Этнические серьги из ничего

топ 100 блогов master_klass20.10.2012

Этнические серьги из ничего

Если у вас завалялись кусочки джинсы, немного разноцветных толстых ниток, бусинок и других разных мелких блестяшек, то можно из этих остатков соорудить что-нибудь интересное. Скоро зима, а зимой так не хватает ярких красок, вот мне и пришла в голову идея таких этнических летних сережек - надо себя чем-то радовать, чтобы не впасть в тоску =)

Я взяла маленькие обрезки джинсы и наметила четыре кружочка. На глаз разделила каждый круг на 4 части и сделала пометки в центре для первых стежков будущей вышивки. Скажу честно, что вышивать я не умею в полном смысле этого слова, но вот такие грубые крупные стежки сделать под силу каждому, кто в принципе умеет держать иголку с ниткой в руках.


Этнические серьги из ничего

Заранее узор я не продумывала. Просто сделала одним цветом несколько стежков из центра, потом взяла другие нитки по цвету, которые "напросились" и сделала еще несколько стежков - так постепенно узор складывался сам собой. Там, где кажется, будто бы сделаны мелкие-мелкие стежки - это просто толстая нитка приметана тонкой ниткой другого цвета. Издалека так создается эффект вышивки мелким бисером.

Вот и настоящий бисер и разные бусины напросились сами собой:

Этнические серьги из ничего

Вышивка готова. Теперь осталось склеить кружочки, чтобы получилось два одинаковых двусторонних "блинчика":

Этнические серьги из ничего

Внутрь я не подкладывала никакой жесткой основы, "блинчики" сами по себе получились довольно плотные. Последней манипуляцией была окраска кромки в черный цвет, чтобы край выглядел аккуратнее и не обтрепывался в процессе носки.

Как дальше собрать серьги - это уже вопрос личных предпочтений. У меня были готовые сережки в виде листиков на цепочке, которые я не носила - они мне казались скучными, но вот они и пригодились. Я их распотрошила для дела =) Собственно, результат:

Этнические серьги из ничего

А вот так это выглядит на ушах:

Этнические серьги из ничего

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстрации Lost7 Ляонин Китай https://www.proartspb.ru/2023/12/lost7.html ...
подумала, что раз так, то проект закрыт. ...
Сегодняшний сон пока не могу спостить. Требует проверки, поэтому спощу завтра. Ребят, если кому не интересно говорить о событиях и мире и если кто для себя уже всё решил - кто прав и кто виноват и уже поделил мир, раскрасил и т.д. - просто не читайте блог или читайте и лайкайте то, что нр ...
Современные ученые делают удивительные открытия, объясняя вещи, над которыми люди ломали головы столетиями. Иногда результаты работы исследователей бывают очень странными, но они всегда находят способ оправдать потраченные усилия и финансы, придумывая способы их применения. Казалось бы, ...
Говно твоя революция, cia_0701 . Моя революция намного круче. Я, короче, тут закинулся воронежским сыром и давай на ночь глядя ЖЖ читать, чтобы отъехать поскорее. Смотрю и не верю своим глазам. Один мой хороший друг вдруг возомнил себя революционером . Но его проблема в том, что у ме ...