Это была бы абсолютная победа для русских

топ 100 блогов goodspb02.06.2017 СМИ узнали о попытке Трампа отменить антироссийские санкции сразу после прихода к власти!

Это была бы абсолютная победа для русских

В частности портал Yahoo News со ссылкой на источники, дали информацию, что сразу после вступления Дональда Трампа в должность президента администрация США поручила Госдепартаменту подготовить план по снятию экономических санкций с России и возвращению ее дипломатам недвижимости.

Подобное решение Дональд Трамп принял желая заручиться поддержкой России в борьбе в против террористов в Сирии. Но его инициатива встретила серьезное противодействие в Госдепе, который в свою очередь стал лоббировать в Конгрессе закон о закреплении санкций. Окончательно планы по отмене санкций расстроил скандал, разразившийся вокруг советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна из-за обвинение в его связи с Москвой.

"Белый дом серьезно рассматривал вопрос об отмене санкций в одностороннем порядке", — заявил бывший сотрудник Госдепа Дэн Фрид. По его словам, в первые недели президентства Трампа он получал "панические" звонки от разных чиновников, говоривших, что им поручили разработать пакет мер по снятию санкций и просили "остановить это".

Фрид отметил, что после этого обратился к некоторым конгрессменам. В том числе он попросил сенатора Бена Кардина быстро принять законопроект, который бы затруднил Трампу отмену санкций.

Помощник госсекретаря США по правам человека при прошлом президенте Бараке Обаме Том Малиновски сообщил Yahoo News, что он также пытался помешать отмене санкций, узнав от бывших коллег о планах новой администрации по поводу санкций и возможной встрече Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Это была бы абсолютная победа для русских", — заявил Малиновски.

Высокопоставленный представитель Белого подтвердил порталу, что администрация Трампа действительно изучала возможность внесения изменений по российским санкциям в рамках более широкого обзора политики в этой сфере, который все еще продолжается.

"Мы пересматривали все санкции, и Россия здесь не исключение", — заявил источник.

Вашингтон задумался об улучшении отношений с Россией, желая заручиться союзником в борьбе против террористов в Сирии, рассказали источники портала.

Администрация Трампа готова была вернуть Москве дипломатическую недвижимость в Мэриленде и на Лонг-Айленде, закрытую Обамой.

Однако необходимость противодействовать отмене санкций, по словам Малиновски отпала, после скандала вокруг советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, которого обвинил в связях с Москвой.

"Стало ясно, что отмена санкций вызовет политическую бурю", — заявил Малиновски.
Источник

А ведь очень похоже на то, что именно так все и было... Похоже трамп даже не представлял, с каким противодествием столкнется и что "марш вагин" против  него это только начало.

Это была бы абсолютная победа для русских


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изображение с сайта odmdetka.ru Почему-то наши российские СМИ не говорят об этом, по крайней мере я такого не встречал. Но сейчас, в данный момент, наши российские войска именно тем ...
Падать с беговой дорожки - отвратительное занятие. Это я заявляю со всей  ответственностью жертвы фитнесс зала и спорт инвентаря. Кто не верит, пусть  посмотрит в ютубе, там таких лохов полно.  ...
Я когда начался ковид, перетащила свой комп домой, и как-то дело пошло вполне себе резво. Я таки работала. Сэкономилось время на дорогу. На ляля-тополя с коллегами. На поиски еды и проветривания головы. Потому что вся еда под рукой, а голову, конечно, проветривать надо, но зато можно в ...
Все оружие обнаруженное в квартире Манюрова официально зарегистрировано на него. Стрелок с Лубянки держал траур из-за смерти бабушки. Поэтому и отпустил бороду. Соседка родственников Евгения Манюрова рассказывает, что тот очень любил свою бабушку Марию Никифоровну. Она работала ...
Сегодня правительство Украины вновь несмогло разместить свои "ценные" бумаги на внутреннем рынке: Министерство финансов Украины сегодня на аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) не привлекло средства в государственный бюджет, как и неделей ранее, ...