рейтинг блогов

Это у нас извращённое восприятие, или?...

топ 100 блогов natali_ya14.03.2018 Культурные различия между странами могут создавать забавные и смущающие ситуации для иностранцев, но в такой закрытой и изолированной стране как Северная Корея, эти небольшие различия могут получить неожиданный поворот.

Это у нас извращённое восприятие, или?...

Прочитала здесь: "צפון קוריאה: הפסל הוצג - הזרים נקרעו מצחוק", перевожу на русский язык.

Дипломат большой азиатской страны с ещё несколькими иностранцами был приглашён посетить один из самых важных культурных учреждений в Пхеньяне, — художественную студию "Мансудэ".

Сначала всё было чинно-благородно, но, когда гостям показали эту статую известной северокорейской певицы среди иностранных гостей раздались смешки.
Хозяева же не могли понять, что удивило и рассмешило их гостей.

"Меня удивило то, что ни один из северокорейцев не смог найти что-то неуместное или грубое в статуе, что, как мне кажется, имеет большое значение для северокорейской культуры и общества", — написал в одной из социальных сетей дипломат этой азиатской страны.

Важно помнить, что Северная Корея имеет изолированный от всего мира интернет и для большинства населения страны порнография не существует.

Заканчивается статья вопросом:
— А может быть, этот случай свидетельствует о том, что именно у нас извращённое восприятие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Одессе и Харькове всё еще в переди. В Донецке тоже бы всё загнулось, если бы не известные персоны, имевшие доступ к оружию, ну и Стрелок конечно вовремя подоспел. Главным фактором успешного сопротивления стала серьёзная финансовая поддержка и своевременные подкрепления от казаков, ну и ...
Выбирал сейчас в магазине печенье. Стал читать состав. Примерно в 90-95% печений, баранок, сухарей и т.п. содержится пальмовое масло. Россия прям страна победившего пальмового масла. Решил почитать подробнее про него. Оказалось, что в ПМ линолевой кислоты содержится всего 5%,"именно от эт ...
Как-то утомляет постоянное тыкание этими двумя терминами с попыткой выдать то одно, то другое, в качестве некой абсолютной ценности, которая является конечной целью сущестоввания и не может оспариваться. Почему? А вот почану! "Потому что вот..." И почему то никто никогда не задаёт наивны ...
wj_mrakobes  перевел очередную хорошую статью, в этот раз про китайский пузырь Кси ...