Этот пост я буду помещать регулярно до тех пор, пока...

топ 100 блогов vgrogorjev20.10.2013 Далее история моего друга по ЖЖ. Он - не медиаперсона, не известный журналист или общественный деятель. Но я очень хочу помочь ему жить дальше... Кардио-хирурги говорят, что Евгения может спасти только операция аорто-коронарного шунтирования (АКШ) с коррекцией клапана. Мурманские врачи сразу же отказались её делать, заявив, что это не их уровень. В кардио-центре им. Алмазова и военно-медицинской академии им Кирова тоже сказали, что не смогут помочь, из-за очень высокого риска, связанного с общим состоянием организма и сопутствующими заболеваниями. Порекомендовали "продолжать пить таблетки", а по существу просто отправили умирать. 

Евгений СотенскийВо время нынешнего пребывания в больнице,
знакомый кардио хирург сказал, что меня смогут
спасти только в специализированной клинике Германии
или Израиля.
Правда лечение и операция там, будут стоить
фантастических для меня и любого порядочного человека денег.




Основной диагноз: Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения || функционального класса. Атеросклероз аорты. Стенозирующий кардиосклероз: кальцинорованный стеноз ствола ЛКА в зоне бифуркации главных ветвей до 70-75% , сегментарные стенозы среднего отдела ствола ПМЖА до 70-75%. Операции: стентирование ОА (2 стента) от 2010, 2011 г. г. ; стентирование ПМЖА от 04 2012 года. Рестеноз в дистальном стенте ОА до 70% с вовлечением устья крупной маргинальной ветви до 70-75%. Дегенеративные изменения аортрального клапана,  миртральная, трикуспидальная, пульмональная регургитация. Атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз (ОИМ 1997 г. , ОИМ повторный от апреля 2011 г. в обл. задней стенки) с нарушением сердечного ритма по типу суправентрикулярной, желудочковой экстрасистолии. ХСН 2 Б стадии, ФК 2. Начальная легочная гипертензия.

Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь ||| стадии. Артериальная гипертензия | степени, риск 4. Сахарный диабет 2 типа, коррегируемый инсулином, компенсация. Ожирение 3 степени. ИБМ. Стеноз 25% правой ВСА в устье. Варикозная болезнь. Состояние после флебэктомии слева, ХВН 2 ст. Бронхиальная астма, средне-тяжелое течение, ДН 2 ст. Мочекаменная болезнь, ремиссия. Хронический гастрит, фаза ремиссии.

Это итог. Когда всё это случилось, не знаю. В чернобыле я не служил, а служил неподалёку, в городе Изяславе Хмельницкой области. Как раз, 26 апреля 1986 года, стоял помощником дежурного по полку. Ночью, под утро, сработал сигнал радиационной тревоги в дежурке. Мы еще подумали, что прибор сломался :) узнали об аварии, как и все советские люди, гораздо позже. Естественно, ни полевые выходы, ни вождения, ни стрельбы после аварии на ЧАЭС не прекращались ни на минуту.

Потом были другие гарнизоны. С 1990 года по 1995, служил в Омутнинске Кировской области, в 10 километрах от которого находится п. Восточный с секретным химическим комбинатом, где по слухам изготавливали толи химическое, толи ядерное оружие. Не знаю, врать не буду.

Ну а в 1995 году меня перевели на. Северный флот, на Центральный ядерный полигон РФ на архипелаг Новая Земля, где у меня и случился первый инфаркт, который перенёс на ногах. Про НЗ рассказывать не буду, все знают, что там происходило: всего было проиведено 153 ядерных испытаний, а период полураспада... Ещё вокруг архипелага захоронно около 1500 (теперь уже больше наверняка) контейнеров с радиоактивными отходами. В среднем в морской воде такой контейнер разрушается через пять лет, после чего все отходы оказываются в открытой среде.
Тогда мне "повезло" - у сына (на Новой я был вместе с семьёй) появилась бронхиальная астма, анемия и меня с огромным трудом перевели в Мурманск. В Мурманске астму диагностировали и у меня, после чего уволили из армии и дали 2 группу инвалидности. Естественно я сразу же пошёл работать, так как всегда был единственным кормильцем в семье и доработал до второго инфаркта в 2011 годк. Больше подняться не смог, здоровье становилось только хуже.

Используйте эти реквизиты:

банк-получатель — ТКС Банк (ЗАО);

корр. счет — 30101810900000000974;

БИК — 044583974;

получатель — ТКС Банк (ЗАО);

ИНН — можно указать свой (если его нет, укажите 519048490631);

КПП — 775001001;

счет получателя платежа — 30232810100000000004;

вид операции — 01;

очередность платежа — 6;

назначение платежа — «Перевод средств по договору/карте 5189 0100 0331 1132, Сотенский Евгений Борисович, НДС не облагается».
-------------------------------------------------------------------------------------------------










Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо мной смеялись, когда я предупреждал. Люди никогда не верят всерьёз в перемены, им кажется, будто текущее положение дел будет длиться вечно. СССР никогда не рухнет, доллар всегда будет стоять непоколебимо, красивый телефонный номер можно будет завещать внукам как величайшую ...
Владимиру Шаинскому - 90. Последнее время маэстро живёт с семьей в Америке, полон творческих планов, пишет симфоническую музыку. Песню "Антошка" Шаинский сочинил за пять минут. Даже инструмента не потребовалось: просто отбарабанил ритм ладонью по столу. Незатейливые слова легко ...
С одной стороны, очень здорово, что начали сажать выродков, которые вбрасывают в соцсети интимные фотографии своих бывших. Вот, например, жителю Барнаула впаяли 2 года колонии за то, что он отправил фоточки неоднократных соитий с подругой её родственникам. Фото: Кинопоиск И я бы ...
27 марта Киров присоединится к всероссийской стачке дальнобойщиков. Баннеры с анонсом этого события появились на выезде из города. Причиной акции стала система взимания платы за проезд по дорогам "Платон". Дальнобойщики уже не раз в резкой форме высказывались против нововведения и ...
А вот поспорю. То есть, абсурда в нашем лучшем из миров, конечно, с горкой, но не в данном случае. Да, конечно, энергоблокада целого Федерального округа Российской Федерации не есть хорошо, но ленинградцам в 1942-1943 труднее было, но ведь выстояли. И группа по отсоединению Северног ...