Эту песню не задушишь, не убьёшь

топ 100 блогов xaxam02.01.2012 Эту песню не задушишь, не убьёшь

Audiatur et altera pars

Былина о легендарной студентке, из наших, которая не побоялась в одиночку сразиться за свои гражданские права против целого автобуса чернопейсатых уродов, уже вызвала бурю страстей, демонстрации с разных сторон и пр. Видимо, скоро выйдет фильм и откроется дом-музей нашей Розы Паркс.

Версию самой героини, иллюстрированную её же фотографиями (не позабыт фотопортрет, способный украсить любую галерею), любезно перевёл Эту песню не задушишь, не убьёшь [info]nakaryak. Было бы наивно думать, что противная сторона не попытается фальсифицировать историю и не оболгать народную героиню. Обычно такая клевета довольно быстро омрачает слух гражданского общества (усилиями кучки отщепенцев-колумнистов, которым из жалости предоставляют время от времени уголок на срединных полосах больших газет), но в этот раз почему-то все молчали, как будто набрали в рот воды. Пришлось редакции "ХВ" самой отправляться в кубло мракобесов и искать клевету, не брезгуя ничем.

Кто ищет грязь - тот её найдёт. Предлагаем перевод пасквиля из газетёнки "Кикар ха-Шаббат", "Субботняя площадь".

❝ "Кикар Шаббат" раскрывает полную историю провокации, устроенной студенткой в автобусе номер 451, вызвавшей совершенно непропорциональную реакцию в светских медиа. Религиозные пассажиры утверждают, что Таня Розенблит угрожала запеть и даже раздеться перед ними. Розенблит в ответ на публикацию: "Возможно, что в гневе произнесла какие-то неуместные слова".

Буря страстей вокруг женщины, которая не захотела пересесть на заднее сиденье автобуса, выплеснулась сегодня (18 декабря) на первые страницы светских газет, приобрела сегодня новые краски после того, как ашдодские аврехи* решили рассказать свою версию событий в эксклюзивном интервью "Кикар Шаббат".

"Она села в автобус на улице Ханны Сенеш, слушала песни (на плеере? - "ХВ") и даже мурлыкала себе под нос, но никто не сказал ей ни слова", рассказывает один из пассажиров. По его словам, после двух остановок, во время которых никто не реагировал на провокацию, вошёл пассажир, который почувствовал прикосновение таниной руки: она выставила в проход свой локоть и коснулась его.

Мужчина, который только в этот момент заметил её, решил продолжать поездку и попросил Таню пересесть на заднее сиденье, как принято на этом маршруте. После отказа пересесть аврех остался стоять у двери со словами, что его учили не сидеть позади женщин, и что он не поедет другим автобусом. Ещё один аврех попытал свои силы и обратился к Тане, "Mожет, ты окажешь нам уважение? я тебя прошу, как еврей еврейку".

После того, как водитель отказался вмешаться со словами, что-де БАГАЦ ему запретил (? - "ХВ"), был вызван полицейский. Он был очень вежлив и попытался поговорить с ней, говорят пассажиры, но она кричала на весь автобус, что сейчас запоёт, угрожала раздеться и даже начала расстёгивать пуговицы. Религиозные пассажиры спешно стали покидать автобус. "Я ни за что не соглашусь оскорбить свои духовные ценности, ни за какую цену", сказал гурский хасид.

Полицейский разъяснил пассажирам, что ему также запрещено вмешиваться в подобной ситуации, и те решили покинуть автобус. "Она говорит, что сошёл только один человек, на самом деле сошли пятеро, и ещё восемь не сели в автобус из-за неё, среди них несколько уже заплатили за билет и потеряли свои деньги".

Страсти в Седьмом квартале Ашдода не унимаются, и общественные деятели (עסקנים - "ХВ") уверяют, что не дадут замолчать это, по их словам, вопиющее нарушение общественной нравственности в автобусах Эгеда.

В ответ на эту публикацию Таня Розенблит отреагировала заявлением: "Это грубая ложь, ни к кому я не прикасалась. Возможно, что в раздражении сказала какие-то вещи, которые говорить не следовало". ❞
_________________________________

* Аврех - самоназвание для ешиботников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Доброе время суток, красавицы! Данный пост - не отзыв, а вопль возмущения. Лично мне уже надоела неквалифицированная помощь консультантов в супер, нью- и других фармах. Я уже привыкла, что они не помогают, главное лишь бы не мешали. Но порой ...
"... И в полутемном зале музея пришли ко мне слова , которые я мысленно уже предпосылал своей буду­щей книге: "Мрачные страницы в истории народа в первую очередь свидетельствуют о несокрушимой мощи све­та, который стремились погасить темные силы. Разгул кровавого безумия прежде всего ...
Чуркин в ООН проговорился, комментируя Дебальцево. Затем Чуркин и вовсе стал запинаться и нервничать, понимая, что проговорился. Постпред России своими словами дал четко понять, что российские войска воюют на востоке Украины, а Россия является стороной конфликта. P.S. Нас там нет, по ...
Всегда поражался людям, которым не хватает денег на презервативы (или другие средства контрацепции), но на аборт всегда найдется. Или, например, приперло потрахаться, а в круглосуточную аптеку среди ночи бежать лень. Не хочешь детей - ...
Помощнички… старшая дочь причинила мне добро, наказав на несколько тыс и безвозвратно уничтожив создаваемое годами. Предыстория. Я аквариумистка с самого детства, спасибо деду. У меня аквариум на 200 литров, который раньше был травником с карликовыми цихлидами, потом разлад в семье, ...