Этика порядочного мужика!

топ 100 блогов sergeypush3420.02.2013 Теги: Пехтин Владимир Пехтин сегодня совершил настоящий поступок, которым смог не только лишить белоленточную оппозицию всех их козырей, но и показал разницу между собой и до последнего цепляющимися за власть Гудковым, Ширшовым и Михеевым.

Этика порядочного мужика!

Сегодня Пехтин на госдумовской пленарке заявил о добровольном сложении с себя депутатских полномочий. Недавно белоленточники, мстя за за размандаченных депутатов-мошенников Гудкова, Ширшова и Михеева, устроили ему настоящую травлю, распуская слухи о его заграничных богатствах и недвижимости, которая ему на самом деле и не принадлежит. За свои слова Навальному придется ответить.

Но Пехтин как настоящий мужик, для которого интересы партии важнее своих собственных, решил доказать свою невиновность в рамках закона и сдал мандат депутата, чтобы не мешать следствию разбираться в этом деле,а фракции ЕР в Госдуме и всему парламенту нормально работать:

"Я принял решение сложить с себя полномочия депутата Госдумы. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника".

При этом он отметил, что разбирательства по его делу будут идти не один месяц и могут иметь препятствия с американской стороны, поскольку для доказательства его невиновности требуются документы из Америки (а уж американцы постараются – не сомневайтесь!). Значит, все это время его имя будет мусолиться оппозицией для дискредитации власти и самого Пехтина. Но он к проверкам готов и уверен: "Свое честное имя, безусловно, я отстою".

Владимир Пехтин уже давно в политике. Он уважаемый человек и коллеги по партии поддерживают его поступок. Решение Пехтина поддержала и ЛДПР, назвав его поступок мужским.

Но мне больше всего понравились даже не комментарии госдумовцев, а сторонних людей. К примеру, главный научный сотрудник института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко сказал: "С человеческой точки зрения это очень достойно, это важно для оздоровления моральной ситуации в обществе".

А гендиректор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов назвал шаг Пехтина сильным решением, свидетельствующим о способности партии власти к самоочищению. По его мнению, поступок Пехтина задал определенный нравственный и правовой стандарты для всех остальных депутатов.

View Poll: опрос


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ноль - это символ пустоты. И практически во всех культурах изображается он очень просто - простой или сплющенной окружностью, или точкой, или, как у инков, простым отсутствием узелка на кипе. Китайцы не таковы. Похоже, они предчувствовали сложность физической пустоты (вакуума). Что ...
Приветствую всех. Ночью чуть не угнали мой рено логан . 2008 г.в., открыли без повреждений замков, достали блок сигнализации, вытащили из-под уплотнителя ковролин (хз что искали) , бросили. Горела лампочка пустого бака, поленился вчера залить. ...
Сегодня даже малыши умеют пользоваться компьютером. Родители, приобретая своим детям компьютеры, открывают для них путь в интересный и увлекательный мир. Компьютер  помогает в учёбе, а затем и в осознанном выборе профессии, даёт ощущение ...
Фото: E1.ru Сурово в армии бывает. Телефоны солдат в свердловской военной части приколотили гвоздями на так называемую "доску позора". От чего такое отношение к военнослужащим? Эта новость на днях взволновала многих. Оказывается что в Елани, так начальство решило проучить ...
1. Вот надо же такое - попасть в этот западнобелорусский городок, в день когда он отмечал 700-летие. Это самый крупный город Гродненской области (104 тысяч - население), важный узел дорог, расположен недалеко от литовской границы. До Вильнюса от Лиды - 90 километров. От Минска - 160. ...