рейтинг блогов

Это наша родина, сынок! Россия рухнула по Индексу Процветания в 2014. Ч. 2

топ 100 блогов verola24.09.2015 Часть 2. Вчера мы посмотрели на 20 ведущих стран, а вот место в таблице Индекса Процветания занимаемое Россией.

В минувшем 2014 году страна, 15 лет ведомая к процветанию Великим Кормчим, упала до 68-го места, уютно расположившись между Мексикой, Черногорией, Колумбией, Филиппинами (64-67 места) и Македонией, Парагваем, Индонезией и Доминиканой (69-72 места).

Это наша родина, сынок! Россия рухнула по Индексу Процветания в 2014. Ч. 2

За один год Россия упала вниз сразу на 7 ступенек. Это самое большое падение рейтинга в Европе.

"Россия имеет серьезные проблемы в сфере государственного управления, личных (гражданских) свобод и безопасности граждан, ранжированных как 113, 124 и 96-ое места соответственно.

В течение последних трех лет страна имеет ухудшающиеся год от года показатели по этим трем суб-индексам — Государственному Управлению, Личным Свободам и Безопасности Граждан

Страна все более нетерпима к этническим меньшинствам и иммигрантам и имеет постоянно ухудшающиеся показатели в сфере гражданских свобод и политических прав.

Неудивительно, что только 27 % россиян уверены в том, что выборы в этой стране свободны и справедливы.

Граждане России также испытывают все возрастающий страх за свою физическую безопасность - только 46% чувствуют себя в безопасности, находясь одни ночью на улице, по сравнению со средним мировым показателем в 62 %.

82 % россиян считают, что бизнес и их правительство коррумпированы, что значительно выше общего мирового показателя в 67 %".


При этом по уровню безопасности своих граждан, Россия находится на 96-ом месте в мире на уровне Китая и Эквадора, по организации управления - на 113, рядом с Бурунди и Сьера-Леоне, уступая в этом даже Парагваю, по личным свободам граждан - на 124-месте (уровень Боснии и Туниса).

На опасной грани балансирует Россия. Аналитический центр относит страны, занимающие с 1 по 30 места к наиболее благополучным (HIGH / зеленые цвет на карте), с 31 по 71 - к "верхнему среднему" уровню (UPPER MIDDLE / желтый цвет), с 72 по 112-ое места - к "нижнему среднему" уровню (LOWER MIDDLE / оранжевый). "Оранжевые" страны - это уже даже не Европа, это Африка.

Это наша родина, сынок! Россия рухнула по Индексу Процветания в 2014. Ч. 2

В 2014 году Россия чудом удержалась на краю обрыва, но по результатам 2015-го года, распугивая африканских жаб и крокодилов, она, скорее всего, рухнет туда всей своей полуразложившейся тушей, ведомая туда твердой рукой Раба на Галерах. До оранжевого цвета осталось совсем чуть-чуть, и карта мира станет намного более оранжевой.

"Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют..."


Ничего, живут ведь люди и в ЦАР — Центральной Африканской Республике — а туда нам дорога еще длинная. На век Путина хватит.

Это наша родина, сынок! Россия рухнула по Индексу Процветания в 2014. Ч. 2 naturalist и Это наша родина, сынок! Россия рухнула по Индексу Процветания в 2014. Ч. 2 verola

P.S. Много вопросов по методологии. Они очень интересны. Будет еще пара публикаций, и в последней мы рассмотрим все вопросы методологии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Такое восхитительное предложение сделал член Общественной палаты России с красивым именем Султан Хамзаев. Минздрав согласен - выпивший водку человек забудет помыть руки и станет источником заражения. Железная логика! Интересно, этот Султан специально провоцирует народ или по своей ...
Холодильник вымыт, И плита блестит! Унитаз начищен, Даже взор слепит!                  nevash_lexa. ...
Брала вместе с кинзой и укропом. Мне показалось, что это что-то грузинское. Название спросить забыла. Трава душистая и бархатистая. Здесь бархатистость вроде видна лучше. Контраст между тыльной и лицевой стороной листа довольно сильный. Теперь не знаю, ...
Жду в гости подругу по клубу розоводов. Чудесную женщину, живущую, на мое счастье, в соседей деревне. Я уже была у нее в гостях. Она у меня – нет. Целый день вчера голову ломала, чем бы таким угостить ее – простым и необычным. Не для того, чтобы пожрать, а чтобы возбудить ...