рейтинг блогов

ЭТО ЖДЁТ И ВСЕХ НАС!

топ 100 блогов avn_msk01.10.2010Дети

А если и не совсем всех, то не намного легче…

 

Серийные самоубийства матерей в Полтавской области - плоды ювенальной юстиции.

ЭТО ЖДЁТ И ВСЕХ НАС!

«Мне незачем больше жить: у меня отобрали детей», повторяла Юлия Матяш, у которой соц. служба отобрала двоих детей.

 

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась эта трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.

 

У Юлии сначала забрали старшего 7-ми летнего Максима. Сразу же Юлия пошла за ним в соц. службу, взяла с собою младшую дочь (она никогда не оставляла детей одних дома). Когда она вошла в кабинет, на нее сразу набросились и стали отнимать полуторагодовалую дочь. Она хотела вырваться и убежать, но ей стали угрожать, что если не отдаст ребенка, то приедут и заберут с нарядом милиции. Что бы не напугать и не поранить ребенка отдала дочь. Документов ей не дали. Вышла с соц. службы без детей.

 

Целый день она просидела дома одна. Без детей ей не было места в жизни. На звонки почти не отвечала, тем же, кто прорывался, говорила – «Берегите детей! Это самое важное», и беспрестанно рыдала. Детские кровати пустые, куда попадут ее дети, неизвестно. Около одиннадцати она вышла из дома и пошла по дороге. Подойдя к железнодорожным путям, увидела поезд и бросилась под локомотив. Собирать части ее тела вынуждены были помогать родственники и друзья.

 

Сейчас чтобы снять с себя вину чиновники клевещут, что она была алкоголичкой. Но это неправда. «Это полнейшая ложь!» - в один голос утверждают знакомые, друзья, соседи: она никогда не была пьющей. Обеспеченная семья, прекрасная ухоженная квартира, уютная кухня - даже удивительно видеть такое благополучие в глубинке Украины.

 

Так же ложны те злобные обвинения в адрес Юлии в статье местной газеты, которая вышла сразу же после ее гибели. В статье вылита масса грязи на погибшую. Написано, что в вечер гибели она сидела в баре (!) с друзьями, что она оставляла детей одних, избивала их, что она не посещала детей в больнице, хотя ей было разрешено это делать и даже памперсы вынуждены были приносить учителя! Все это бессовестная ложь, которую распускают чиновники. Ведь всего полдня прошло с того момента, как она лишилась детей и до того как она погибла! Как и когда она могла посещать детей?

 

В той же статье, начальник соц. службы Ивашина Н.Д., дает следующий комментарий: «Мне следователь сказал - вздыхает Нина Дмитриевна, что перед тем, как кинуться под поезд, она написала в телефоне что «мне надоело жить!». На самом деле, следователь в течение 2 недель с момента гибели Юлии ни разу не опросил родственников, ни разу не видел Юлиного телефона и даже не мог знать, что никакой подобной надписи у Юли в телефоне не было! Мало того, что довели мать до самоубийства, еще и опорочили память замечательного человека, прекрасной матери, которая души не чаяла в своих детях.

 

Этот случай самоубийства матери не единственный в Лохвицком районе. До этого еще две матери добровольно ушли из жизни после того, как соц. служба отобрала у них детей. Заметьте, матери не пьющие и не наркоманки. Одна из них просила – «Не забирайте у меня детей - я покончу жизнь самоубийством!». После того, как забрали - повесилась. За них некому было заступиться и дело так и замяли. Местные жители говорят, что были еще случаи, но данных про них пока нет.

 

По словам очевидцев, соц. служба в Лохвице орудует немилосердно. Детей забирают по малейшему, часто придуманному поводу. Причем детей алкоголиков почему-то не трогают, а вот у нормальных родителей со здоровыми детьми, находят причину. Начальник службы по делам детей Ивашина Н.Д. заслужила со стороны местных славу бессердечной жестокости и самоуправного деспотизма.

 

Когда после гибели Юлии, ее сестра пришла за детьми, Ивашина заявила: «Мене ображають - не віддам сьогодні дітей!» (Меня обижают - не отдам сегодня детей). И детей в тот день не отдала. Получается, судьба детей зависит не от закона, а от настроения чиновника. Люди столкнувшихся с ее деятельностью, считают, что начальница получает удовольствие, когда изымает детей из семьи. После гибели Юлии Ивашина Н.Д. отказалась предоставлять ближайшим родственникам какие-либо документы вообще. (!) Причиной этому, скорее всего было то, что документов на тот момент попросту не было.

 

Медики с больницы рассказывают, что к ним часто привозят здоровых, ухоженных, чистых детей, отнятых от родителей. Местные жители боятся говорить в открытую, просят помощи, чтобы прекратить это самоуправство. Надеются, что хоть кто-то окажется способен остановить этот беспредел. Изъятия детей продолжаются. Через несколько дней после гибели Юлии, в Лохвицком районе состоялся очередной суд по лишению родительских прав у следующей жертвы - матери Яны. Ей повезло, испуганные смертью Юлии чиновники оставили ей детей, даже говорили что она «прекрасная мать», хотя еще неделю назад шансов у этой семьи почти не оставалось.

 

Со слов очевидцев были случаи, когда детей отбирали и просили за них серьезную сумму; когда мать приносила требуемую сумму - детей отдали, но пригрозили: «Если будешь поднимать шум, больше ты их не увидишь!». Такова ситуация в Лохвицком районе прекрасного Полтавского края.

 

Глядя на фотографию красивой молодой женщины, невольно возникает вопрос: почему Юлия решилась на такой ужасный шаг? Ведь все утверждают, что она была веселым жизнелюбивым человеком и всегда говорила, что она сильна духом. На этот вопрос отвечает местная жительница, также лишенная родительских прав Ивашиной Н.Д.:

 

«Вы не представляете, какой это ужас когда у тебя отбирают детей! То, что я пережила -  это страшно! Кто это может выдержать?! Отрывают самое родное и дорогое. Это такой шок и боль, что женская психика просто не выдерживает! Я сама была близка к самоубийству, настолько нестерпимо терпеть эту боль - у тебя вырывают из рук ребенка, он кричит, просит о помощи у тебя - матери, и ты понимаешь, что ничего не можешь сделать, и ты больше никогда его не увидишь! Его судьба в этих страшных жестоких руках! В такой ситуации ломается самая сильная психика - ведь отнимают больше чем жизнь, отнимают сам смысл жизни. Зачем жить, если в этом мире любая зарвавшаяся чиновница может просто так отнять у тебя то, что тебе дороже жизни, твою кровинушку, твое дитя!

 

Вы осуждаете Юлию, что она покончила жизнь самоубийством? А у вас отнимали детей? И 10 минут этой пытки невозможно выдержать. Вы думаете, просто так тысячи матерей во Франции, Израиле и др. странах, где работает ювеналка, кончают жизнь самоубийством? Это бесчеловечная реальность ювенальной юстиции. Теперь дошла очередь и до Украины! Сделайте все, чтобы это остановить!»

 

P.S. Вопрос к министерству семьи и молодежи: почему в стране противозаконно внедряются ювенальные технологии, если ювенальная юстиция законодательно не введена и была не принята Верховной Радой? Причиной этому иностранные гранты и давление со стороны Евросоюза, за которые мы расплачиваемся смертью наших матерей. Ведь работники соц. служб являются подчиненными этого министерства и выполняют инструкции и распоряжения вышестоящих органов. Сейчас наше Минсемьи превратилось в Министерство разрушения семьи и развращения молодежи - на чьей совести гибель этих молодых женщин? На совести тех, кто вводит ювенальные технологии.

 

Также к этому добавляется самоуправство на местах. Поэтому требуем немедленно прекратить произвол чиновников. А также, отменить законодательные акты, приводящие к таким страшным последствиям.

 

Источник: sovest.dnepro.org/2010/2154.html

 

У меня вопрос. И не к братьям-украинцам, а к хохлам, особенно «свидомым» - аналогу наших либерасов. Ну как, Панове, вам живётся без клятiх москалiв, какими теперь видятся «преступления Сталина», не потускнели ли? Как там с «голодомором»? Нет давно Сталина, и голода нет, тем более голодомора… Теперь-то всё у вас ладно?

К остальным.

Как бороться? Есть два способа.

1. Ювенальная юстиция - западная мерзость, повод для рэкета, разрушения семей и  торговли детьми. По сути – узаконенной работорговли.

В общем, с компрачикосами-ювенальщиками может быть только один разговор. Перефразируя Эренбурга – «Сколько раз встретишь его - столько раз и убей».

Минусы: не все на это способны, и в конечном счёте, это путь, ведущий в никуда…

2. Читайте верхний пост, ходите по ссылкам, спрашивайте.

Возможные минусы обсуждаются.




 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
без прокомпостированных сосисoк проезд воспрещен, охота на зайцев гарантированна:) спасибо за поиск кадра zanzam ...
Пересмотрела ряд программ на тему полных людей. Там интересны были рассказы самих полных, вес которых перешел за 150 кг, как у них начал расти вес, как они живут, питаются. Также с интересом слушала советы диетологов и врачей. Вот краткое резюме по итогам: - Завтраку обязательно должно БЫ ...
цирк с конями. "Известия" : На экономическом форуме российского вице-премьера и президента Украины пришлось разнимать На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко ...
1 Ссылку на этот пост я увидела или у dok_zlo , или у vasily_sergeev , а может и у olenenyok ) Не помню. В их журналах всегда интересные обзоры. Хотела сразу запостить по горячим следам, но не успела. Хорошо хоть ссылку сохранила. 2 3 4 5 6 7 ...
Тяжелые трудовые будни народного избранника. "Я в Ярославле) благодаря дороге, удалось поспать еще 4 часа лишних)))." "Уже прошла встреча с представителями инициативной молодежью города Ярославль.На встрече присутствовали кандидат в Мэры ...