"Это Россия, брат!". Что шокировало американца в России

топ 100 блогов ru_open17.10.2017 Этот парень прожил в России два года и сейчас занимается делом весьма полезным - записывает видео для тех, кто хочет повысить свой уровень английского языка. Джастин из США сам неплохо говорит по-русски, и активно пытается его совершенствовать. Иногда он рассказывает своим зрителям о том, что его удивило в России, или с какими сложностями ему пришлось столкнуться. На этот раз Джастин рассказал о 10 самых удивительных вещах для иностранцев в России:
Это Россия, брат!. Что шокировало американца в России
Я два года прожил в России. И когда мы приезжаем в Россию с Запада, мы встречаем много неожиданных вещей, которые нас просто шокируют. Представьте, что вы родились и выросли в США, и какими-то судьбами, ничего не зная о России, кроме стереотипов, типа все русские пьют водку, или ходят в ушанке с медведями, ты переезжаешь в незнакомую самую большую страну в мире... И вот, что ты замечаешь в России:

1. Все читают книги. ЧИтают их везде - в метро, в магазине, в очереди - везде! Это прекрасно.
2. Если ты ходишь зимой по улице без шапки, любая незнакомая русская бабушка накричит на тебя: "Эй! Что ты ходишь без шапки, с ума сошел!?". Потому что бабушки такие заботливые и милые!

3. Русские девушки ходят куда угодно на каблуках. Даже зимой, по льду, как жирафы!

4. Только в 2011 году пиво было признано в России алкогольным напитком. What!?

5. Нельзя свистеть в здании, иначе денег не будет. Какая связь между свистом и отсутсвием денег?

6. В России собаки говорят не раф, а гаф-гаф. А в Америке они все говорят ruff. Я был очень удивлен, когда я жто узнал.

7. Когда русский человек задает тебе вопрос "Как дела", он действительно хочеть знать как у тебя дела. И он сам ответит на вопрос очень подробно очень честно. Я думаю, что это очень круто.

8.Русские мужчины не надевают яркую одежду, это факт.

9. Русские смайлики не имеют глаз - ))). Они что, безглазные что ли?! Где их глаза!? :):):)

10. Ой, сюрприз! Сегодня твой день рождения! Ты в ресторане сидишь с друзьями. В Америке все заплатят за тебя, но это Россия, поэтому ты платишь за все. Какой ты хороший!
И так как сегодня у тебя день рождения, твой друг держит в руке напиток, и хочет тебе сказать тост. В Америке твои друзья скажут просто "cheers" и сразу выпьют. Но это твой русский друг, он не просто скажет "на здоровье!", он еще произнесет длинный тост, расскажет обо всех, и добавит еще анекдот из жизни. Почему же тогда крокодил Гена такой грустный?

И напоследок. Когда иностранец что-то не понимает в России, его русский друг просто ответит: "Это же Россия, брат!"

Читайте также:
Культурный шок американки в России или каково быть иностранцем
Иностранцы остались в восторге от Севастополя
Что шокировало американца в России. Часть 1
Что шокировало американца в России. Часть 2
Что шокировало грека в России и как изменилась страна за 10 лет
Пытаются внушить исключительность. Что шокировало нашего в США

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно этой теории, люди стараются поддерживать равновесие между своим вкладом в отношения с другим человеком и тем, что они сами получают от этих отношений.  Если в отношениях существует неравенство, то у одного из партнеров может ...
ох как погуляли вчера хорошо на Катечкином др... Настя, не перестаешь меня удивлять своими талантами))))))))) а в 5 утра я встала папу провожать. я супермен-встать в 5 утра после такого)))) доброутречное понедельничное, кукусики! чекак выходные? если ...
Одесский губернатор Игорь Палица назначил одного из лидеров Евромайдана Зою Казанжи заместителем по внутренней политике. По мнению Палицы, Зоя Казанжи трезво оценивает ситуацию в Одессе. По-видимому, её отношение к оппонентам и является признаком трезвомыслия... А ведь они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ...
вокруг. Люди, птицы, олени и всякое такое;) Как вы думаете? ...
Историю Ядыч нашел.  jad_zmei Сама история ярчайший пример разности ментальностей и культур - культура долга, основанная на внутренних убеждениях, неких императивах - культурных, моральных, правовых и проч. и культура стыда, основанная на мнениях и оценке фактов общесвом, в ...