"Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя"

топ 100 блогов tesey20.09.2013 Fearful of an Iraqi military attack on thefamilies mountain hide-out, in the Zagros Mountains of Northern Iraq, a Peshmerga’s daughter keeps an AK-47 assault rifle handy.

Узнаваемый как радиаторная решетка мерседеса и профиль откусанного яблока, автомат Калашникова официально стал Российским брендом. Теперь НПО «Ижмаш», где производят легендарное оружие, вошел в концерн с четким и понятным названием - «Калашников».

В День оружейника во время визита на «Ижмаш» Владимира Путина о концерне «Калашников» рассказал Сергей Чемезов, глава корпорации Ростех, под эгидой которой и объединяются теперь все российские оружейники.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

До этого события «Ижмаш» знатно лихорадило, как и любое постсоветское производство в современной России. Непрозрачная и громоздкая система управления, около сотни юридических лиц, некоторые из них находились в стадии банкротства. Одни долги в 19 млрд рублей уже говорят о многом. Но нет ведь никого живучее «Калаша». Поэтому все изменилось.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Впрочем, начиная с 2010 года, номенклатурные и коррупционные болячки удалось постепенно залечить. Например, в 2013 году удалось увеличить среднемесячный объем выпуска продукции в 2 раза. Всего за год «калашей» стало вдвое больше. Новый автомат делает Медведева мужественнее:

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Сегодня на смену старичку АК-74М3 приходит АК-12. Многим покажется странным, почему у новейшего автомата номерной индекс меньше чем у предыдущего. Двузначной цифрой обозначается год изготовления – 2012-ый.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя )

Автомат стал более универсальным, в частности, этим оружием можно пользоваться в полной темноте. Оно удобно как для стрелков-левшей, так и для правшей. Управляться с АК-12 можно вообще одно рукой.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя HAMER VILLAGE, OMO VALLEY, ETHIOPIA. An Ethiopian man holds a kalashnikov rifle at his waist.

Перед тем, как оружие попадает в войска, на «Ижмаше» его испытывают во всевозможных экстремальных условиях.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Сначала мочат под искусственным дождем.

Потом отправляют в эпицентр песчаной бури.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Нещадно засоряют ствол.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Это не покрашенная зимняя модификация, а иней. Автомат охлаждают в специальной камере до – 50 градусов… такую температуру выдержит не каждый солдат, но техника должна быть предельно надежна.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Несладко приходится автомату на испытаниях.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

В продолжение экстрима верного «друга бойца» роняют на бетонный пол… не ждите, что он покроется паутиной трещин как ваш выскользнувший из рук iPhone)

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

На презентации концерна Чемезов сообщил, что до 2020 года планируется увеличение выручки от продажи стрелкового оружия в 4-5 раз, до 24 млрд рублей! Но «Калашников», как ни парадоксально, производит не только стрелковое оружие, но и ракеты. Так одной из новинок является линейка управляемых ракет «Вихрь-1». Это один из самых важных контрактов «Ижмаша» по линии Минобороны РФ стоимостью 13 млрд рублей. Он позволит создать более 300 новых рабочих мест.

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

В завершение скажу, что новый «Калаш» даже успел поступить на вооружение, но пока не реальной российской армии, а виртуальной армии игроков Battlefield 4. Уже сейчас несколько его модификаций можно опробовать в легендарном шутере от первого лица.



Если вы никогда не держали в руках этот самый надежный гаджет в мире, то вам стоит попрактиковаться в теории. Собрать и разобрать автомат Калашникова online!

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта — моя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 ноября и 3 декабря на полигоне в штате Орегон состоялись высотные тесты парашютной системы миссии ExoMars. В испытаниях участвовали два дозвуковых 35-метровых парашюта, построенных европейской компанией Arescosmo и американской Airborne Systems. Испытания проводились следующим ...
Оценочное суждение. Малейший мировой катаклизм вызывает скачки валют. В Ливии упал старейший кактус? Курс доллара понижается. Глава банка встал не с той ноги? Курс доллара летит вниз. Россия отметилась в международной повестке — баксы растут. И так из года в год. Сколько себя помню, ...
Демократия так демократия! Парламент Крыма запретил деятельность ВО «Свобода» на полуострове. Соответствующее решение размещено на официальном сайте ...
Оригинал взят у faber_fortunae в Качество советских продуктов Не упускаю случая просвещать молодёжь относительно всего. Физика, химия, литература, а теперь ещё бытовая история. Интересный разговор вышел у нас с парой сотрудниц 25-. Начало было положено так: -А моя мама ...
9 января 2021 года глава американского Госдепа Майк Помпео объявил, что Вашингтон снимает ограничения на контакты с Тайбэем и до 17 января на Тайвань прибудет с визитом посол США в ООН Келли Крафт. У уходящей администрации Дональда Трампа осталось меньше 10 дней до прекращения полномочий, ...