Это мы усвоили блестяще.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»07.02.2015

 Борьба с коррупцией и сама коррупция - два камня, которые летят в голову власти. И поделом ей. Есть к тому основания. Но и на себя бы оглянуться. Тоже видок ещё тот.

  В Ростове возбуждены уголовные дела в отношении четырех преподавателей одного из высших учебных заведений города, подозреваемых по ч.3 ст.290 УК РФ (всего 43 эпизода).

По данным пресс-службы СУ СКР по Ростовской области, в январе 2015 года преподаватели получили от 22 студентов заочного отделения первого курса деньги за сдачу экзамена по дисциплине «Введение в специальность» общей суммой 10 тысяч рублей, зачета по дисциплине «Экономическая теория» общей суммой 25 тысяч рублей, экзамена по дисциплине «Информатика» общей суммой 45 тысяч рублей, зачета по дисциплине «Математика» общей суммой 24 тысячи рублей, без фактической проверки знаний то есть за незаконные действия, после чего внесли в официальные документы заведомо ложные сведения о сдаче студентами указанных дисциплин.

  Студенты-заочники - это действующие специалисты, повышающие свой теоретический уровень. В идее, конечно. Здесь же банальная покупка корочки, совершаемая незаконным способом.

   Хороши и "преподы" - язык не поворачивается называть их преподавателями, о чести и достоинстве которых речь не идёт. Разве что о цене, по которой они продаются.

   Чтобы не было спекуляций на тему - брали ли, давали ли или только хотели, скажу - и те и другие задержаны при передаче денежных средств.

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ирина Шейк в понедельник во время фотосъемки в Позитано. ...
Киевляне переходят на печное отопление Чтобы помыться и постираться, киевляне ставят в квартирах котлы отопления http://www.ridus.ru/news/164846 ...
сделала для себя открытие, что чихаем мы со скоростью 170 км/ч, при этом с открытыми ...
специально для OdnovrЕmennO Пока заграница для нас фактически закрыта, вернее малодоступна, мы снова катаемся по стране. Так в один из выходных мы отправились на поиски дороги к горе Искушения. Возможно сразу возникнет вопрос: А на.. зачем ее искать? Если она и так существует и ...
Завтра исполнится 6 лет со дня убийства Игоря. Его убили на скоростной трассе, ночью, на том отрезке дороги, где движения не было вообще. Эта часть была закрыта для проведения строительных работ. И надо же, какое совпадение! - там оказался мой первый муж. Один! Пассажира - молодого ...