Это мой 500-й пост. Размышления о ЖЖ и почему же человек бывает тварью дрожащей?

топ 100 блогов amico_di_amici29.08.2015 Вчера выкорчевывал карликовую яблоньку и сливу. Им 25 лет. Могли бы пожить еще, но из-за моих длительных отлучек, отсутствия полива, опрыскиваний, просто дефицита любви (а деревья должны чувствовать её) - они уже умирали, заживо сжираемые древоточцами и грибковыми заболеваниями.
Молили ли они меня о пощаде, когда я подрубал их корни, или же благословляли за прекращение их мучений - я не знаю.
Впрочем, и люди, заявляющие иногда - "уж сдохнуть бы поскорее, сил больше нет" - когда приходит пора сдыхать, вдруг вспоминают, что остались не оконченными некоторые делишки, и неплохо бы на этом свете подзадержаться.

Не схожи ли и блоги в ЖЖ с этими деревцами?
Авторы высаживают их с надеждами на какие-то плоды (каждый подразумевает под этим нечто своё) и поначалу журнал растет и зеленеет чуть не ежедневными постами. Но со временем уход ослабевает, а если плодов, в виде популярности, СК, количества френдов или чего там еще было желательно, маловато, то интерес к нему и вообще исчезает. И мается деревце без ухода, и постепенно засыхает на корню.
Мало ли могучих дубов или даже секвой ЖЖ превратились в трухлявые пни, а то и просто были выкорчеваны, неважно, авторами или администрацией?:)
Даже кое у кого из друзей я вижу признаки этого процесса.
Посмотрим, сколько проживёт моё деревце...

В процессе выкорчевки наткнулся на личинку майского жука. Взял пальцами, чтобы отбросить в сторону, но тварь тут же попыталась укусить.
Совершенно безмозглое существо, почувствовав опасность, не раздумывая, а не притвориться ли мертвым? - отважно кинулось в бой.
Как тут не припомнить задорных африканских кабанчиков, бросающихся, задравши хвост трубой, в битву с леопардом, а то и львом, в которой у них шансов практически нет, но, к удивлению, иногда вырывающих своей отвагой собственную жизнь из когтей хищников.
И вспоминаешь о людях, покорно стоящих перед парой, а то и одним гопником.
Ведь гопник желает просто отжать мобильник или кошелек, а то и просто вволю поглумиться над безответным ботаном.
А вовсе не того, чтобы ему самому откусили нос, или просто от души цапнули за щеку (а хороший человеческий укус - ой, не подарок!).
Еще ему можно оторвать ухо или попытаться выдавить глаз, для этого не надо быть мастером тэквондо. Ведь почти всегда жертва понимает, что вот сейчас её будут тупо пиздить - и все равно на что-то надеется, в лучшем случае пытаясь воззвать к гуманизму и здравому смыслу отморозков.
Как тут не припомнить аргументы сторонников легализации короткоствола: если злоумышленники будут подозревать, что у жертвы окажется пистолет, тем более, увидят его у нее в руках - рискнут ли они нападать?

Так вот, если злоумышленник будет знать, что на требование в темном закоулке: "Мужик, дай закурить!" с перспективой развития событий по известному варианту - ему попросту отгрызут орган обоняния, может, и бросить курить для него не покажется сложной задачей? :)

Чтобы эти рассуждения не показались пустыми умствованиями - пример из собственной жизни. Будучи подростком, шел в темное время по набережной Терека домой из (смеяться не будете?) библиотеки. Подошло человек шесть такого же примерно возраста. "Дай мелочь!" - так было принято начинать в то время во Владикавказе. "О, а у него и часы есть!" отметил самый глазастый.
Отняли бы всё и отлупили, скорее всего.
Пришлось достать ножик и пообещать порезать на хуй первого, кто сунется. Ну кто же из них хотел вернуться домой с исполосованной рожей, а то и получить еще чего похуже?
Стоили ли этого дешевенькие часики?
Они сказали, подслащивая себе пилюлю :"Не бзди, пацан" - и ушли.
Рисковал ли я? Конечно, но в противном случае стал бы жертвой стопроцентно.
Так что тут каждый выбирает себе долю сам.


Это мой 500-й пост. Размышления о ЖЖ и почему же человек бывает тварью дрожащей? 6633_original



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшая жопа ВКонтакта по нашей с вами версии. ------- ФОТОГРАФИИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ УДАЛЕНЫ ПО ЕЁ ПРОСЬБЕ --------- Конкурс закрыт, мне он уже неинтересен. Кто хочет продолжить - флаг в руки, обращайтесь за консультациями.   ...
Мамы, я к вам за советом. Потому что своих мозгов уже не хватает. Отношения с мужем испортились с рождения ребенка. Помню, даже здесь спрашивала, есть ли свет в конце туннеля. И как мне тогда написали многие, через полтора года после родов мы снова нашли общий язык. Но это было год назад. ...
Сын 6.5 лет, которому идти в первый класс аж в сентябре 2016, часто спрашивает, почему то или иное слово пишется именно так. Почему пишется "бабОчка" и "сОбака"? Произносим-то мы их по-другому! Почему пишется "-тся", а читается -[-ца]? и т.д. Еще и спорит: мол, зря они такие правила прид ...
Хотя и с уществующее оружие Украины отлично себя зарекомендовало на поле боя, однако завершены испытания модернизированного Оплота-2. Новый танк получил имя собственное — Гайдамак. Танки показали высочайшую эффективность на испытаниях. Фактически, один такой танк способен с лёг ...
СТАТЬЯ НЕ МОЯ - просто понравилась. Автор - Татьяна Воеводина . ...Недавно показали по телевизору: на ВАЗе празднуют 45-летие знаменитой «копейки» - народного автомобиля семейства «Жигули». Так прямо и объявили: после выпуска «Жигули» автомобиль стал у нас в СССР не роскошью, а средств ...