Это попахивает мазохизмом...

топ 100 блогов demkristo09.10.2015 Друзья, вынужден Вам признаться - я извращенец. Самый, что ни на есть натуральный. Мазохист - вот мне определение, которое наиболее подходит после того, что я испытал, издеваясь над самим собою.

Все дело в том, что на днях я решился просмотреть сериал, снятый по мотивам Панова из серии "Тайный город". Надо сказать, что этими книгами в свое время я увлекся и прочитал их одним махом. Интересный сюжет, в котором фентези замешано на сегодняшней реальности и все действия происходят на территории современной Москвы. Кто читал, тот знает. Не самый мой любимый жанр, но в те годы эти книги меня захватили с головой.

Недавно обнаружил, что по ним было отснято аж 16 серий.. Более того, я как-то раз мелько просмотрел одну из них. Решился скачать весь боекомплект.. Спящий их подери.. А ведь предупреждали меня...

тай


Я не понимаю, как в наше время можно так убого снимать?!Вот реально не понимаю! Вроде видно, что определенный бюджет присутствует, но в тоже время ты напарываешься на огромное количество эпизодов и ляпов, где явно видна халтура и экономия. А может и банальный распил средств под конец съемок.. Теряюсь в догадках.

Декорации дешевые,а компьютерная съемка, будто сделана лет 10 назад и поднятая из пыльного хранилища.

Меня смех разбирал, когда я видел отдыхающих на курортах главных героев, фоном которым служили фотообои.. Не верите? Так оно и есть.

А убитый охранник, который на кадре моргает глазами?? Переснять пленки не хватило?

Я уж молчу, про стареющих жриц Зеленого дома, которым по книге старость в принципе не грозила. И о Князе тьмы, который больше вызывает желание помочь перевести через дорогу, нежели страх и ужас, который должен был бы внушать. Сантьяга с непонятным акцентом и вовсе "бесподобен". С какого такого перепоя ему его решили поставить - непонятно.

Быть может сериал отличается игрой актеров? Нет, нет и еще раз нет. Уныло и ощущение, что нужно было лишь отработать гонорар.

Но, при этом я пересмотрел все 16 серий. Я же говорю - я ИЗВРАЩЕНЕЦ! Все, за что можно зацепиться - это сюжет. Только благодаря ему и таланту Панова удается хоть что-то выжать. Но это стыдно, господа! Стыдно снимать такое говно!

Чуть не забыл.. Если Вы читали серию и остались ею довольны - ни в коем случае не смотрите сериал! Категорически настаиваю на этом!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Горбачева предал его собственный народ" (с) Своими ушами. Дорогая редакция. Такое впечатление, что вы там все не обкурились - а охуели. Великомученик Михаил, блять. Срочно переходите на марихуану-ЛАЙТС. Складывается впечатление, что кто-то купил ...
Более чем не злоупотребляю такими новостями. Смерть закрывает счета. Тут, однако, случай особый.  Прошу читателей, у которых есть такая возможность, сообщить в окрестр, что хотел бы подарить героям, упокоившим два экземпляра нечисти, - если конкретно известно, кто совершил сие ...
Последние дни натыкаюсь на вполне серьезные дискуссии на тему "вредно ли детям ...
         Хотел охватить сразу все три первых Гран При, но в итоге это оказалось ошибкой: если первые два развивались по похожему сценарию, то китайская гонка вышла совсем иной. Ну да как-нибудь постараюсь отписаться, пусть и ...
В связи с резко возросшим после теракта в комплексе "Крокус" количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской ...