Этот неловкий момент

топ 100 блогов fefo4ka1128.07.2016 Такая избитая фраза в названии, но, честное слово, она просто просится в заголовок, потому что иначе не скажешь о той ситуации, с которой мне как-то пришлось столкнуться.
Итак, как-то на меня нашло просветление и я остро ощутила необходимость покупки красной помады. Не спрашивайте, как я достигла такого высокого уровня сознания, потому что не в моих силах что-то по этому поводу объяснить.
Этот неловкий момент
Красная помада - это наше все. Она - пик женской элегантности в макияже, верх женственности и красоты. Вот есть она у тебя – и ты сразу автоматически девочка, а нету – так еще подумать надо, что ты за фрукт такой. Догадываюсь, что красную помаду любят и некоторые мальчики, но сейчас не об этом.
Только представьте: ровный тон лица, очерченные брови, скульптурированные скулы, черные длинные ресницы и - апофеоз - алые губы…

Первый шаг к решению проблемы – это, как известно, признание того, что она существует. Я с трудом, но осознала – помада мне нужна, как не тяжело это было признавать. Затем мною была проделана довольно объемная работа по выбору самой лучшей красной помады в мире. И с этим я тоже успешно справилась, определилась с фаворитами.

Приезжаем с подругой в магазин (не знаю, как некоторые, но я такую серьезную покупку без поддержки подруги совершить не осмелилась). Цель - приобрести помаду, которая отлично на мне сидит (или про помаду лучше говорить "лежит"?) и безумно мне нравится (в идеале после «примерки» я должна улыбаться и скакать от радости - это явный признак попадания в цель).

Я - женщина опытная, про то, что красную помаду без карандаша для губ соответствующего оттенка покупать даже не стоит, знала. Кроме того, существует легенда об идеальном контуре для красной помады, все про него говорят, но мало кто видел... По совокупности этих причин мой выбор пал на марку косметики, в магазинах которой работают визажисты. Там-то все и произошло.

Поверьте, это крайне неловкий момент, когда парень-визажист накрашен лучше, чем ты и твоя подруга, вместе взятые. Мне захотелось просто выкинуть всю свою косметику (хотя она ни в чем не виновата), а главное - отрезать к чертям свои руки, растущие не из того места. Я до сих пор не нашла общего языка со стрелками! Уверена, что этот парень мог нарисовать на лице с помощью косметики все, что угодно. Видели бы вы его - идеальные брови, прекрасный цвет лица (да, тональный крем), губы, увлажненные бальзамом, безупречную укладку... Он был хорош! Передо мной стоял красивый ухоженный человек. И вообще это магазин косметики, товар надо лицом показывать (это я в качестве оправдания наличия у парня на лице тонкого слоя румян).

Помимо вот такого своего внешнего вида, уместного разве только на работе в его случае, он несомненно был хорош как профессионал. Работал бойко, отзывался на все пожелания, поддерживал беседу, уделил мне очень много времени, помог выбрать лучший из нескольких оттенков, посоветовал текстуру (на матовой остановились), перед использованием нового варианта снимал макияж с губ... Как минимум час уделил мне.

В тот момент, когда я радостно скакала по магазину с ТОЙ САМОЙ помадой на своих губах, визажист подбирал тональный крем моей подруге. Она не могла удержаться от того, чтобы не обратиться к нему за помощью. С помадой же отлично справился. И опять молодой человек стал ловко и аккуратно орудовать кистями и несколькими видами продукта.

Прошло время. Тональный успел закончиться. Помада теми темпами, что пользуюсь ею я, не закончится никогда. Как жаль, что вместе с нею не продавалось умение рисовать идеальный контур губ. Приходится набивать руку.

Не знаю, работает ли тот мальчик в магазине. Но хотелось бы, чтобы кому-то с ним повезло так же, как и нам. Хорошо, когда люди любят свою работу и увлечены своей профессией – только этим я могу объяснить идеальный макияж визажиста мужеского пола. Как понимаете, он был первым в моей жизни накрашенным мужчиной, потому и впечатление такое произвел. Самооценку, конечно, немного понизил в плане использования косметики. Я же вроде как неплохо красилась… А сейчас, как красная помада в ход идет, так сразу вспоминаешь, что мальчишка какой-то тебя переплюнул, хотя ни для кого не секрет, что самые крутые визажисты - это мужчины. Но все равно неловко…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех кто обалдевает от своего обалденного обалдения, для тех, кто в свое время обиделся, лет так эдак 5-6 назад и никак не придет в себя, для тех, кто ржал, ржет и будет ржать, для тех, кому очень важно что я думаю, делаю, говорю и пишу, торжественно  хочу задекларировать: я ...
Ежедневно в России публикуется одна новая книга в твердом переплете посвященная событиям в Украине. Соответственно, освещены они под нужным Кремлю углом. Запущенная пропагандистская машина путинского режима охватывает все аспекты жизни россиян не давая им и малейшей возможности на форми ...
Запрет на вывоз русского леса заработал. Европа взвыла и начала жаловаться в ВТО. Привыкли у нас кругляк за копейки покупать, теперь будите обработанный покупать за нормальные деньги. Мой телеграмм канал https://t.me/blogstrajj ...
...
Такие тексты уместно ко дню защиты детей писать. Ну, немного опоздал. Наверстываю. Начну с одного недавнего разговора с одним апологетом текущих российских порядков. Я ему перечислил проблемы, в числе которых указал депопуляцию России. Он в ответ выкатил статистику из Вики, в которой ...