Эти странные друзья человека – официальные дилеры

топ 100 блогов spb_auto16.07.2014 Оригинал взят у Эти странные друзья человека – официальные дилеры tiggor_1976 в Эти странные друзья человека – официальные дилеры
А давайте, расскажу Вам историю из рубрики «Эти странные друзья человека – официальные дилеры» .
Итак, дано, Mitsubishi PajeroSport 2012, с пробегом 7 тыс.км, дизель. Владелец, пожилой дяденька, купил его новым, в салоне ОД (название ОД, можно прочитать на рамке под номером). Купил, полагаю, не на последние деньги, но и не на лишние. Шутка ли, бричка стоит за «лям с прицепом».
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2374_sml

Новый еще, абсолютно.
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2376_sml

Даже подвеска еще не испачкана.
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2375_slm

Практически, блестит еще все...
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2378_sml

И тут, походу дела , решил он сделать «промежуточное ТО», сам. Ну, типа, рассудил, по городу езжу, в пробках стою, моторчик мучается.… Купил масло оригинальное и фильтр неоригинальный, но тоже фирмы не плохой, не китайской какой, а европейской.… В общем, нормальный такой фильтр. Поменял. Еще поездил и вдруг, застучал моторчик. Да так застучал, что диво-дивное, чудо-чудное, в районе поддона, в аккурат где-то по коленвалу.
Огорчился дяденька, закручинился. Что, думает, за автомобиль такой японский, клинануть вознамерился на рубеже 10 тыс. километров пробега. И ну его, к дилеру на осмотр. Посмотрел дилер и отвечает дяденьке: не буду рассматривать твой случай, как гарантийный, поскольку фильтр к мотору прикручен басурманский, а что плещется в чреве мотора, так я вообще не еб … в толк не возьму. Так что, почтенный старец, вот тебе бричка подменная, давай мне 240 тыс. в банковских билетах и жди месяц, пока мы тебе мотор поменяем.
Не на шутку тут дяденька расстроился. Чуть не до болезни смертельной, когда кровь по мозгу бьёт и все извилины заливает. Задумал он альтернативное мнение услышать, в результате чего и притащил своего коня дизельного, к нам. Говорит: разбирайте хлопцы, до винтика, до гаечки, и неисправность мне разыщите. Как-то, говорит, вера дилерская, поослабла во мне.
Быстро сказка сказывается, да и дело не долгое, собственно, моторчик раздербанить. Разобрали, значит и смотрим во внутрь. И видим, там внутри, что вкладыши (они же подшипники скольжения шеек коленвала), все по кругу целые и не изношенные.
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2372_sml

Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2373_sml

Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2381_sml

И мотор –то, в целом, новый и не попорченный нагрузками. А вот форсунки в блоке цилиндров, те, что из под тыльной стороны поршня, масло на цилиндр подают, не вполне себе в порядке. На втором цилиндре, одна открутилась форсунка болт её, крепежный , как раз находится в радиусе вращения коленвала.
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2371_sml
*Расфигачило болт крепления форсунки и терминирована резьба, вместо которой, после фрезера, надо будет делать ввертыш.
Эти странные друзья человека – официальные дилеры 100_2382_sml
*Болт выбило, о чем символизируют отметки на щечках коленвала
Стало быть, при вращении вала, он и бил её «щечками» своими, издавая звук отвратительный, всех и вся пугающий, к замене мотора ОД толкающий.
Такая вот, побасенка. И читателю, пытливому, наука и задел подумать, кто прав, а кто виноват в происшествии этом. Кому в золоте ходить, а кому голову на плаху класть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошло второе чтение закона о "реформе" РАН. Как говорится, те же яйца, вид сбоку. Во-первых, шокирует возможность лишить звания академик, если вовремя не предоставил отчетность о напечатанных работах за год, или "что-то пошло не так" с индексом Хирша, или просто на тебя пришел ...
Просто какой-то космический проект появится у Политехнического музея в центре Москвы. Смотрю прожекты будущей пешеходной зоны, и так и тянет уже пройтись по новому маршруту ... Согласитесь, особенно важно, чтобы в центре были созданы такие места досуга москвичей и гостей города. Исто ...
Я ради такого случая даже Марию Арбатову готов процитировать:-))):Гайдпаркер: ...
Человек, не читавший повестей о Ходже Насреддине   Леонида Соловьёва потерял в жизни очень многое: целый мир. Это манящий мир Востока, который этот замечательный писатель постиг изнутри, странствуя по Средней Азии. Именно там, на базарах и в чайханах,  он слушал  и ...
Продолжаю из последних сил нагнетать кристмас спирит, он же, если по-человечески, дух Рождества. Он же Йоль. С Сатурналиями и днём рождения Митры. Там же до кучи Ханука в этом году... Можно к свечам адвента и ханукальные присовокупить, а то похоже, что из русских школ в Эстонии у нас ...