Это просто праздник какой-то

топ 100 блогов mysea14.10.2016 Это просто праздник какой-то

Слежу за дискуссии вокруг памятника Ивану Грозному в Орле . Сначала злилась, сейчас уже смеюсь. Либералы такие либералы. Очаровательные люди, совершенно не беспокоящиеся о развитии у себя шизофрении

Сами судите. Либералы с пеной у рта доказывают, какой Грозный был тиран, сволочь, как он любил есть на завтрак детей и пить слезы вдов и сирот. Никакие ссылки на то, что Грозный ничуть не более зверский правитель, чем Генрих VIII, Елизавета Английская, Мария Медичи с сынком Карлом IX, не принимаются. А ведь более того, на фоне этих королей Иван - просто агнец, сама кротость. И даже более того, Иван Грозный резко осудил Карла IX за убиство в один день более 6 тысяч человек.

Это просто праздник какой-то

Но либералы дружно кричат: " Эти злые люди - не наши правители, мы с ними сравнивать нашего зверюгу не хотим!

Тогда у меня возникает вполне здравый вопрос. В числе особых зверств Ивана все непременно упоминают, что он сына убил ( что неправда) и что на кол неугодного посадил, и тот умирал 15 часов, а так же то, что опричники народ убивали. Такой гадине памятник ставить нельзя? А снести памятник такой гадине можно? И имя этой гадины, этого кровавого тирана - Пётр Первый, патологический садист и убийца, кровавый психопат.. Любовника своей бывшей жены, давно сосланной в монастырь, Глебова по приказу Петра посадили на кол, да еще накрыли шубой, чтобы не умер раньше времени не умер. И Петр приезжал посмотреть, да и несчастную бывшую царицу, любившую Глебова, привез с собой и заставил смотреть на истязание.

Это просто праздник какой-то

Это он, Пётр, принимал личное участие в пытках своего замечательного сына, приказал его убить, чтобы открыть путь на трон своему новому сыночку от Екатерины. Да Бог зверя наказал - сын его Петруша умер в нежном возрасте.

Это он, Петр, лично истязал стрельцов и отрубал им головы, рвал здоровые зубы у придворных, сам отрубил голову своей бывшей любовнице Марии Гамильтон, он уничтожил почти половину населения страны.

Казалось бы, все должны требовать немедленного сноса памятника этому, по словам Толстого , "зверю на троне". Но чу! Ни одного робкого звука не доносится из интеллигентской среды.

А знаете, в чем дело? Я вот не знала. Думала, люди просто не прочитали о Петре ничего, кроме "Полтавы". Но нет. Один за другим они говорят, что Петр был, конечно, жестким ( не жестоким!) правителем, но они его понимают и оправдывают, потому что он принуждал Россию встать на европейский путь..

Вы поняли теперь, откуда гуманитарные бомбометания по мирным жителям Белграда, откуда никто не обращает внимания на миллион убитых в Ираке , на отрезание голов умеренной оппозицией и трагедию Маалюли?

А это всё можно понять и простить. Ведь люди хорошего хотят, бомбами и убийствами приводят дикие народы к европейскому выбора.

Если ты убил ради укрепления государства - ты ужасный убийца, а вот если ты убил, 1000 оади того, чтобы другая 1000 выбрала европейский ценности, тебя можно понять и простить. Так что, сделайте правильный выбор, друзья



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музей истории и трудовой славы АО «Центр судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённую судостроительную корпорацию/ вошел в ТОП-10 лучших корпоративных музеев страны и занял второе место в ТОП-4 среди корпоративных музеев предприятий ОПК. Рейтинг составлен дирекцией и жюри ...
http:// censor.net.ua/ photo_news/322246/mat_rossiyiskogo_fashista_i_sadista_ milchakova_nenavidit_jidovnyu_i_propagandiruet_svastiku_fotoreportaj эту новость теперь запускают везде, под искренние ликования "яблоня от яблони". Мне же вспомнилась совсем другая история. Мне тогда наверное ле ...
Оккупанты поставили Севастополь на колени. Они сами отказались от свободы и своих прав ...
Известия, № 160, ...
Расследование Навального прожило сутки, набрало миллионы просмотров, но не стало новостью российских СМИ. Даже дежурные отповеди дежурных лиц были аккуратными и проскочили именно что в дежурном варианте. Выбран вариант глухого умолчания. И это интересно. Нет и выступлений на тему ...