рейтинг блогов

“Эти твари уже и Гитлера переплюнули”

топ 100 блогов demkristo05.05.2017 “Эти твари уже и Гитлера переплюнули”

Читая каменты к утреннему своем посту, который неожиданно процитировало ЛЖ-Медиа, наткнулся на такую фразу – “Эти твари уже и Гитлера переплюнули”. Как думаете, о ком речь?

Если не угадали, скажу – о чиновниках.

Как ни странно, народных избранников и чиновников у нас в стране любят чуть меньше, чем паразитов. Тех самых, которые живут в организме, называть не буду – вдруг кто то поздно ужинает.

Я задумался – почему.

С одной стороны – чиновники обеспечивают ф ункционирование нашего государства. Если уж так завидуешь их доходам, иди в чиновники. Хотя бы в маленькие. Потом, может быть, поднимешься по служебной лестнице.

С другой – люди на сто процентов уверены: среди чиновников тех, кто действительно занимается защитой прав населения и обеспечением его благополучие – нет. Наоборот. Половина, как минимум, наших граждан, считают чиновников и госуправленцев своими кровными врагами так и норовящими ограбить. За их же, гражданские деньги (лично я зарплат чиновником своими глазами не видел, говорят, они просто аааагромаднейшие)

Честно скажу – среди чиновничьей братии на своем веку я встречал тех, кто честно выполнял свои обязанности и тех, кто откровенно их саботировал. Но никогда – НИКОГДА!!!! – не мечтал занять их места.

Да и не только я.

Товарищ Ленин когда то сказал – каждая кухарка может управлять государством. Тем не менее. кухарки почему –то в управление не рвутся. Я это к тому, что, несмотря на всю нелюбовь к чиновникам и зависть к их доходам, больлшинство наших граждан профессию государственного управленца игнорируют. И слава богу – если все станут чинушами, то кто будет работать?

Но почему игнорируют, лично для меня остается загадкой. Нет, почему именно я не хочу быть чиновником, лично мне понятно – я ответственность такую на себя брать не хочу. Но вот другие, те, кто всегда лучше всех знают, что надо делать –почему они не пойдут во власть?

Если среди управленцев появятся те, кто “Гитлера не переплевывает” – это для всех для нас будет лучше, да? Так ведь не появляются…

Поэтому у меня вопросы:

Пойдете в госуправленцы? Почему да? Почему нет? Их зарплаты – считаете заслуженными?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж не удалось нагнуть гейропу, Решил залезть на ДЕВ. И вот, что я огрёб: ...
«Разве реформа Лютера не использовала в качестве предлога коррупцию представителей римской церкви для того, чтобы поставить под сомнение сам принцип духовной власти и целый ряд основополагающих идей католической традиции?» Юлиус Эвола , « ...
Вернее не хорошо, а дорого – отдых нашего премьер-министра обошелся стране в сумму уже более 1 млрд. долларов. История эта получила большую огласку лишь недавно. На прошлой неделе, бизнесменом Сергеем Колесниковым было опубликовано открытое ...
Вчера в очередной раз на пользу стране сыграло большое сталинское наследие. Сталин пришел к власти в России, которая осталась наедине со своими проблемами и одна против всех потенциальных врагов. Враги были все те же: Польша и Япония, Великобритания и Франция, Германия и Финляндия. ...
Некоторое время назад мне пришло письмо из издательства ЭКСМО. Начиналось оно с комплиментов моей книге "Советник президента" и с сожалений, что я не отдал ее в это издательство. Далее в письме содержалось предложение: написать примерно такую же ...