рейтинг блогов

Эти агрессивные русские (рассказ очевидца)

топ 100 блогов i_shaamin22.07.2014
В отношении России для носителя европейских ценностей не действуют ни логика, ни презумпция невиновности, ни элементарные нормы вежливости. Расскажу личную историю, которая случилась со мной за пределами родины.
Я шёл по пляжу с красивой девушкой  вдоль линии бамбуковых баров. Расслабленный тремя неделями солнца и моря Камбоджи, мирный и улыбчивый, хоть  и русский. Шесть вечера — идеальное время для порции рома со льдом. Думаю: где бармен мне приветливей улыбнется, там и тормозну.
Выбираю бар, присаживаюсь за стойку в пол-оборота к морю, заказываю ром, приветствую британца лет пятидесяти на соседнем высоком стуле. (Не люблю эти стулья: колени торчат и очень уязвимы для случайных травм).
Британец дружелюбно отвечает на приветствие вежливого белого человека. А дальше такой диалог.


— Вы откуда?

Так обычно начинают светскую беседу белые люди в дикой азиатской стране.

— Из России
— А, из России… Большой бизнес, да…
Меня развеселила  такая ассоциация, я смеюсь и спрашиваю:
— У вас был бизнес с русскими?
— Нет, что вы! Все русские — мошенники, и вообще…  Очень агрессивные… Нет, ни в коем случае.
Я немного охренел от такого хамства:
— Погодите, позвольте мне уточнить. Я сказал, что я из России. Я проявлял к вам агрессию? А вы мне вот так, между делом, в глаза такое заявляете… Я, видимо еще и мошенник, я правильно Вас понял?
— Да, я знаю, это звучит…
— ...Рискованно это звучит. Слушайте, если я сейчас пну вас по коленке, это будет агрессивное поведение? Или долбану пивной кружкой по голове…  Это будет агрессивное поведение?
Британец на меня таращится, потом ищет глазами защиты у бармена. Бармен испуганно: «не надо драки, пожалуйста…». А я совершенно спокоен и вежлив, голос не повышаю даже.
— Да парни, всё нормально,  я просто спросил. Какая ещё драка? Мы ж на отдыхе, солнце светит, море синее…. Ну так ответьте на мой вопрос, сэр…
— Да, это будет агрессия….
— Но я же этого не сделал, да? Мы тут сидели, разговаривали, улыбались. Ты, высокомерный говнюк, пытался меня оскорбить, а я что сделал такого агрессивного? Я говорил, что британцы — вечно пьяные высокомерные идиоты? Нет. Я пнул тебя по коленке? Нет. Я долбанул тебя кружкой по голове? Нет. Кто из нас агрессивный, чувак?
— Извините. Мне очень жаль…
Британец оставил на стойке деньги за свое пиво и поспешил свалить. Испугался чего-то. А могли бы о футболе поговорить.
Скажите, что я сделал не так? Надо было долбануть по голове или пнуть по коленке? Или надо было согласиться, будто я Макаревич какой: «да, все русские — агрессивные мошенники»? Ну, чисто, чтобы сойти за цивилизованного…


Подписывайтесь ко мне, велкам! Я неагрессивный совсем. Фотки Камбоджи прилагаю.

 Эти агрессивные русские (рассказ очевидца) cambodia2


 Эти агрессивные русские (рассказ очевидца) cambodia

Оставить комментарий

Mstitel Neulovimy 08.08.2014 14:28
нада был урыть ево суку америконскую
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера ровно в те часы, когда в Москве проходила оппозиционная акция, мы с женой выступили в неожиданной для себя роли крестного отца и, соответственно, крестной матери девочки, которую удочерила итальянская семья (несколькими годами ранее ...
В начале декабря Россия, а вслед за ней и Ирак объявили о полной победе на террористами ИГИЛ. Группировка потеряла контроль над всеми территориями, была выбита из своей столицы в Ракке, а десятки тысяч боевиков внезапно испарились. Наконец завеса тайны приоткрылась и стало известно ...
Итак, 30 июля я стала миссис raby . Мы готовили все сами, включая программу развлечений) Накануне свадьбы, 29 июля у нас был мальчишник и девишник. Мальчики стрелялись лазерами, девочки (нас было всего четверо) кушали суши и сплетничали о ...
Москва, проспект Мира, 36, кафе "Ерш", это рядом от кольцевой станции метро "Проспект Мира", здесь, начиная с января, два раза в месяц серебряный голос Чувашии Света Хардова приглашает своих земляков на вечеринки. Атмосфера в клубе очень ...
           Подборка фотографий из социальных сетей жильцов женского студенческого общежития. Ну это впечатляет, я вам скажу!:)                                 ...