Это больше не демократия.

топ 100 блогов 21.03.2015

   Лучше Обамы об участии США в украинском перевороте никто ещё не сказал - "мы были брокерами".  Но это не означает, что нет больше никого, кто бы рассказывал о том, что Майдан это не пассионарный взрыв народа, а подготовленная акция.

    Я здесь свою ремарку сделаю. Революция гидности ( русскими буквами украинское слово ) - это так не по-русски, на котором думает 85% украинцев. Школьная фраза - ху из он дьюти тудей? - кто сегодня дежурный - ассоциировалась с совсем непотребным для школьных занятий. Так и украинская гидность, на мой взгляд, что-то гадкое для русского слуха, что не может быть взято русским за основу своего возвышенного ( по мнению стоящих на Майдане ) действия. Но вот поди ж ты, взято. Когда узнаёшь о скрытых пружинах украинского переворота ( а что это переворот сомнений давно уже нет ), тогда и понимаешь - почему гидный.  Но вернёмся к нашим баранам.

   Подготовка к свержению законно избранной власти на Украине и замене ее проамериканским режимом началась задолго до «майдана» и отказа Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС, утверждает автор Global Research Эрик Зюсс. Украина – это самое значительное в военном плане государство, граничащее с Россией. Оно выступает в качестве главного буфера против атак со стороны Запада. С 1783 года главная военная-морская база России находится в Крыму, который входил в ее состав с 1783 по 1954 год. Советский лидер Никита Хрущев «подарил» Крым Украине в 1954 году, хотя жители Крыма этого не хотели, напоминает Зюсс. http://russian.rt.com/inotv/2015-03-19/Global-Research-Perevorot-v-Kieve

  «Стать антироссийской для Украины означает то же самое, что для Мексики – стать антиамериканской», - подчеркивает автор Global Research. Мексика, конечно, не занимает антиамериканских позиций, а Украина стала антироссийской, но «не в результате демократической революции, как утверждает американская пропаганда, а путем кровопролитного государственного переворота», - подчёркивает Зюсс.

    После своего вторичного избрания в Белый дом Обама ответственной за Украину назначил Викторию Нуланд, считающую врагом номер один для США Россию.  Во время телефонного разговора с послом США на Украине 4 февраля 2014 года Нуланд говорила о том, кто должен быть назначен главой Украины после свержения Виктора Януковича 22 февраля 2014. Человеком, которого она выбрала, стал Арсений Яценюк. Основатель «частного ЦРУ» Stratfor назвал это «самым наглым государственным переворотом в истории».

  20 ноября 2013 года, задолго до переворота, хакерам удалось взломать сайт американского посольства на Украине и прочесть интересное письмо народного депутата. «Американские инструкторы объяснили, как социальные сети и интернет можно использовать для манипуляции общественным мнением, а также запустить протесты и беспорядки на территории Украины. Американские инструкторы показывают пример успешного использования социальных сетей для организации протестов в Египте, Тунисе и Ливии».

 По мнению Зюсса Путин знал о планах Обамы по использованию Украины против России и принял против этого свои оборонительные меры - разместил в Крыму ракеты, препятствующие Киеву в его стремлении бомбить Крым.

   Через год после крымских событий их оценку высказала Джен Псаки: «США осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным или демократическим», и потребовала от Владимира Путина «прекратить российскую оккупацию Крыма». По словам Псаки, «в течение прошлого года в Крыму нарушались права человека, подавлялись меньшинства, в частности, крымские татары, систематически подавлялись основные свободы. Местных жителей арестовывали, допрашивали, неправительственные организации и независимые СМИ были изгнаны с территории полуострова».

   В свою очередь Эрик Зюсс протестировал саму Псаки: «описание ситуации в Крыму больше подходит для Донбасса, где проамериканский режим бомбит местных жителей просто для того, чтобы от них избавиться».

   Автор материала Global Research резюмирует: «Обама сверг законное правительство и заменил его незаконным. А сейчас он критикует Путина, словно тот – агрессор, а не обороняющийся. Это больше не демократия, и любые иллюзии на этот счет должны закончиться, прежде чем наступит третья мировая война».

   Меня более всего заинтересовало именно вот это - "это больше не демократия". Позвольте, но когда действия США на международной арене были демократией? Они никогда такими не были.

                                   Global Research: Переворот в Киеве готовили задолго до «майдана»

  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро в день рождения Амура - замечательное. Тихое и тёплое Озимые - заглядение А сам именинник с утра на работе. Одна из обязанностей Амура - следит за почтой. После того, как почтальон побывал у почтового ящика - не успокоится, пока не заставит тебя - посмотреть - что там есть. В ...
Темой вчерашней разведки в Домодедово был показ новых точек для споттинга, а организаторы также пообещали сюрприз. Народу собралось немного, среди нас также есть такие, кто не очень любит, чтобы их знали в лицо. Но теперь спрятаться от поклонников или хейтеров* станет гораздо труднее... ...
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. Стремление к свободе – обязательное условие для признания цивилизованным человеком, геем или демократическим журналистом со стороны неравнодушной общественности. Но провокации КГБ всячески ...
  Акварельный портрет — один из наиболее изящных видов искусства. Он привлекает прозрачностью и легкостью письма, камерностью и, особенно, общей поэтичностью художественного и образного строя. В п ...
Доброго времени суток, граждане читатели. Разрешите вам презентовать очередную полезную находку на бескрайних волнах нашего родного рунета, а именно сайт assor.ru, основное направление деятельности которого - сравнительный анализ фирм ...