рейтинг блогов

Это, наверное, будет одна из самых грустных лекций в этом

топ 100 блогов gorky_look23.12.2016 Это, наверное, будет одна из самых грустных лекций в этом году.

Какие-то мудаки осквернили синагогу у могилы Ребе Нахмана, забросили туда во время молитвы свиную голову и распылили слезоточивый газ. Я не хочу даже говорить, что это классический образец провокации, это любому шлемазлу понятно. Я спрашиваю себя – нахуя исполнять так грубо, что Станиславский крутится в гробу с криком "Не верю"?

Послушайте пару слов о Ребе, панство-жыдобендерство.

***
Это был молодой человек, который умер в 38 лет, то есть прожил на год больше Пушкина, и на четыре года меньше Высоцкого. Он не давал в долг под проценты, не продавал паленку в шинке и не арендовал землю. За годы своей короткой жизни он разработал концепцию веры, которая существует уже двести лет. Некоторые в таком возрасте еще девственники, играют в доту и верят в финансовые пирамиды.

Это не был ветхозаветный брадатый патриарх, которого уважают за возраст. Это был молодой учитель, которого уважали за мудрость. Веселый, легкий и остроумный, и иногда было невозможно понять – шутит он или говорит серьезно.

Он говорил, что нравственное самоочищение не должно быть связано со скорбями и унынием, и становиться лучше можно без самобичевания и мрачного ангста. От него нужно получать удовольствие и радость. И здесь я с ним совершенно согласен, хотя сам римо-католик, и ни разу не брацлавский хасид.

Нехай простят меня паны-жыды за может быть некорректное сравнение, но Ребе – это Ходжа Насреддин, который понятными словами разъяснял людям непостижимые для ума вещи. Последнее его разъяснение – это желание быть похороненным в Умани. Кто понял – тот понял, а кто нет – тому и не надо понимать.

***
Евреи бывают разные, есть пузатые брайтонские доминошники, есть иерусалимские надменные шляпоносцы, есть цахаловские строгие парни с размалеванными камуфлом лицами. Есть Абрамович, есть Коломойский, есть портные, скрипачи и точильщики, и есть мой Значок, который спит в соседней комнате, в четыре утра, когда я пишу эту статью.

Да, есишо, наши дети будут галахическими евреями – и я даже не знаю, что с этим поделать. Кран шоли заварить, чтобы не выпили всю воду? А чем тогда стирать? И шо скажете кипятить?

Но я не говорю о евреях поштучно, я говорю о еврействе вообще. А вообще, оно поддержало Украину в войне с мордором, тем самым подтвердив – былые обиды оплаканы и прощены взаимно. Нет, они не забыты, но на поминках мы сидим за одним столом, сожалея о прошлом, и надеясь на будущее.

Это паны ляхи никак решить не могут, в какую сторону воза вертать – то ли кресы возвращать, то ли тевтонам сдаваться. А с евреями мы все уже решили. Два мудрых народа сделали исторические выводы, и решили, что так, как было – так больше не будет. Всегда будет только лучше, как и завещал еврейский Ребе Нахман, похороненный в украинской Умани.

***
Паскудная провокация в Умани должна быть понята правильно. Это попытка инфицировать Украину российским антисемитизмом и вызвать иммунный ответ еврейского сообщества.

Первое - это произошло в Украине. Второе – поэтому евреи возмущены. Третье – а исполнители (хехе) не пойманы. Вот три базовых чекпойнта. Вот теперь я уже верю, и Станиславский в гробу тоже успокоился.

Очередная стратегия Снигерии – если уж не получилось ломать Украину по региональному и языковому принципу, то надо пробовать переломить по национальному и религиозному. Венгры раздают паспорта, румыны украли шельф, поляки требуют реституций, австрияки придумывают мову, голландцы пидарасы и наркоманы, и не пускают в ЕС, а чехи… я хуй йо знам, чем перед нами чехи провинились, сами придумайте. А евреям забросили свиную голову в синагогу. Куда бежать от этого ужаса, кроме как под руку к доброму царю Алексею Михалычу?

Успокойтесь. Это очередная конвульсивная попытка кацапской гадины выдернуться из захвата.

Антисемит – всегда враг Украины.

***
Катедра в лице всех жыдобендер – Янкеля, Остапа и Райво, выражает сочувствие жыдожыдам в связи с немножко испорченным праздником. Но то таке, выкиньте ту кацапскую голову на смитнык, выкиньте дурное из своей головы, и празднуйте дальше, с песней и танцем. Ребе Нахмана какой-то кацапской головой, с вырезанной на свинячьем лбу свастикой, не испугать. Он еще и не такое видел. Ой, он многое видел и все таки пережил.

Мы на Катедре читаем его иногда вслух, вперемешку с Ходжой Насреддином и Сковородой. Иногда молчим грустно и качаем головами, а иногда валяемся по ковролину, дрыгая от смеха ногами. Это все наши люди.

Шалом шаббат. Да знаю, знаю я, шо пятница, но конкретно над этой статьей – суббота. Джизес разрешил. Я хочу, чтобы грусть в начале статьи таки кончилась радостью в ее конце. Как учил Ребе Нахман.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это слишком долго, дорого, проблемно и уязвимо… У нас есть другая возможность в случае чего нанести США невосполнимый ущерб. Уже сейчас есть. И речь даже не о гиперзвуковых «цирконах» и «посейдонах». Атомные подводные лодки ВМФ России на постоянной основе несут боевое дежурство у ...
Срочно нужна Ваша помощь. Мне нужно до утра выбрать макет банера. Как вы думаете, какой лучше, на каком вы остановите взгляд. Пожалуйства отпишитесь. Первый. Второй. Хотела создать опрос, не получается что-то. Так что, просто напишите, какой. Спасибо всем. P/S/ Витрина ...
Детские фотографии короля и герцога Йоркского обнаружены в одном из контейнеров на территории Кембриджа. Коллекция снимков изначально принадлежала Маргарет Сол, физиотерапевту королевы Елизаветы Второй. И вот всплыла после 25-летнего исчезновения. На черно-белых фотографиях, ...
...
 Я рыдаю, у меня горе( Первый раз в жизни решила отшивать подбором по ключу. До этого были только наборы, и с такой проблемой, как сегодняшняя, не сталкивалась. В кратце: мне кажется, что кто-то что-то напутал с нитками. но точно не я, ибо проверила ...