Это наша Вика, знакомьтесь

топ 100 блогов littlehirosima21.06.2017 Это наша Вика. Знакомьтесь, кто на страничке недавно.
Вчера переписывалась со Светой, ее мамой. У Вики все нормально, но очень уж много спит.
Вика живет в Луганске и болеет диабетом. Не так давно перенесла туберкулез и ослепла. А ведь с диабетом до войны жила много лет, и все было отлично. Ее вывозили в Москву для операции на глаза, в итоге она провела полгода в тубдиспансере, где ее и прооперировали...
Думаю Вика много спит, потому что устала от бесконечного количества лекарств.
А еще я рада, что Света не написала, что у Вики что-то случилось.
Иногда новости просто о сне - это хорошие новости.

Это наша Вика, знакомьтесь

С Викой мы знакомы два года. Почитайте всю ее историю в хронологическом порядке здесь. Сложно каждый раз вводить в курс дела. Ведь это уже целая жизнь, взаимоотношения. Про Вику пишу постоянно - минимум раз в месяц, а бывает и чаще.
Она стала близкой не только нашей команде, причем в полном составе. Ведь когда она полгода лежала в Москве - все мы мотались к ней. И Лена, и Таня, и Женя, и Леша в тубдиспансер. А сколько ей передавали подарков? Сколько было слез, когда узнали про туберукулез? Когда ушел парень? Когда кома? Когда зрение падало и падало? Когда чуть не удалили глаз?
Боже, как это можно передать в нескольких словах???
Она стало близкой и для  многих читателей этого блога. Потому что спасение ее жизни шло фактически онлайн. И все ее болезни, горести мы переживали вместе.
Вика очень обаятельная и красивая девчонка. Которая до войны училась в институте, имела парня и разъезжала по морям.
Но война сломало многое. У нее умер брат, который тоже болел диабетом. И после этого Вика слегла... Тогда мы с ней и познакомились.
Света (мама) прислала мне вчера Викину фотографию с моря. Хочу поделиться с вами

Это наша Вика, знакомьтесь

Вика с мамой зависимы от нас. Ей необходимо постоянно принимать противотуберкулезные препараты, которые назначили в Москве еще в августе 16го. Лечили и оперировали ее здесь.
В Луганске выдают минимум препаратов - самые простые антибиотики. И назначенных, к сожалению, в Республике даже и не купить. Про выдачу и говорить нечего...
Помимо этого, у Вики потеряно зрение и постоянно скачет давление на глазах, поэтому ей нужны капли и мази для глаз.
И это не считая тест-полосок, без которых диабетик жить не может. Нужный инсулин, пока слава богу, пока выдают в поликлинике.
Денег в семье нет. Выплаты, огород. Свет  пытается и работать как может.
Но лекарства, которые необходимы Вике обходятся приблизительно в 40-50 тысяч ЕЖЕМЕСЯЧНО. Все направления и выписки есть по ссылкам выше.
В общем, без нашей помощи, семья справиться не может.

Это наша Вика, знакомьтесь

И я не могу выразить никаких слов, чтобы сказать, что нам до этого момента удавалось все время собрать нужные суммы. Каждый раз боюсь, что не хватит, что не получится. Иногда даже пишу Свете, что купим сколько сможем, что ничего не обещаю.
Но пока удавалась купить все.
Спасибо всем, кто не забывает Вику, кто делает переводы. Кто беспокоится о ней, думает о ней и передает подарки.
Это больше, чем просто помощь. Мы помогаем выздороветь этой девчонке. Мы ей дарим жизнь - это не пафос. Кто следил за ее состоянием с марта 2015 года - тот знает всё, через что мы прошли вместе с ней.
Спасибо Карлу Науману, Денису Балламу,  Адриано, Ирине и всем-всем-всем!!!
Огромное спасибо Саше Шашковой, которая помогает в логистике передачи всех лекарств на Донбасс. Это не так просто, как кажется. Саша - ты чудо! Спасибо Лене с Женей в Луганске, кто помогаем Вике там.
Вы все чудо!
Спасибо вам!
Спасибо за Вику!
Но главное -  Вике по прежнему жизненно необходимо пить лекарства, а денег впритык.
Все переводы делайте с пометкой "Вика". Еще раз - спасибо за неравнодушие!

Это наша Вика, знакомьтесь

По возможности мы привозим ей продукты. Ведь качественное питание для диабетика - самое главное.

Это наша Вика, знакомьтесь

Лекараства и чеки на них, купленные в Москве:

Это наша Вика, знакомьтесь Это наша Вика, знакомьтесь

Если вы хотите присоединиться к помощи Вике и другим людям Донбасса, пишите мне в личку жж, вконтакте, фейсбук или на почту [email protected]. Переводы для Вики делайте с пометкой "Вика".
Подробности об оказании помощи читать здесь.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно я наметила крупную покупку, но при моей з/п покупка отодвигалась на неопределённый срок. Долго думала. Что делать, занимать у друзей не хочу, знаете ведь пословицу «хочешь потерять друга, займи ему деньги», у меня наоборот, но смысл тот же. Надеяться на премии в данный момент нереа ...
Корреспондент PROспорт Александр Вишневский поймал и допросил в Барселоне неуловимого Джимми Джампа – самого известного в мире стрикера, который болеет за ЦСКА и мечтает о Сочи-2014. «Я чувствую свободу» — написано на футболке Джимми ...
Le Monde пишет, что 15 сентября Юнеско зачислил два украинских объекта из списка Всемирного наследия в список объектов наследия, находящихся под угрозой. Это центр Киева (точнее: Софийский собор и Киево-Печерская лавра вместе с церковью Спаса на Берестове) и исторический центр Львова. ...
Вкусный обед - это источник неиссякаемого удовольствия.   А когда мы получаем удовольствие, в нашем организме вырабатываются «гормоны счастья и радости»     гормон соматотропин, отвечающий за фигуру , – самый настоящий гормон счастья.   ...
https://ru.wargaming.net/shop/wows/ "Варгейминг не продает доступ в ЗБТ" UPD: 2458 и 706 питушков, отправляших в Варгейминг свои фото с флажком в анусе ради участия в тесте, проголосовали против продажи доступа в ЗБТ. ...