рейтинг блогов

"Это не мы".

топ 100 блогов sergeiv01.03.2015 Недавно гражданин Шойгу публично опозорился с новым лозунгом вооруженных сил. Интернет-общественность единодушно предложила новый "это не мы". Собственно данная фраза является содержанием любых выступлений представителей государства практически по любому поводу. Дорогое руководство никогда и ни при каких обстоятельствах не хочет брать на себя ответственность. Они хорошие, им просто яйца Америка (Госдеп, Украина, террористы, пятая колонна) мешают.

Что отличает гражданина от гражданского? спрашивал гражданин Ханлайн. Гражданин берёт на себя личную ответственность за выживание человечества.

Статья 82 Конституции РФ

1. При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
"Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Убили гражданина России возле Кремля, и вот реакция охранителя прав и свобод.

"По его словам, Немцов "не представлял угрозы" для российских властей. "В политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства России и для Владимира Путина. Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин", — заявил Песков."

Ну и дальше понеслось, аборты, Украина, госдеп.

А если бы представлял, то что? Убивать можно? Что вы оправдываетесь, идиоты, вы же палитесь. Какая сейчас разница какой был Немцов и что он делал, он умер, ему всё равно. А вот остальные "среднестатистические граждане" они пока еще живы и у них вопрос: "Это теперь так принято, четыре пули в спину? Теперь всегда так будет? Кого следующего убьют и кто теперь это решает, раз Путин и правительство не при делах?"

Сразу становится интересно - а вот если какого-нибудь чиновника пристрелят, пусть даже пресс-секретаря - ему сколько цветов люди принесут на место гибели и как быстро? Сколько людей придёт его хоронить, идиота? Что вы там прячетесь за своей красной стенкой, от кого?

Критические ситуации, особенно неожиданные, проверяют людей и системы. С Крымом дорогому Владимиру Владимировичу пришлось публично врать своим согражданам про "наших солдат которые стоят за спинами женщин и детей". С убийством Немцова приходится признаваться в собственном бессилии и некомпетентности и снова оправдываться. "Это не он", "ему это невыгодно". Ну то есть, как только будет выгодно - любого под нож, так что ждите. А командует на территории России, по версии "патриотических сил" либо СБУ Украины либо Госдеп США, но уж точно не правительство РФ, потому что оно никакой ответственности за происходящее даже в городе Москва - не несёт. Бегают какие-то люди, стреляют кого-то - "это не мы". А зачем вы вообще тогда нужны?

Показательно обосрались с эфиром очередной "Анатомии" по НТВ. Передачу сняли, анонсы удалили. "Антимайдан" не будет препятствовать, а первый канал, внезапно, увидел в Немцове "честного политика".

Быстро дорогое "патриотическое" государство засунуло язык в жопу, зачёт. Не Госдепа и Украины оно боится, а собственного народа. И действительно отнять у людей деньги еще можно, потерпят, "не жили богато, не хуй начинать", а вот убивать публично на улицах - это перебор. Что терять то остается, если тебя всё равно убьют, особенно если ты чем-то недоволен?

Был бы Путин политиком, он бы пришёл на марш и "всех переиграл". Но что то я сомневаюсь, думаю так и будут сидеть " за стенкой" и ждать, когда миллион человек придут поссать. Людьми рулить это не полуголым скакать перед фотографами, дорогие "патриоты" и "либералы".

Ps: Фонтанка непочтительно записала ефрейтора-надзирателя Пучкова в рядовые и даже упомянула "серьезную величину" в материале. А он так старался. Не уважают.

Это не мы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На усмотрение уважаемых модераторов Граффити "У нас нет короля" в Барселоне, 5 ноября 2019 года " Уроженец Мадрида, сын отца-итальянца и матери-гречанки, принадлежащий к французскому королевскому дому, вручает премии имени принцессы Жиронской на глазах каталонцев, которые не ...
Европарламент в жесткой форме осудил подавление оппозиции в Белоруссии и призвал европейские власти к санкциям. Минск готовит ответные меры. Европейский союз (ЕС) должен ввести запрет на перемещение и заморозить активы белорусских чиновников, ...
Очень часто мы проходим мимо тех, кому могли бы помочь. И почему-то считаем, что пусть помогают другие, их же много, а я один. И так думает каждый. Почему же никто не берёт ответственность за происходящее на себя и всегда остаётся в стороне? Ведь ...
вчера биратищьке приехали к уютнинькаму офису и обнаружили, шо заброшенные подрядчиком по осени зародыши парковочных карманов, снабжённые пониженным бортом, адово засыпаны свежею землицею, на которой стоят автомобили местных обитателей. а уже сегодня телеканал ботва-24 при финансовой под ...
…а кто сказал, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст!… (с) Гарри Каспаров ссылка на ютуб ...