Это что, выборы?

топ 100 блогов Олег Бородин — 22.11.2011

В минувшую пятницу в Госдуме депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков выступил с короткой, но гневной речью. Обращался он к своим коллегам-депутатам, который представляют в российском парламенте партию «Единая Россия». Запись этого выступления размещена в Интернете.

 

Гудков выразил возмущение тем, как в России идет предвыборная кампания, которую он назвал «смесью административного фактора и полным ходом идущей подготовкой к фальсификациям». Если верить депутату, «более грязных технологий, чем эти, в мире ещё не придумали».

 

Геннадий Гудков привел примеры использования административного ресурса. В частности, по его словам, бюджетников заставляют брать открепительные талоны, чтобы голосовать по месту работы. А там их уже контролируют их собственные начальники.

 

- Это свободные выборы? Это демократия? – кидал в зал риторические вопросы Гудков.

 

Другой пример: руководители муниципалитетов уже даже формально не выходят в отпуск во время выборов. Более того: прямо в своих кабинетах они «накачивают» народ на предмет того, как нужно голосовать.


Геннадий Гудков припомнил, как в начале октября губернатор Московской области Борис Громов выступил с речью перед главами муниципалитетов. Громова и «прочих», по словам Гудкова, просто поймали за руку с речью, где написано, как подавлять оппонентов, как мешать работать, как снимать агитацию и как за счёт бюджета обеспечить победу «Единой России».

 

Кроме того, Гудков вспомнил, как недавно Громов, будучи лидером двух выборных списков «Единой России», вручил ключи от автомобилей 24 семьям. Депутат считает, что это ни что иное, как прямой подкуп избирателей.


Припомнил Гудков и Собянину недавнее заявление, где мэр Москвы сказал о том, что будет оценивать результаты исполнительной власти по результатам «Единой России» на выборах.

 

- Мы знаем, что ваш рейтинг - 30%. Хороший рейтинг, мы вам завидуем. Но не 65-70%!, - сказал депутат-эсер. По мнению Гудкова, именно из-за попыток «накрутить» такие результаты и выходят все нарушения на выборах.


- Господа, вы загоняете в угол не только оппозицию, но и всю страну. Вы нас выгоняете на улицу вместе с народом, - пригрозил депутат оппонентам из «Единой России».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера проконсультировался у очень солидного доктора. Говорит, если хочешь дышать, как все нормальные люди, надо делать вторую операцию. Своему коллеге - "брату", провернувшему первый неудачный опыт над моим нюхальником, он совсем не сторож. Поэтому за его поступки и действия не отвечает. ...
Правила игры: 1. Выберите команду, за которую играете - будни или уик-енд. Задания в будние дни публикуются в rabota_psy , задания в пятницу, субботу, воскресенье публикуются в ru_psiholog . 2. Задача вашей команды - быстрее соперников пройти марафон от 1-й до 60-й главы. ...
Я много чего не люблю - я, увы, человек желчный, раздражительный и легко возбудимый (чтобы окончательно не погибнуть - быстро отходчивый, но это паллиативы). Например, я не люблю фройдизм и непрофессионалов. Почему именно эта пара? Потому что с нею я столкнулся, прочитав книгу Альбера ...
В кадр влезут даже если на телескоп снимать! ...
Во многих наших городах есть кварталы послевоенных домов в 2-3 этажа, про которые говорят, что они построены пленными немцами. Есть такие кварталы и в Электростали. Четыре полноценных квартала, полностью застроенных такими домами располагаются между улицами Советской, Николаева, Расковой ...