рейтинг блогов

Эту страну не победить! или "Зачем на борту "Адмирала Кузнецова" трактор с

топ 100 блогов chervonec_00123.10.2016 Зачем на борту "Адмирала Кузнецова" трактор с авиадвигателем?

Эту страну не победить! или Зачем на борту Адмирала Кузнецова трактор с


Военные технологии не стоят на месте, и некоторые решения ряда проблем вызывают восхищение и удивление. Больше всех таких решений, конечно, на счету военных, но и здесь Россия бьёт рекорды. Некоторые наши изобретения и вовсе существуют в единственном числе и не имеет аналогов в мире.

Одной из таких удивительных машин стал трактор, замеченный на палубе авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Тракторами русского человека удивить тяжело. Но что он делает на борту авианосца? Это уже заставляет проникнуться интересом. Стоит опустить шутки про мирный советский трактор с ядерными ракетами и оценить с хозяйственной точки зрения данный спецаппарат.


Палуба авианосца должна поддерживаться в идеальном состоянии. А всё потому, что даже малейший мусор может вывести из строя реактивный двигатель, будучи затянутым в турбину. Тем более, на немалых скоростях взлёта и посадки могут случиться непредвиденные обстоятельства из-за банального болта.

Эту страну не победить! или Зачем на борту Адмирала Кузнецова трактор с

Интересно то, что во всех странах, владеющих авианосными кораблями, чистка палубы – своеобразный ритуал. Однако количество человека-часов, затрачиваемых на уборку взлётной палубы, просто огромно, и занятие это, помимо сакральной ценности, служит ещё и методом занять экипаж делом. Поскольку солдат или моряк без дела – это потенциальная катастрофа, то личный состав должен занят делом быть. Ну и в качестве наказания, занятие то тяжёлое, хотя и невероятно полезно.

Но снова «чёртовы русские»» оказались впереди планеты всей. Зачем мучать экипаж ежедневными уборками, если это можно доверить технике. Нет, конечно, сей трактор не беспилотен, но уж лучше устанет один человек на корабле, чем едва ли не весь экипаж.

Проблему решили по-армейски просто и сурово. Берётся трактор неизвестного роду-племени, и авиационный (!) двигатель. Движок крепится на специальную тележку перед трактором, и вуаля – универсальный очиститель грязи с палубы, сдувающий всё, вплоть до лёгкой техники.

Эту страну не победить! или Зачем на борту Адмирала Кузнецова трактор с

Кроме шуток. К трактору действительно примотали двигатель от МиГ – 15, и в результате сей чудесный аппарат позволяет экипажу отдыхать и загорать, хотя те же США, что так кичились своими авианосцами, продолжают надраивать палубу классическим стилем, ровно как и 30 лет назад мускульной силой – с мыльцем и швабрами. Японцы, кстати, точно так же драят палубу, несмотря на развитие робототехники.

И только русские ездят на тракторе с авиадвигателем, очищая палубу авианесущего крейсера реактивной тягой, а не мускульной силой.


http://warfiles.ru/show-133133-traktor-s-dvigatelem-ot-mig-admiral-kuznecov-udivil-voennyh-ekspertov.html



Эта штука сдувает куски льда (которые не успели ещё расплавиться) вместе с асфальтом иногда. На аэродромах выдувается за пределы полосы метров за 150, а на авианосце, за борт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Про дружеское согласие, любовь к театру и сильное алкогольное опьянение. Я тут увидел в интернете фотографию, на которой актёр Адам Сэндлер идёт по улице в тёплом пальто с шарфом, думает о чем-то своём и на ходу кушает из банки консервированные огурчики. И сразу же скинул это фото ...
пришлось смотаться из Оттавы в Маркхам за унитазами, не то, что в Оттаве нет, есть, но не те, а тех, которые те, надо заказывать и ждать от двух недель...  Но обо всем по порядку. Задумали мы небольшой ремонт в своих ванных комнатах - типа выбросить, ванную и поставить ...
Как известно в 1.59 будут добавлены ракетные танки, ИТ-1, Шеридан, Rjpz 2, а так же предтоповый М48А1. Кроме того в 1.61 нам обещали топы веток развития: Т-62, М60А1, Leopard 1A1. Но вот вопрос, будут ли они интересны? Увы, на данный момент ответ однозначен – нет! И дело не в их ТТХ, нет, ...
Места, где наверняка стоит побывать.Стеклянный пляж – Glass Beach, Fort Bragg, California, USAБелые пески – Hyams, New South Wales, AustraliaПляж с органическими останками – Lyme Regis, Dorset, UKЗеленый песок, синяя вода – Papakolea Beach, HawaiiРадуга не берегу – Pfeiffer Beach Big Sur, California, USAРозовые ...