ЭТО ЧТО-ТО НОВОЕ В «АНАТОМИИ»!

топ 100 блогов dima_piterski05.10.2012


Посмотрел по НТВ «Анатомия протеста – 2».

Причём первую смотреть даже не захотел, и так всё ясно. А на вторую сподвиг Гудков-младший. Стало интересно, чего он так испугался  , что заранее угрожает журналистам.

На самом деле, ничего нового, что и так не было бы всем известно, я услышать не ожидал. Но ошибся.

Фильм интересен тем, что ещё на середине возникает мысль, как на это прореагирует прокуратура? НЕ прореагировать она, даже теоретически, не может. Потому что ситуация недвусмысленная. Либо Удальцова и его приятелей оклеветали, как-то хитро перемонтировав снятое видео. Либо Сергей, всё же, сумел наговорить себе на Туруханский край. Причём без всяких натяжек.  

Речь не просто о спонсировании оппозиции Западом – это и так всем известно. Записи в том виде, в каком они поданы, не оставляют места для двойного толкования. Это подготовка к диверсиям, в том числе на железной дороге стратегического значения. Подготовка к скоординированному с НАТО захвату Калининградской области с целью образования там аналога ливийского ПНС. Подготовка боевиков в лагерях внутри и вне территории России. Сращивание с уголовным миром с целью использования его ресурсов для осуществления госпереворота. Обо всём этом прямым текстом говорят «герои» фильма.

В демократических странах они бы уже (два часа уже прошло, полиция бы доехала) объясняли суду, почему их надо отпустить под залог. Но, как они сами говорят, у нас-то страна не демократическая, так что не знаю.

Ещё одно новое. Всем понятно, что за митинги отчитываются перед их спонсорами. Это естественно, спросить за свои деньги.  Но я вот не мог предположить, что даже непосредственное проведение митингов корректируется по телефону из-за границы в режиме он-лайн. Всё-таки я думал, что демократический Запад даёт работникам своих местных филиалов больше самостоятельности.  Нет, те же самые бюрократы…

Ясно, что такое видео обычные журналисты снять не могли даже теоретически. Невозможно поверить, что участники заговора (а речь в фильме идёт именно о заговоре) не заботились о секретности встреч и не береглись от прослушки. Добыть такое видео могли только государственные спецслужбы, это тяжёлая оперативная работа. Они же его на НТВ и передали.

Если спецслужбы сняли, спецслужбы передали в эфир с вопросом самим себе, как они на это прореагируют, а сами никак не прореагировали, то это как-то странно будет. Не знаю тогда, что и подумать…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 120 лет назад, 19 ноября 1903 года французский инженер Леон Левавассер запатентовал первый в мире двигатель внутреннего сгорания специально предназначенный для летательных аппаратов - аэропланов и дирижаблей, а потому отличавшийся сочетанием легкости и мощности. Левавассер умел ...
  ...
скажите, а вот сколько у вас в аське контатов противоположного пола, которые вам не дали бы ни при каких условиях?у меня один. Из несчастных 7-и мужчин. А один уже это.А сколько у вас в фейсбуке незнакомых вам людей? У меня, наверное, половина, потому ...
   Даже эхо тут поселилось, это когда кричишь и слышишь только себя)) А я в свою очередь прирaстаю к Инстaграм @elenakoros, и даже здесь просматриваю посты и рука тянется "лайкнуть")) сегодняшние тюльпаны ...
Официальный список персонажей посещавших педофильский остров убитого в тюрьме миллиардера Эпштейна. Сегодня были опубликованы подтверждающие документы с персоналями. 1. Билл Клинтон 2. Джордж Буш-старший 3. Джордж Буш-младший 4. Принц Эндрю 5. Борис Джонсон 6. Марк Цукерберг 7. Харви ...