Это сладкое слово "экзамены".

топ 100 блогов odin_moy_den07.06.2011 Здравствуйте! Меня зовут Мел, я живу в Москве, мне без недели 18 лет и я школьница-выпускница. Мне хотелось бы рассказать вам про понедельник, 6 июня, в который я писала единый государственный экзамен по алгебре. Хочу предупредить, что я не мастер фотографии, снимаю на телефон, да и день из-за моих неожиданных провалов в сон вышел коротким и не наполненным чем-то экстраординарным.

Это сладкое слово


Ну, как рано... для человека, который за 10 лет привык звать июньское время каникулами и просыпаться минимум в 11. Плюс, к сожалению, алгебра не отпускала меня всю ночь и заснула я только к 5 часам утра. Думаю, мое состояние описывать не надо.
Как я уже сказала, снимаю я на телефон, поэтому традиционной фотки "часы на моем айфоне" нет. Его роль выполняет Первый канал телевидения, ну должен же он быть в чем-то полезен.

За окном уже совсем светло, зелено и свежо.
Это сладкое слово

Это сладкое слово
Ну да, вместо сборов я трачу время на бесполезные фотографии.
А это, как всегда, страшная фотка из ванной. Сразу окупает отсутствие айфона, правда? Нормальные мои фотографии лежат у меня в журнале, я гарантирую! *панически*
Это сладкое слово
За сушкой волос, завтраком и проверкой утреннего интернета проходит всего-то минут пятнад.... эээ, подождите, уже час?
Это сладкое слово
Дабы не обрушить на себя гнев мироздания, громы и молнии я все-таки выхожу из дома.
Это сладкое слово
Слава богу, от моего дома до школы всего 5-7 минут хода. Надо всего лишь пройти скверик за домом...
Это сладкое слово
И вот она, родная. Второй дом родной, колыбель детства, бла-бла.
Это сладкое слово
Я, к сожалению, уже не помню, на какой год строительства школы указывает такой дизайн парадного входа и этажность. А когда-то знала, эх.
Это сладкое слово
Школьная лестница, я на пути в кабинет алгебры. Как же сладко понимать, что ты больше никогда не ощутишь этого непередаваемого ощущения в нижней части спины, когда, стоя на первом этаже, осознаешь, что первым уроком у тебя физика на пятом.
Это сладкое слово
Одноклассники. По имя Сьемки Без Разрешения я закрыла их лица чем-то поинтереснее. В данный момент мы отчаянно повторяем (а кто-то в первый раз видит) программу с 5 по 11 класс, решаем пробники и ПАНИКУЕМПАНИКУЕМПАНИКУЕ волнуемся.
Это сладкое слово
Раздают черные гелевые ручки и линейки. Это все, что можно взять с собой в аудиторию на экзамене. Сзади на линейках тайно и не очень выцарапывают формулы, геометрию, в основном.
Это сладкое слово
К 9 часам утра мы спускаемся вниз, на первый этаж. Там у нас отбирают проверяют паспорта, раздают пропуска на пункт сдачи экзмена и дают последние наставления.
Это сладкое слово
Это пропуск. На нем указывается дата проведения экзамена, название, адрес пункта проведения и много чего еще, а главное - печать, подтверждающая посещение экзамена. Как видите, печать за экзамен по русскому языку там уже стоит, он состоялся 30 мая.
Это сладкое слово
Без двадцати минут десять, мы уже в школе, которая принимает экзамен для нашего класса. Все аудитории пронумерваны и на двери каждой висит список учеников с номером места, которое они будут занимать. Обычно в одном помещении сидит 3-4 ученика из одной и той же школы. Парта в центре рекреации - для дежурных по этажам, они следят за тем, чтобы буйные и переутомившиеся не бегали по коридорам и не зависали в туалетах толпами по 15 минут.
В 10 начался экзамен, и мой телефон, ясное дело, отправился спать в недра моей рубашки.
Это сладкое слово
Тем временем уже 12 с чем-то, я закончила свою часть работы и вышла из ППЭ. Совершенно случайно школа, в которой мы писали, находится в 10 метрах от моей родной, и до дома мне совсем близко. Если без шуток, нам и правда повезло, некоторым классам приходится ездить в соседние районы.
Это сладкое слово
Даже на таком коротком участке пути можно найти что-то интересное. Это, например, какое-то техническое здание, разрисованное заради рекламы большого красного яйца.
Это сладкое слово
Небольшая, но очень милая моему сердцу аллейка.
Это сладкое слово
И совсем маленькое чудо - фонтанчик. Рабочий. Не засранный. Охренеть.
Это сладкое слово
Это сладкое слово
Это сладкое слово
По приходу домой я, почти не раздеваясь, с бутербродом на скорую руку в одной руке, соком в другой, пультом от телевизора в третьей (как он там оказался?) и чистой совестью отрубилась на весь день. Проснувшись ажно к десяти, я обнаружила своего единственного домочадца сладко спящим в соседней комнате. Выгнав всех лишних, я наконец-то отправилась "отуплять интернет" впервые за сегодняшний день.
Это сладкое слово
Где-то через полчаса ко мне пришло смутное осознание того, что магазин закроется через 30 минут, а дома печь нетоплена, жрать нечо, семеро по лавкам и все плохо.
Уложившись в положенные сроки, я немного закупилась и отправилась домой. Снимать в магазине не стала, а то еще злобные охранники камеру в телефоне сломают.
В лифте кто-то воткнул в крышу цветок, заметила на обратном пути. Извиняюсь за неровный почерк смазанность, тряслось все.
Это сладкое слово
Простейшая снедь.
Это сладкое слово
Пока разгребалась на кухне, нашла в шкафу старый чугунный утюг. Мама еле-еле отказалась от него дай бог когда мне лет 13 было.
Это сладкое слово
Немного подчистила срач на кухне.
Это сладкое слово
И принялась готовить!
Это сладкое слово
Нет, печенье не после помешивания дырявой ложкой макарон возникло, оно покупное.
Это сладкое слово
Пока все варится, я отправляюсь к компу посмотреть на время...
Это сладкое слово
И сесть за рисование. Это мой почти ежевечерний ритуал, я сажусь почиркать скетчей для удовольствия. Что-то более серьезное обычно занимает пару вечеров.
Это сладкое слово
Тем временем прошел час, все притоговилось, домочадец был немилосердно разбужен и накормлен. Да еще и посуду ему завтра мыть, хехе.
Это сладкое слово
Чекпоинт. Пора закругляться и идти писать этот пост.
Это сладкое слово

Спасибо за то, что прожили этот день со мной, а я пойду отсыпаться и готовиться к следующему экзмамену!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dambiev в Автоматы тоже не той системы Фото (с) facebook.com/skitalec Специалисты Центрального ракетно-артиллерийского управления проверят информацию относительно проблем в эксплуатации модернизированных Винницким заводом "Форт" автоматов АК-74. Об этом ...
Откуда появилась манера называть накосячивших или сделавших глупость людей Алёшами и Валерами?! Почему именно эти имена? Почему среди них нет женских? И вот не говорите мне, что у вас так не говорят :)) P.S. Я обычно их и себя, че уж скрывать в таких случаях называю Кулёёёма :) ...
Мир уже третий, а где-то и в четвертый (в зависимости от географии) месяц сидит на карантине. Хочется съязвить что-то на тему «кто сидел на карантине, тому "День сурка" совершенно не смешное кино». Особенно если погода за окном с марта вообще никак не поменялась! (в Москве как минимум). ...
Это сказал патриарх Кирилл. И очень многие стали в него бросать за это камни Но надо понять, что в христианстве есть лишь две объяснительные модели пришедших бед. Это или наказание от Бога, или - Божественная подсказка, форма помощи, пришедшая в неожиданной форме. (Про порчу не говорим). ...
О покойном я уже написал . А это совсем другая тема. Пишут все, кому не лень. Делают вид, будто что-то знают. БлоГГерня совсем ошизела, даже комментировать противно. А что можно реально сказать? По пунктам 1. Убийство заказное, демонстративное, типичная "сакральная жертва". Само место ...