Это таинственное и непознанное влагалище...

топ 100 блогов amazonkal02.07.2016 Удивительно, как мало мы знаем о влагалище. О члене мы знаем намного больше. А вот вокруг женской вагины создана масса мифов и она окутана огромным количеством предрассудков. Совершенно не понимаю, почему. Изображения женского голого тела на каждом шагу, а информации о женских половых органах - мизер...
Очень часто мужчины приводят в пример даоскую классификацию женских половых органов по размерам: Лань – влагалище глубиной около 12,5 см в длину. Кобыла – около 17,5 см в длину. Слониха – влагалище глубиной около 25 см в длину. И сразу в воображении предстает хрупкая юная лань-девственница и кобылы со слонихами, у которых вместо влагалищ ведра... Так вот, с 1995 года учеными Vagina Institute проводились (и продолжаются до сих пор) измерения наружных половых органов и влагалища у женщин. В исследованиях приняли участие 873 613 женщин со всего мира. В невозбужденном (расслабленном) состоянии размеры влагалища большинства женщин (вне зависимости от возраста, количества половых партнеров, родов и т.д) составляют 7-9 см. Таков размер вагины почти 80% женщин всего мира.
В возбужденном состоянии размеры влагалища значительно увеличиваются. У возбужденной женщины шейка матки немного поднимается вверх и отодвигается глубже в брюшную полость, поэтому влагалище становится более длинным и широким. Удлиняется женское влагалище за счет своей эластичности и складок, но эта возможность не безгранична. У большинства женщин размер возбужденного влагалища следующий: глубина 20,5 - 22,8 см, диаметр 6,35 - 7,5 см. В среднем, 90% женщин в состоянии возбуждения могут принять в себя эрегированный половой член длиной 22 см.
Толщина полового члена не имеет того значения, которое придают ей большинство мужчин. Несмотря на то, что женское влагалище может принять член диаметром 6-7 см, толщина пениса не является критичной. Все дело в том, что влагалище способно адаптироваться под любую толщину полового члена. Это явление известно как влагалищная аккомодация. Это означает, что регулярный секс с одним и тем же партнером делает форму влагалища подходящей для полового члена мужчины.
Очень маленькое влагалище имеют только менее 0, 1% женщин. Тем не менее, часто женщины жалуются, что во время полового акта они испытывают дискомфорт, даже боль. Потому что размеры влагалища такие маленькие, что не могут вместить половой член в возбужденном состоянии? Нет. В начальной стадии возбуждения у женщины выделяется влага из влагалища, при этом часть мужчин считает, что женщина уже готова к половому акту, но это не так. Если на этой стадии начать половой акт членом средних размеров, то член будет ударяться о шейку матки, так как в спокойном состоянии стенки влагалища почти соприкасаются и шейка матки опущена ко входу во влагалище, и член будет производить давление на матку, усиленно растягивая яйцеводы, из-за чего женщина будет чувствовать боль и неприятные ощущения. Женщина просто не возбуждена так, чтобы принять член! Но при возбуждении растяжение стенок доставляет приятные ощущения.
Среди мужчин немало разговоров о том, что до беременностей и родов влагалище женщин по размерам меньше и "туже". Исследования показали, что у бездетных женщин размеры влагалища составляют 8,21 см в расслабленном состоянии, у детных - 8,52 см. В возбужденном состоянии разница всего 2-3 мм в длину - фактически незначительная. Проблема скорее не в размерах влагалища, а в том, что после родов рельефность его стенок несколько сглаживается. Упражнения Кегеля в помощь.
Теперь различия в размерах влагалищ девственниц или юных девушек, только начавших жить половой жизнью, и женщин постарше и поопытнее. Размеры одинаковые! Но... Неопытная девушка еще не умеет расслабляться и возбуждаться по полной. Опытные же женщины, имея опыт половых отношений и часто родов, умеют лучше расслабляться во время полового акта и не сжимают мышцы влагалища, как это часто делают молодые женщины без опыта половой жизни. От страха у неопытных дам может даже возникнуть такое состояния, как вагинизм, когда влагалищные мышцы непроизвольно сжимаются, и половой контакт становится невозможным.
Дальше. Наиболее распространенный миф о, якобы, существующей зависимости глубины и ширины влагалища от активности половой жизни и количества партнеров. Существует "слушок", что чем больше сексуальных любовников у представительницы женского пола, тем больше у нее влагалище. Да, ширина влагалища зависит от интенсивности половой жизни женщины. Но... Совершенно все наоборот. Регулярный секс способствует поддержанию влагалища в тонусе. Важно помнить, что стенки влагалища состоят из мышц. Поэтому их необходимо тренировать, чтобы они были упругими и здоровыми. Длительные периоды воздержания от секса сказываются самым негативным влиянием на эти мышцы. То же самое происходит у женщин, равнодушных к половой жизни, и у тех, кто испытывает трудности в достижении оргазма (или вовсе не испытывающих его), наблюдается атрофия мышц влагалища: оно вроде как ленится, не желает обхватывать ствол члена, и находится в вечно расслабленном состоянии, и поэтому создается впечатление, что оно очень широкое.
Вот... Какие мифы еще разрушить?
P.S.: И кстати... Это не значит, что у всех женщин все одинаково. Различный наклон половой трубки относительно таза, различный угол влагалища с шейкой матки, различная величина и расположение матки, степень ее подвижности — вот далеко не полный перечень внутреннего разнообразия женских половых органов. Поскольку на совокуплении отражаются не только такие параметры женских органов, как ширина и длина влагалища, но и наклон его, и степень увлажнения, и даже в какой-то степени кислотность влагалища, то ясно, что двух одинаковых вульв на свете не бывает, что два миллиарда женщин на земле — это такое же количество разнообразных половых органов, имеющих свои достоинства и недостатки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Первая мировая война. 1914-1918 гг. Обед во время привала....Фотография с форума https://smolbattle.ru/ автор мне не известен. Обед во время привала. ...
Суточное снижение новых случаев коронавируса говорит о том, что очередная волна уходит из России, при этом, по мнению экспертов, следующая возможна уже в начале декабря. То есть, у нас четвертая волна на спаде, а в Европе пятая в самом разгаре… Опять мы отстаем. По данным главы ...
Трудно представить мир вокруг без цветов . Они радуют нас с ранней весны и до поздней осени в садах , в лесах, полянах , лугах, и круглый год на наших окнах в домах . Они настолько очаровательны , что испокон веков вдохновляют поэтов на создание столь же гармоничных ...
Никогда не понимала этой общеизвестной женской отмазки от секса - "болит голова". Интересно, мужчины еще ведутся на это? Вообще-то хороший качественный секс наоборот избавляет от головной боли. Волшебная, так сказать, ...
А давайте поздравим с совершеннолетием Дениса oldmann Юрьич, всего тебе вот самого всего. и здоровья. ...