чахнет. И наличие хороших новостей не даст нации пасть духом. А если мы сможем спасти Женю Стригина, то у детей будет отец. У жены - муж. А у нации - настоящий мужчина и настоящий человек. Разве это не хорошая новость? Разве ради неё не стоит постараться, друзья и соратники?



Просто сделайте эту очень простую вещь, друзья, и расскажите об этом другим - пусть и они это сделают. Мы, русские, никому не нужны кроме самих себя. И только русские могут помочь другим русским.

СЛАВА РОССИИ!
Искренне ваш, Павел Раста.

30.01.2013


UPD: Так же большая просьба тем, кто может, помочь его семье. Супруга и дети от отсутствия кормильца далеко не в достатке. Вот реквизиты:
Урупский дополнительный офис №8585/09
Карачаево — Черкесское ОСБ 8585
Северо-Кавказского банка Сбербанка России ОАО
ИНН 7707083893 бик 040702660 КПП 090102001
К/С 30101810600000000660
Р/С47422810460319900109
369260,КЧР,Урупский район ст. Преградная,
ул. Красная 112,тел.  
Внутреннее структурное подразделение 8585700009
Счет № 42307.810.4.6031.9010423
Стригина Кристина Евгеньевна

/По информации от группы помощи Евгению Стригину  https://vk.com/club48905756  /





Группа "В контакте"   -   http://vk.com/russkoe_gosudarstvo
Группа на "facebook"  -   http://www.facebook.com/groups/RussRevo/

ЕВГЕНИЙ СТРИГИН. Продолжение истории. Follow rusparabellum on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К ак-то я неправильно уснула. В девять вечера. Выспалась. Теперь сижу в тырнете, пью кофе и слушаю дождь. Хороший такой дождь,- к утру, наверное, смоет все остатки снега. Мысли всякие лезут в голову. Про то, что мне ничего не надо и ничего не хочется. ...
...
Здравствуйте, дамы, господа и прочие товарищи. У нас жизнь такая весёлая, как в кино, расскажи кому - не поверят. Сейчас нам транслируют "Санта-Барбару", 357 серия. Однажды мой муж, когда ему было 20 лет, был женат ровно два месяца. Из них месяц разводился, ибо придя домой, застал молодую ...
Стесняюсь признаться - у нас она еще стоит. Зеленая нормандская пушистая елочка. Машина сломалась - а вывозить нужно далеко, на свалку - ибо крупные предмету туда положено вывозить. Или еще есть вариант - выставить ночью в сквер неподалеку - дополнительно озеленить пространство. Но ...
Связаться с утра с атеистами - значит, нафик убить день, а то и не один. Поэтому я стычек с этими товарищами избегаю. Но тут я просто не выдержала, ибо господа атеисты ухитрились записать Фёдора Михайловича Достоевского в свою компанию. Кто у них ...