"Эти"

топ 100 блогов dmitriy-fed28.06.2017 Эти

На протяжении всего существования России как государства, среди его населения проживает довольно странная прослойка общества. Группа людей внешне ничем не отличается от среднестатистического человека. Но есть одна маленькая особенность в критический момент для страны они выбирают путь наименьшего сопротивления, путь «страуса» закопать голову в песок. Не понимая, что, кроме головы, есть ещё и другие части тела.

Начать хочу с очень интересной цитаты, модного в определённых кругах поэта и писателя, а именно Даниила Ивановича Хармса.
«Советский Союз проиграл войну в первый же день. Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне. Тогда же сдастся и Балтфлот, а Москву уже сдадут после этого без боя. Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета».

Он сделал свой выбор, прикинуться больным и убежать в психиатрическую больницу. Где и скончался от голода. Пророчествам не суждено сбыться. На горе Хармса, в городе оказалось мало таких людей. Ленинградцы сделали другой выбор, выбрав не сдаваться, стоять до конца. Показав не виданную до этого стойкость человеческого духа. В итоге победили, несмотря ни на что.

Хармс не один такой, людей сделавший такой выбор во времена Великой Отечественной войны хватало. На мой взгляд, идеальное определение такой категории людей умещается в короткое слово «Эти». Слово наиболее ярко раскрывающий образ такого рода людей.

Прошло время и некоторые личности стали забывать события Великой Отечественной войны, что главное, забыли выводы сделавший наш народ в эти годы. Такая забывчивость вылилась в памятник Краснову.

Эти

На одну секундочку опустимся в историю и вспомним кто такой Краснов. Пётр Николаевич Краснов Краснов атаман Всевеликого Войска Донского. Во время Второй мировой войны сотрудничал с властями нацистской Германии. В 1942 году предложил германскому командованию помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР. С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete) , принимал непосредственное участие в формировании казачьих частей для борьбы в составе Вермахта против СССР; участвовал в создании «Казачьего стана».

В мае 1945 года сдался англичанам, и в г. Лиенце (Австрия) 28 мая 1945 года вместе с 2,4 тысячами казачьих офицеров был выдан английским командованием советской военной администрации. Был этапирован в Москву, где содержался в Бутырской тюрьме.

Военная коллегия Верховного суда СССР приняла решение казнить Краснова и других казачьих и горских генералов-антикоммунистов: Шкуро, Султан-Гирея Клыча, фон Паннвица вместе с другими офицерами, за то, что он и вели «посредством сформированных ими белогвардейских отрядов вооруженную борьбу против Советского Союза и проводили активную шпионско-диверсионную и террористическую деятельность против СССР». По приговору Военной коллегии Верховного суда СССР П. Н. Краснов повешен в Москве, в Лефортовской тюрьме 16 января 1947 года.

Вот таким людям у нас в стране воздвигают памятки, ещё и пытаясь их реабилитировать в глазах общественности. Сам Краснов перед казнью раскаялся и признал свою вину, но он сделал свой выбор, за что и понёс наказание.

Странным образом сейчас пытаются реабилитировать страшнейшего человека по фамилии Власов. Создатель РОА (Российской освободительной армии), человек, бросивший свою родину в самую сложную минуту, выбравший, на его взгляд, более выгодный вариант. Дав клятву на верность Гитлеру, тем самым он выбрал путь убивать простых солдат, выжигать деревни и уничтожать свою родину. Он сделал свой выбор и также понёс наказание за свои поступки.

Предлагаю перечитать цитату Хармса ещё раз, ничего не напоминает? Если откинуть слова того времени и взглянуть в корень этих слов? Не находите сходство с лозунгами нынешних политических деятелей? Пытающихся подтолкнуть народ к решению, как они, бросить Ленинград и сдаться.

Важен тот факт, что все преступления либо специально замалчиваются, либо просто забыты, и на этом фоне идет попытка очистить наглухо запачкавшихся в грязи людей. Но, что произойдёт если «Этих» очистят и простят все преступления совершённые ими? Всё просто, сначала начнётся с людей, потом будет переосмысливание итогов войны, в конце концов, замахнуться на фашизм и поступки Гитлера. Сейчас идут такие попытки, памятки это только начало, давление вырастит в несколько раз. Мы сейчас находимся на войне, эта война другая, без окопов и патронов, эта война за наши с вами души. И какой мы сделаем выбор, зависит только от нас.

Фильм натолкнувщий на написание поста. Рекомендую к просмотру.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Если через дипломатические каналы МИДа РФ присылать по 400 кг того, чего вы знаете, то от Захаровой можно ожидать не только странно округленных глаз, растрепанных волос и  речей на грани истерики. Ещё пару тонн и она будет рассказывать о происках проклятого Запада танцуя ...
Девки, как же вы себя не любите. Даже будучи приличными с виду женщинами (не шлюхами, не идиотками, не нищебродками), вы постоянно доказываете мужикам, что вас можно сношать. Фото: depositphotos.com И не просто сношать, но делать это смело, безопасно и нисколько не заботясь о том, ...
1 июля 2012 года, 18:20 по лозаннскому времени ...
- Я писатель! - А по-моему, ты говно! Д. ХармсВот Шевчук. Он вызвался защищать лес песнями и трепом.    Ну, за Химкинский лес, за пост мэра…В выходные будет его концерт на Пушке и еще какой-то митинг «Мы все живем в Химкинском лесу». Самое время ...
...