Эвакуация Белоруссии

топ 100 блогов a-nikonov11.09.2011 Из социалистической страны люди снова в массовом порядке побежали в капитализм. Предприниматель AntXa из Белоруссии пишет:
"граждане лукасеки и лукодрочеры!
благодаря вашему усатому господину, страна оказалась в жопе. абсолютной, беспросветной жопе.
бизнес бежит из страны. в смоленске нереально найти производственные площади -- белорусы переезжают целыми предприятиями. вместе с оборудованием, рабочей силой. это даже не миграция. это эвакуация. вильнюс, белосток, варшава, москва, киев -- где угодно, только не здесь.
под границей рф/рб есть швейное предприятие, на котором в три смены работают жители витебска. их возят на автобусе. ежедневно.
вы, конечно, можете перднуть что-нибудь с стиле "крысы бегут с тонущего корабля". будете почти правы. кораблю пиздец. а тот, кто с него вовремя съебал останется жить.
внутренний спрос схлопнулся в сингулярность. рабочая сила с головой и руками предпочитает продавать себя в места, где платят больше. оставшаяся глубоко поражена патернализмом. а это отбросы. третий сорт.
инвестиции? смех. как можно инвестировать в экономику из которой невозможно тупо вынуть прибыль? валюту не продают -- распределяют. и выплата дивидендов отнюдь не входит в приоритеты. да и будут ли дивиденды?
белтрансгаз, на 50% принадлежащий газпрому -- лидер по убыткам. мозырьский нпз (43% акций у славнефти) -- убыточен. налогами вымывается вся прибыль, чтобы супостаты-совладельцы не получили ни цента. вы еще хотите поиграть в бизнес с таким партнером-государством?
страна для бедных? хуюшки. основную часть ништяков социального обеспечения получает наиболее обеспеченная часть населения. верхний квинтиль по доходам получает в виде субсидий 2,4% ВВП, нижний - 1% (квинтиль=20%)
вы когда в последний раз видели очередь в магазин за два-три часа до открытия? очередь за бройлерными цыплятами. по одной тушке в руки. распоряжение облисполкома. приезжайте на экскурсию в совок.
мясокомбинаты на внутренний рынок работают с убытком. как вы думаете, какого качества продукция поступает на прилавки по разнорядке, если на РФ улетает все со свистом?
а у долбоебов-социалистов-лукофилов во всем виноваты: сша, запад, олигархи и т.д. по списку. это, бля, обама всех куриц сожрал? это, бля, абрамович белорусские рубли печатает? это сорос фиксированные цены на колбасу устанавливает?
в стране, где на сотку баксов можно побухать в ресторане, снять гостиницу и проститутку не может быть достойной жизни. уровень цен на неторгуемые услуги говорит о многом. мне он говорит о полной жопе. так что, увидимся в москве, котята. встречайте в новом сезоне нового игрока на климатическом рынке."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российское Минобороны ведет какие-то нудные танцы с бубнами вокруг "черного ящика" сбитого Су-24. Сначала аж на уровне программы "Время" Первого канала всему честному народу торжественно объявляли, что сей "черный ящик" мы "обнаружили" (?) и вот-вот его расшифруют, типа, пусть супостаты тр ...
Начать, по традиции, хочется с небольшой исторической справки. В древности борода была естественной защитой нежных участков кожи щек, губ и шеи. Лишь около 40 лет назад растительность на лице осталась прерогативой сильного пола.Борода на лице росла сама по себе, никто не пытался от неё и ...
П рогулка по пасмурной Костроме... Богоявленско-Анастасиин женский монастырь в Костроме       Основатель Костромы... Юрий Долгорукий И Кострома вся в проводах от троллейбусов. ...
Какую экзотику только не употребляют в пишу... Но когда нас угостили конфетами и чипсами, даже предположить не могла, из чего сделаны они. Очень неожиданно! да и если бы мне сказали, что я буду это есть, я бы не поверила. А как вы думаете из чего можно делать чипсы и конфеты? Все ...
В принципе, я очень толерантный человек и крайне редко вступаю в конфликты. На моей памяти всего два раза устраивала публичную порку людям. Один раз девице, побоявшейся прийти с претензиями ко мне, но подло отыгравшейся на моей френдессе, которая ...