рейтинг блогов

Эти ребята собираются «бодаться» с Китаем за острова

топ 100 блогов greenchelman_309.04.2018  Эти ребята собираются «бодаться» с Китаем за острова

Конечно, новая Квантуньская армия появится еще не скоро, но это произойдет обязательно. Уже даже прообраз прорисовывается. Ведь японский империализм и милитаризм никуда не делись, а лишь замаскировались (находясь под оккупацией США) и затаились на время.


7 апреля 2018 года на острове Кюсю, состоялась торжественная церемония размещения первого подразделения морских десантных сил страны «восходящего солнца». Это бригада, насчитывающая в настоящее время 2100 человек, но очень скоро её численность достигнет 3000. Она расквартирована на базе Айноура (Camp Ainoura) в Сасэбо, префектура Нагасаки. И создана по образу и подобию корпуса морской пехоты США.

Основной задачей бригады является защита отдаленных островов в Восточно-Китайском море, в том числе островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао). Именно эти острова являются предметом громкого территориального спора между Японией и Китаем.

На вооружении у бригады будут 52 десантные машины-амфибии и 17 конвертопланов Osprey CV-22. Хотя с конвертопланами возможно японцы и погорячились. Какие-то они не надежные, часто ломаются и доставляют неудобства. Американцы как раз на любителях технологических новинок (японцах), свои конвертопланы и тестируют, как на подопытных.

Для ясности, упомянутая бригада входит в состав Сухопутных сил, а все вооруженные силы Японии именуются - Силы самообороны Японии. Таким образом, подчеркивается, что они (японцы), ни с кем воевать не собираются, беря пример «миролюбия» с Армии обороны Израиля.

Более того, в рамках упомянутых Сухопутных сил японцы создали Командование наземного компонента, которое будет осуществлять командование пятью региональными армиями, действующими на территории страны. Её Штаб-квартира расположена на базе Асака (Camp Asaka), в одном из районов Токио, а работают в ней уже 180 человек.

Переполох начался после того, как подтвердился (в январе 2018 года) заход китайской подводной лодки в зону островов Сэнкаку. Японцы просто перевозбудились от такого «вероломства» и назвали его вторжением.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то я вдруг усомнился в первейшей нравственной заповеди христианства: прощать врагов. Поясню. Альтернативой прощению является мщение, возмездие, кара, наказание - пишу через запятую, поскольку не вижу разницы по существу. Ну, во-первых, почти нигде и никогда в христианском мире ...
Женщина должна сходить в Долину Смерти ада родов, чтобы принести на Землю новую человеческую жизнь. Мужчинам же, ну сами знаете, многие из вас наверное знают, легко и просто, если речь идет о новой жизни. Чтобы та новая жизнь повторяла в ...
...
Сбылось! Последний раз мы были на концерте 7 марта 2020 года. Оркестр вернулся к выступлениям Не случайно у меня отменилась химия. Если бы она была 9 мая, я бы сегодня не смогла быть на концерте. Узнала о концерте через ФБ. Всю неделю предвкушала Концерт был в церкви Мы рано ...
Зачем люди интересуются кассовыми сборами кинофильмов? Я могу придумать две причины, в принципе. Во-первых, конечно, бывает любопытно, что наиболее популярно, — можно посудачить о том, почему люди массово ходят на «Аватар» и позднего Тима ...