Это что же получается, "испанский диспетчер" (тм) оказался обычным сетевым троллем?

топ 100 блогов rusistka18.07.2014 Оригинал взят у Это что же получается, испанский диспетчер (тм) оказался обычным сетевым троллем? red_ptero в Про фальшивого испанского авиадиспетчера.
Оригинал взят у Это что же получается, испанский диспетчер (тм) оказался обычным сетевым троллем? allin777 в Про фальшивого испанского авиадиспетчера.

Куча дурачков бросилась копипастить и ретвитить некоего @spainbuca , который в своем профайле Твиттера представляется авиадиспетчером аэропорта Борисполь и 17 июля написал массу твитов о том, как украинская авиация сбила малазийский Боинг.

Я решил разобраться, что это за перец и почитал его твиттер, благо испанским я владею. Массовые ссылки на Рашу Тудэй и тэги типа "Спаси Донбасс от украинской армии" напрягли сразу. Куча постов о бедном народе Газы образ испанского авиадиспетчера как-то не подкрепляла. Я решил посмотреть, что пишут об этом пользователе на испаноязычных сайтах. Первое, что я увидел было это:

Это что же получается, испанский диспетчер (тм) оказался обычным сетевым троллем?


8 апреля 2014 года пользователь @conucrania говорит "диспетчеру": "...ты не диспетчер в Киеве. Убери эту ложь из своего профиля..."

Этот же пользователь говорит ему, что для того, чтобы быть диспетчером в любом аэропорту Украины нужно быть гражданином Украины.


Это что же получается, испанский диспетчер (тм) оказался обычным сетевым троллем?

Это что же получается, испанский диспетчер (тм) оказался обычным сетевым троллем?

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0305-94

Собственно, в пункте 3.1 указано, что авиадиспетчер должен быть гражданином Украины.

Нашел я и испаноязычный форум через твиттер @conucrania , где посетителям также в апреле, был задан вопрос- мол знаете ли вы или кто-то из ваших знакомых этого странного господина, который называет себя диспетчером из Киева, но в блоге у него сплошная политика, причем ультра-пророссийская. Завязалась дискуссия. Одна женщина написала, что этот Карлос является ее фолловером у них там была какая-то переписка, но никогда она не видела украинского IP, другие писали, что он пишет не как настоящий испанец, еще кто-то написал, что этот Карлос не знает английского, что для авиадиспетчера- абсолютно невозможно. Не сильно напрягаясь я обнаружил с марта по июнь около 5 обсуждений данного персонажа на испаноязычных форумах: его называют троллем и пропагандистом сепаратистов. Все подчеркивают, что на испанском он пишет не как испанец. Ну и так далее, но это уже и не столь важно.

Это один из испанских форумов. Март 2014 года. Пользователь-испанец в теме про Украину говорит, что "spainbuca" не говорит так, как житель Авилы, он не показался и настоящим испанцем, так что "мы проглотили ФЕЙК"



Оставить комментарий

Sir 19.07.2014 13:54
На Украине работают диспетчера от Евроконтроля
Архив записей в блогах:
Сегодня я вам попробую рассказать, как же рождается микс. Этот пост заинтересует, я надеюсь, всех любителей электронной музыки. Диджеи и так это всё знают, а вот слушателям должно быть любопытно. Постараюсь все объяснять простым и доступным языком, чтобы было понятно всем. Сразу оговорюсь ...
Touring Club продолжает автомобильные путешествия по нашей нескончаемой родине. На этот раз мы отправились на восток. Общее растояние путешествия перевалило за 550 километров, что весьма неплохо. Дорога во Владимир длилась 4,5 часа (от мкада до въезда ...
Почитать о нем на английском ...
...когда вы переоделись в одежду друг друга, но все равно остались Вилли и Ники . Эх, Ники, Ники - какого дурня ты свалял, хозяин земли русской ! Все потерял - и трон сдал как эскадрон, и семью отдал на закол. И - державу, со всеми подданными. А ведь - не закрыто было, не закрыто. ...
Когда ты ответственный редактор, у тебя всегда немного дёргается глазик. Я училась на четвёртом курсе литфака и школьным учителем становиться не собиралась (боялась детей). В ...