Эту девочку не нужно было злить

топ 100 блогов psyteaman03.09.2018

Но об этом мы узнали только после того, как начались проблемы. Все случилось из-за того, что девочке сделали замечание повышенным тоном.

Стоим со знакомым, Олегом, около подъезда своего дома. Дверь подъезда открывается и выходит гулять девочка с собакой. Лет 10-13, точно не могу определить. Светлые волосы, в очках, довольно интеллигентного вида. Перед тем, как она вышла, из подъезда вылетает большой кусок хлеба на тротуар и падает рядом с нами. Пройдя мимо, девочка легонько пнула его ногой.

Знакомый сделал ей замечание вежливыми словами, но раздраженно:

— Девочка, тебя дома так научили мусорить?

Девочка внимательно посмотрела на знакомого и пошла дальше. 

- Странная какая-то. Ну да ладно, не обращай внимания.

И продолжили свой разговор. 

Утром знакомый звонит и по его голосу становится понятно, что у него серьезные проблемы какие-то. Оказалось, что когда он подошел к своей машине, чтобы ехать на работу, обнаружил, что все 4 колеса проколоты. Проколоты , как оказалось, сбоку. А значит не подлежат восстановлению даже на временную заплатку.

Поехал на работу транспортом, а вечером пришлось вызывать эвакуатор и везти машину в автомагазин за новыми шинами.

Потом неделю он не оставлял машину в нашем дворе, потому что было непонятно, кто и за что ему так сделал. Есть подозрения на девочку и ее родителей. Других вариантов нет. Но и доказать ничего невозможно.

Автомобилисты довольно беззащитны перед местью злобных людей. Но все равно, это уже перебор и несоразмерная месть. Даже если ей показалось что-то оскорбительным, одного проколотого колеса было бы достаточно, чтобы обозначить свою позицию.

Вот такая вот девочка, которую лучше не злить. А если она не права? Замечание ей не сделаешь ведь. Но отстаивать свои интересы в общении с ней люди как-то должны? Боюсь, что отстаивать свои интересы людям придется более жесткими методами, чем слова. 


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
С уважением, Лев ...
Получил очередное обвинение, что обличаю Киркорова и иже с ним с целью унизить конкурентов. Дескать, сам хочу больше бабла и славы, да не получается. И не получится! И прекрасно отдавал себе в этом очёт, когда выбирал работу в опере, а не на ...
Сегодня столкнулась с весьма необычным для меня явлением. Мужчина осудил другого мужчину за измену! Респект! Не ожидала такого от представителя мужской части населения, обычно слышу оправдания, приевшиеся отмазки о «мужской полигамности» , объяснения, что физическая измена вовсе не ...
Вчера традиционно ездила к своим: сейчас это уже сестра с мужем и детьми. Раньше была мама, ее брат с женой, мамины сестры и подруга. Дети, правда, уже выросли, по 26 лет. Но вчера оба были дома. Полюбовалась на ёлку. Для сестры - это целый ритуал наряжать ёлку. И начинается он, ессно, ...
Консультационный центр “Юрист работа” набирает обороты. Мне написал ...