Это нормально

топ 100 блогов papa_karl031.03.2015 Это нормально
Вдруг я вспомнил мой самый большой детский позор, надо написать. Однажды в садике, в старшей группе во время тихого часа одна девочка предложила мне показать то, что всегда скрывалось.
Отчётливо помню, что эта наша взаимная заинтересованность носила только технический характер, никакого
эротического контекста. Было крайне любопытно, отчего же эти места всегда скрыты от глаз трусиками, а их заголение считается позорным. То есть, по непонятной для нас причине существовала какая-то конкретно культивируемая секретность.

Мы сделали из наших изысканий для себя кое-какие выводы и всё. На следующий день я обратился к другой девочке. С ней не повезло. Она оказалась совсем не такой покладистой, да ещё и подставила меня. Всё рассказала своей маме, мама воспитательнице, а воспитательница моей маме. Тем же вечером в раздевалке надо мной сгустились тучи в виде этих трёх озабоченных женщин:
– Разве это хорошо? Как тебе не стыдно? Пообещай, что никогда так не будешь делать больше!

Прошли годы. Я узнал, что вообще-то многие советские дети проделывали такие опыты и выросли нормальными людьми. Вот и мой сын отслужил в садике и тоже «попался». Да ещё и с поличным – процесс сравнения увидела мама девочки, когда неожиданно пришла забрать её с тихого часа. Но эта история была гораздо менее травматичной для детской психики. Мама девочки тихо сказала воспитательнице, потому что это надо было сделать, потом позвонила нам, мы поржали и решили ничего не предпринимать.

Если бы вдруг кто-то предъявил нашему сыну претензию или обвинения на эту тему, у нас была заготовлена стратегия. Специально не поощрять, но и не запрещать.
– Всё нормально, мы в детстве тоже так делали, это проходит. Просто бывают некоторые люди, которые готовы из этой ситуации раздуть проблему, так что увлекаться не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что там в Нью-Йорке? - спросите вы. А все тоже самое - отвечу я. Эхо ковида, протестующие, полиция, фанера и толпы бухающих на улице. Только еще ко всему этому сейчас стали добавляться радужные цвета. В этом году должен был пройти юбилейный гей-парад, но его, по понятным причинам, не ...
Знаете, я никогда не теряла еще близких мне, людей. Но все, когда-нибудь, бывает в первый раз. Если честно, то я думала, что это время наступит не скоро. И уж никак не думала, что госпожа Смерть начнет забирать из жизни молодых. Которые только-только начинают жить. А все эта, гребанная во ...
Ну вот и всё – дождались и мы своего... Последние дни хожу как в трансе – была как раз в том месте, но чуть не в то время. Вчера пошла, цветы положила – вдруг подумала, что как будто для себя. Продолжаю заниматься своим идиотским занятием – задавать ...
Посмотрела фильм Александра Невзорова «Манежное лошадиное чтение». Автор ...
Комната семилетней Иры до ремонта: Переделаем комнату? еще раз скажем за мышей: Работала я в этой комнате одну неделю, начиная с методичного отдирания от стены всех любовно наклеенных стикеров, стикерищ и ...