Этот чертов мир. Но он прекрасен

топ 100 блогов smerchenko05.02.2016 "Человек не должен ни к чему привязываться. Он должен любить, бешено любить, всей душой, но не привязываться."

Так сложно от кого-то уходить. Нам всегда легче и одновременно сложнее, когда уходят от нас.

Мир так не прост. Когда уходишь ты - к дополнению к остальным чувствам на тебя накатывает еще невыносимое чувство вины. И вообще - человек, такое животное, что всегда сложно заставить себя изменить свою жизнь.


Этот чертов мир. Но он прекрасен

"В своих мечтах люди всегда исходят из того, что любовь бесконечна. Вроде как один раз вошел в воду и плывешь всю жизнь. Такое бывает, но редко. Резерв любви у каждого свой. Кого-то хватает на год, кого-то на пять лет, кого-то на десять. Ни один цветок не может цвести бесконечно. Пора цветения рано или поздно пройдет, и тогда ты ощутишь себя глупой бабочкой, которая зависла над облетевшим цветком."

Вот ты вроде бы уже решился сделать шаг в сторону - уйти от прошлого, но что-то тебя останавливает. И ты продолжаешь жить с человеком. Но не потому, что тебе так хочется и не потому, что ты его любишь, а тупо по инерции. Это самое страшное: ты разлюбил, но не можешь заставить себя что-то изменить. И живешь в обмане - причем обманываешь не только своего спутника(цу), но и себя. Говоришь себе - все наладится, это застой, это временно.

"Мир знает слово «любовь» в его дежурном виде, короче говоря, ест то, чем кормят в фильмах, а что ему соответствует – само наполнение понятия, всю его глубину – постепенно забывает..."

Нет, я не говорю, что на протяжении всех отношений должен гореть вулкан страстей. Понятное дело, что все проходит и остается чувство теплоты и взаимоуважения. Любовь - она, как океан. Он не всегда бурлит, иногда он находится в состоянии покоя, но это не значит, что ее нет. Нужно обоим стараться, для сохранения таинства. Вот готовы вы воспринимать человека всю жизнь? Со всеми морщинами, когда он болен, капризничает или оступился? Мы все стремимся побыстрее завязать с кем-то отношения, выйти замуж, зачем? Почему нельзя просто жить? Нужно присмотреться к человеку. Нельзя привязываться. Можно любить до исступления, в омут с головой, но не привязываться. Потому, что бывшими никогда не станешь. Все равно человек оставляет в нашем сердце частичку себя. когда он уходит - вместо него остается пустой стул. Ничего не поделаешь.

"Главное вовремя понять, что всех камней с дороги не уберешь. Видимо, счастье не в том, чтобы избавиться от одного препятствия и сразу обрести другое, но чтобы быть счастливым, вопреки всему. Наши беды не снаружи – они внутри нас. Никто не способен устроить у нас в душе такой мрак, какой мы сами себе устраиваем и причем совершенно бесплатно."

Них*я не выйдет, если один старается, что-то делает, а другой лишь принимает это. Позволяет любить себя. Если не любишь - нельзя терпеть. Нужно уходить. Это сложно. Впереди ждет неизвестность. Но нужно уходить. Нужно дать возможность другому человеку встретить своего человека. Простите за тавтологию. Нужно дать себе самой(му) возможность встретить своего человека.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
может, я чего-то и не понимаю, но янки неистово ликуют... откуда такая уверенность, что ОН - мёртв?! MIGnews | Политика | Обама: Усама бин Ладен убит ...
Проблема построения будущего постоянно довлеет над человечеством - и над каждым из людей в отдельности. Ведь что такое будущее? Это - слепок прошлого, помноженный на наши возможности настоящего и преломлённый через наши ожидания этого самого будущего. Ожидания, конечно же, у всех у нас ...
Про вектора много написали, и часть комментов я разберу позже. Но одну из глубоко лежащих причин, которые зачастую действительно не дают семье достигать финансового благополучия, никто не назвал. Это семейная память о тех, кто пострадал от своего благополучия. Или, ну очень научными сло ...
Upd. Да, с едой как обычно: шашлык, птица, рыба (если она ещё есть!) и то, что нужно для их жарки и съедения будут централизованно :) Доброе утро всем! Напоминаю, что встреча состоится, место будет новое. Учитывая, что народу намечается не очень много, опрос пилить не буду, отмечайтесь в ...
https://0legnemo.livejournal.com/467696.html 1 - https://0legnemo.livejournal.com/469839.html 2 - https://0legnemo.livejournal.com/470112.html 3 - https://0legnemo.livejournal.com/470349.html 4 - https://0legnemo.livejournal.com/470710.html 5 - ...