Это нормальное поведение 40-летнего мужчины?

топ 100 блогов good_win08.08.2018 Есть у нас друг, с которым мы с начала января не общались. Да-да, кто-то из вас наверняка помнит ту историю с анальной пробкой. Возможно, и мы и он слишком близко приняли все это к сердцу. В общем, с тех пор он не сделал ни одной попытки извиниться или поговорить и забыть старое. Один раз он сухо поздравил меня с днём рождения (возможно, это она и была), а я поздравил его с профессиональным праздником, после чего мы хоть немного поговорили.

Но не о конфликте, а просто о его неудачах с жалобами на жизнь. Он потом написал общим друзьям, что это было неожиданно, что я его поздравил, и что как же было хорошо с нами общаться когда-то.

И вот теперь приближался его день рождения, на который позвал этих наших друзей, а потом написал и мне. За три дня. Мол, приглашаю на ДР, в такой-то день, будут ребята, место и время определим завтра. Я ответил, что это очень неожиданно, столько времени не общались. На что он сказал: "Пофигу. Это мое решение."

То есть он так решил, и он считает это нормальным. А что там думают другие - пофигу.

Но это ладно. Так как сейчас лето, то все наши ближайшие дни уже расписаны, и приглашать нужно минимум на неделю. В общем, на эти выходные у нас уже были планы, о чем я ему и написал. Мы уезжали, и приехать должны были в тот самый день, но вот во сколько - этого я пока сказать не мог. В общем, максимально корректно.

А он обиделся. Видимо, он ожидал, что мы сильно обрадуется, запищим, сразу скажем "да", и что у нас обязательно свободные выходные: "Как хотите. Ваш выбор..."

Я ему написал, что звать за три дня - это жёстко, и поездку отменить мы не можем. На что получил ответ: "Ладно, как обычно я хуевый. Не хотите - не надо."

Теперь уже все это походило на то, что ему больше некого было звать, и он пригласил нас для галочки. Нет - и звебись. Потому что я считаю, что ответил я нормально. А человек, который год назад говорил нам, что мы его самые лучшие друзья, сейчас пожелал нам удачи с нашими планами. Смысла в продолжении диалога я не увидел. Человеку наплевать на наши планы, и он рассматривает все только в одном ключе - значит не хотите.

Да, в итоге из поездки мы вернулись на день раньше, и легко могли пойти на этот день рождения. Но знаете ли, хочется нормального человеческого отношения, а не вот этой вот поебени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 - 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского ...
Я очень долго думала,стоит ли это писать или оставить свое мнение при себе,но ...
Итак, мы учли ваши пожелания и рекомендации, попросили нашего друга Андрея Dr Grand и вот 4 варианта, помогите с выбором. View Poll: #2004814 ...
Запомнить: больше одного сеанса к психотерапевту в один заход с одной проблематикой не появляться. Трата бабла. И нервов, ибо трата бабла определяется на двадцатой минуте второго сеанса и мучает. Какой-никакой материал всасываешь в первую встречу. Протестировали на жутко важном ...
Последнее время начал ловить себя на интересных эмоциях. Мне перестали нравиться люди, которые пытаются всеми силами стать модными. Это касается внешнего вида -- одежда, различные украшения. Гаджетов. Авто. И ведь, вроде бы, современные вещи, которые нравятся всем -- хорошие и качественны ...