Этот дом спрятался между другими домами так, что

топ 100 блогов dalnie_strani11.12.2010

Этот дом спрятался между другими домами так, что  увидеть его непросто, только если ежедневно бродить вокруг по вечерам.

 

Потому что по вечерам среди плотной зелени начинают зажигаться огоньки, дом оживает, и сразу становится понятно – тут кто-то живёт.

Несколько раз я наблюдала, как незаметные ворота отодвигаются, во двор въезжает машина и через небольшой промежуток времени загорается дополнительный огонёк.

«Значит, в доме живёт несколько разных семей, - догадалась я. - Кем же надо работать, чтоб жить в таком доме?  Только разве матвиенкой. Но она живёт не здесь, это все знают».

В общем, представить уровень крутизны человека, живущего в этот доме, мне оказалось не под силу – настолько круто, что моя фантазия не могла перейти за ту линию.

….Игорь появился  у меня в офисе в конце зимы, когда грязной воды, перемешанной со снегом, на проспекте было по колено. Я уже целую неделю сама у себя работала уборщицей, потому что стекающие с ног посетителей клочья грязной пены оставались на новеньком ламинате и не совпадали с моим внутренним миром, а держать у себя в офисе уборщицу круглые сутки мне не хотелось, поэтому круглые сутки я держала в офисе швабру, и именно поэтому ноги каждого посетителя я разглядывала с чувством обреченности – я снова уборщица, хаха-хаха.

Ботинки Игоря были девственно чисты и сухи.

Я обомлела от неожиданности и подумала о сменной обуви.

Но в руках мужчины не было никакого пакета.

«Да ну, какая вторая обувь, - мысленно хлопнула я себя по лбу. – Просто шофёр с личной машиной, припарковавшейся вплотную к поребрику».

Однако припарковаться к поребрику в нашем районе настолько нереально, что эту мысль я тоже отбросила.

- Ты Марина? -  спросил меня мужчина и представился Игорем.- Твоя подружка сказала, что ты можешь мне помочь.

- Если подружка сказала, значит могу, - улыбнулась я  и снова зависла как компьютер – голос у мужчины был таким тихим, что было понятно: он не повышал его никогда в жизни.

«Ну, допустим, ему попалась такая жена, с которой можно не повышать голос, такой вариант вполне возможен, хотя и чисто теоретически. Но вот на работе… Кем же надо работать, чтоб никогда не повышать голоса…», - подумала я, но ничего не придумала, а спросить постеснялась.

На следующий день я вернула Игорю пакет со всеми переведенными документами, и мы пошли пообедать.

О машине речи не было, ресторанчиков возле офиса полным-полно, ехать куда-то не было никакой необходимости, поэтому на чем приехал и на чем уехал обратно Игорь, я так и не узнала.

За нескольких рабочих встреч мы с Игорем подружились настолько, что уже вместе ездили за город с друзьями, прогуливаясь по дюнам и ресторанчикам,  ходили в музеи и театры, хотя никто из нас никогда не приглашал друг друга к себе в гости, и никогда Игорь не рассказывал о своей работе, а я, естественно, никогда не задавала ему вопросов на эту тему.

Однажды тихим теплым летним вечером, мы вышли из ресторанчика, попрощались как всегда, разошлись в разные стороны, но вдруг Игорь обернулся и окликнул меня.

- Давай я провожу тебя, такой хороший вечер, хочется немного прогуляться по городу, - и он начал рассказывать мне фантастические истории, происходившие в дореволюционные времена в  мелькающих мимо нас домах.

Мы гуляли уже около часа, когда вдруг оказались возле того неприметного дома, на котором моя фантазия всегда попадала в тупик.

- А тут кто жил раньше? Сколько этому дому лет? – спросила я, указав на стену, краешком угла выглядывающую из-за зелени.

- А ты знаешь, кто здесь живёт сейчас? – удивился Игорь.

- Нет, конечно. Такой дорогой дом… тут могут жить только какие-то супервысокопоставленные и суперзнаменитые люди, я даже отдалённо не могу представить себе, сколько может стоить тут квартирка, наверняка цифры настолько умопомрачительны, что  вслух приличные люди их даже не называют.

- Ну… в общем… да… - хмыкнул Игорь. – Тут живёт мой шофёр.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взгляды тренеров на жизнь поменялись в последнее время. Знаете, я недавно прочитал очень занятный текст, причем уже не помню точно, при каких обстоятельствах он мне попался – но вот одна вычитанная мысль не дает мне покоя. Возвращаюсь к ней ...
Шел 5 (!) день без груди днем. Уныло потому что теперь деточка перестала засыпать со мной днем. Орет. Ждет папу, тот прибегает с работы(работает в ста метрах от дома) и укладывает. А вечером... Вечером она ни в какую не засыпает не у груди. И как мне кажется, именно это засыпание на сись ...
А вы когда-нибудь слышали или употребляли сами такое выражение как "дочь/сын стекольщика"? В моём детстве это было принято выкрикивать в адрес кого-то, кто случайно или намеренно встал / ходит туда-сюда перед телевизором или каким-либо другим предметом, на который направлено в данный ...
Я узнала, что поправляются… от стресса! Да не просто от того, что с горя молотят все подряд. Нет, все сложнее. При стрессе наш организм выделяет различные специфические гормоны. Гормоны чутко реагируют на изменение состояния человека, и, благодаря им, на тех частях тела, которые, по ...
В 2011 году на Поклонке шли работы по приведению в порядок японских танков, которые в 2010 году мы вытаскивали с Шумшу. Машины пришли не особо комплектные, башня и вовсе имелась всего одна, так что многое пришлось восстанавливать. Касалось это и ходовой части, ибо машины с ремзоны активно ...