Этот не прогорит...

топ 100 блогов andrewrostov13.03.2015 У меня недалеко от дома есть местный магазинчик. Продовольственный. С жизнеутверждающим названием "Фаворит". Так вот если в основном продукты на неделю, мы закупаем в сетевых магазинах, вроде ленты, ашана или ок, то магазином под домом нам служит именно этот магазин.

Этот не прогорит...
Фото из интернета.

Знаете почему?


Хозяин магазина, ИП-эшник со стажем, очень умный и продвинутый чувак. Магазин на первой линии, это понятно. Только когда ввели ограничения по продаже алкоголя, разрешая это только ООО, он в течении недели договорился с каким-то таганрожским ООО. И оно стало арендовать у него его же алкогольный прилавок, продавая свой алкоголь. Какие там взаиморасчеты не знаю, но прилавок от аля ООО работает уже года три.

Дальше. Недалеко открылся небольшой, но агрессивный "Магнит". И часть народа туда перетекла. Это понятно. А спустя пару месяцев, эти же люди стали ходить и туда и сюда. Знаете почему?

Хозяин "Фаворита" лично отслеживает качество продуктов, которые закупает. Например по пельменям, он вместе с заводскими, взял в ассортимент несколько позиций, которые делают небольшие цеха. И они продаются лучше. Тоже самое с хлебом. Ему везут из Новочеркасска, потому, что их батоны вкуснее.

И еще. Продавцы там вышколены и очень доброжелательны. Вроде все купил, собрался расплачиваться, а тут вопрос: " А сигареты свои не забыли?". Смотришь, да, надо бы подкупить. Ну вы поняли )

Сам хозяин не гнушается съездить на минигрузовом "Форде" за продуктами на базы или оптовые склады. Или развести 19-л бутыли с водой по окрестностям. За небольшую доплату.

Заказывают они и копченности и "домашние деликатесы", такие как колбасу, рулеты. Стоит доверенному покупателю сказать, что это было несвежее или невкусное, поставщика обязательно поменяют.

Вот к чему я это написал? А хз, но мне кажется, что государство таких не должно гнобить. Это же основа экономики.

ЗЫ. А вот свой частный дом, хозяин моего семейного магазинчика, недавно на продажу выставил. УПС... причин не знаю. Но это НЕ радует.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гречко печко и овечко . Тушняк опять же . И   только на кишку и только с молитвой строго ни каких  ГМО . Так победим .  Конечно псто старое уже но меньше от этого не доставляет , Ассисяндра камлает про ГМО  http://www.berkem.ru/otchego-u-xomyachka/ Хомячки ...
Александр Прокопенко ...
Общество исследования материалов (Materials Research Society) с 2005 года дважды в год проводит весьма оригинальный конкурс под названием «Наука как искусство» , сообщает 3D News. На этот конкурс исследователи со всего мира присылают фотографии микро- и ...
8 мар, 2021 На Западе существует странная традиция светских аристократических  "орденов Полумесяца". Одна версия истории говорит, что несколько таких  орденов то возникали то исчезали, другая версия, что этот орден  существовал всегда, периодически то уходя то выходя из ...
Хочу задать вопрос бандерам и прочим правым долбоносикам. Вот вы много лет из трусов своих выскакиваете, да кипятком ссытесь в рассказах о том, какая хуевая Россия и какая зашибись Европа, и вообще какая Украина незалежна. Так какого ж хрена сейчас вас, как последних баранов, толкает на ...