Это я, Пятачок, спасите-помогите

топ 100 блогов anichchka25.11.2010 Я знаю, что я все время пристаю с разными вопросами и "спасите-помогите". Но что же делать, если я крайне посредственно ориентируюсь практически во всем на свете. Так что - спасите-помогите.

На этот раз у меня вопрос, про который мы всей чемьей уже второй год думаем - и ничего придумать не можем.

Значит, так. Рассказываю. Есть у нас собака Фицуильям Дарси. Дарси - левретка. И еще Дарси - найденыш.

Пока Дарси попал к нам в дом - он где-то год мотался по другим всяким домам. А до этого жил в ветеринарке, куда его принесли совершенно умирающим и найденным на улице.

У Дарси клеймо питомника. В смысле - татуировка. С помощью татуировки, Инета и френдов (которые мне объяснили, как все искать) питомник я нашла. Там мне сказали следующее:

Да, это собака из их питомника. Отец - чемпион Европы, мать - чемпионка России, пес юный, двух лет нет (т.е. Дарси на улицу выкинули практически щенком), имя - неудобоваримое (я его и забыла уже), заводчика надо искать по такому-то телефону. А сами они ничего больше сказать не могут, потому что заводчик этот - зараза, и питомник с ним больше не общается.

Позвонила я заводчику. Выяснилось, что пока Дарси год мотался из дома в дом, заводчик (заводчица) плюнула на этот род деятельности и повыбрасывала все документы, контакты и телефоны. И все, что она мне может рассказать про хозяев - что она их помнит, неприятные люди, она еще тогда жалела, что продала им собаку.

То есть понимаете, что я теперь имею? Собаку с татуировкой и без документов. Все, чем мне смогли помочь питомник и заводчик - это гордо сообщить, что восстановить документы собаке без письменного отказа от нее хозяев, которым она была продана, они не могут. А где искать хозяев - они не знают. Зашибись, че. Такая у нас Родина и так у нас все.

И все бы ничего - жрать, гадить и скандалить собака Дарси вполне может и без документов. Но. Семейство мое каждый год улетает почти на все лето в Болгарию - а взять с собой Дарси они не могут, потому что никто его не выпустит без документов. С Дарси сижу я. Дарси страдает - потому что он очень любит мою маму и тоскует по ней. Я страдаю - потому что жить все лето с собакой, которая ходит и тихо плачет по маме круглыми сутками, затыкаясь только во сне, это то еще удовольствие. Вместе (всей семьей, вместе с Дарси) мы поехать никуда не можем. В общем, караул.

А сейчас караул принимает масштабы пиздеца - потому что я забодалась каждое лето оплачивать отель и покупаю квартиру в Болгарии. И теперьсемейство точно будет уматывать к морю с середины мая по середину сентября. И семейство буянит и требует, чтобы я что-нибудь придумала, чтобы они могли брать с собой склочную заразу Фицуильяма Дарси.

Чего мне делать, люди и френды, а? Как справить псу документы, если у него клеймо, а питомник разводит ручками и ссылается на какой-то там закон РФ? 

Я даже готова купить эти чертовы документы, но у кого и как?!

Присоветуйте чего ни то, а, а?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я собрал два тюка одежды из которой дети выросли и отвёз её в храм "Животворящей троицы" - основной храм в Петропавловске. . Удивила реакция храмовой служащей. Раньше просто заносили вещи в предел Храма и оставляли на полу. Сейчас меня послали на склад. Зашёл я на этот склад, а ...
Pushba - это не просто медийный персонаж, это брэнд, с которым знакомы очень многие. Я не так давно занимаюсь фотографией, но уже успела создать свой собственный жанр в бьюти-фотосъемке, который не оставляет никого равнодушным. В эти выходные я приглашаюсь всех моих друзей, читателей, ...
Скажу страшное – мне не подходит улиточная косметика. Сколько я ни пробовала средств с муцином, начиная от чёрных и коричневых мизончиков, всегда было беее… И данный крем я тоже брала не без содрогания, закрыв глаза на 97,5% улитки в составе, лишь потому что по остальным параметрам ...
Действие сиквела разворачивается через 8 лет после печально известной вечеринки Стивена Прайса. Сара Вольфе, сумевшая сбежать из дома, погибает при таинственных обстоятельствах. Расследованием ее смерти занимается младшая сестра - Ариэль. Дамочка быстро узнает, что внутри психушки ...
Интересно, что почему-то морем. Разве через Индийский Океан быстрее, чем поездом? Хотя, возможно, нужны и техника, и корабли? Прошли 3 корабля. Фото японского министерства обороны. "Николай Вилков" (вверху) и "Адмирал Невельской" ...