Этапы проведения ремонта квартиры под ключ

топ 100 блогов marcus — 23.07.2014 — Разное

Многие люди долго не решаются начать вожделенный ремонт квартиры. Происходит это по разным причинам. К тому же ремонтные работы - сложный, ответственный процесс, требующий определённых знаний и навыков. Лучший выход - это обратиться в строительную организацию или нанять профессиональную бригаду. Многие компании предлагают ремонт квартиры под ключ, но вот вопрос: что же значит подобное понятие? Давайте разберёмся.

Создание дизайн-проекта.

Очень трудно создать чёткий мысленный образ конечного результата ремонтных работ. Ещё сложнее учесть при этом все нюансы. В итоге может оказаться, что шкаф не влезает на своё место или розетка оказалась расположенной за диваном. Всё это ведёт к многочисленным переделкам и, как результат, к дополнительным финансовым затратам. От всех проблем способен избавить профессиональный дизайн-проект. С его помощью вы сможете увидеть, как будет выглядеть квартира в конечном итоге и заранее внести любые поправки или изменения.

Составление сметы.

Сметная документация включает чёткий расчёт количества необходимых для проведения ремонта стройматериалов, их стоимости, а также стоимости самих работ. Итоговая сумма сметы является конечной ценой ремонта квартиры под ключ.

Чтобы вам было проще разобраться в сметной документации, попросите составить её отдельно для каждой комнаты. Обратите внимание на ту её часть, в которой просчитывается ремонт кухни. К этому помещению предъявляются повышенные требования касательно вентиляции, влаго- и жаростойкости применяемых материалов. Поэтому часть сметы, посвящённая кухне, требует особого внимания.

Проведение ремонтных работ.

Данный этап можно разделить на 5 частей:

  1. Демонтажные работы. К ним относят демонтаж старой отделки, а также всех видов коммуникаций.
  2. Сантехнические работы, т.е. прокладка труб горячего и холодного водоснабжения, установка всей необходимой запорной арматуры, унитаза, ванны, отопительных приборов.
  3. Электромонтажные работы, включающие прокладку кабеля, монтаж розеток, выключателей, устройство оснований для установки осветительных приборов.
  4. Черновые работы. Эта часть евроремонта квартир под ключ включает выравнивание стен и полов, подготовку их к чистовой отделке. На этом же этапе проводится монтаж окон, межкомнатных и входных дверей.
  5. Отделочные работы. Последняя и самая увлекательная часть, при проведении которой вы будете видеть, как постепенно реализуются все ваши фантазии в отношении внешнего вида помещений. В результате вы получите квартиру, о которой давно мечтали.

А в качестве дополнительного бонуса компания, проводившая ремонт под ключ, позаботится о вывозе строительного мусора, образовавшегося в процессе работ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное многие из вас уже успели поглядеть мрачное видео из Брянска, где сбивают маму с ребёнком. Кто не видел - вот оно: Не, я всё понимаю, что сюда сейчас набежит толпа говножуев, которые начнут затирать про пешеходный переход, про источник ...
  В Википедии, в статье «хеттский язык», размещён небольшой текст, озаглавленный как древнехеттский ритуал. Текст с переводом, правда перевод неверный. Вообще неверный, ну совсем. Оказывается, хеттский язык тоже не расшифрован, а вся литература, все так называемые «переводы» ...
Я ночью буду такие посты выкладывать. Уже все успокоившиеся, большинство спит. Тролли не троллят) Так глядишь и до истины можно докопаться. Сегодня нужна такая  помощь. Помогите понять кое - что. Давно пытаюсь разобраться с  «ЕС открывает свой рынок для»в данном случае,  У ...
Всем привет! Пока мы с Вами смотрим, как развиваются события вокруг Украины. В мире происходит много чего интересного. Совсем недавно в английском городе Бирмингеме, где находится один из самых престижных в Великобритании, да и во всем мире, Бирмингемский университет произошло несколь ...
Давно у меня тут не было "в гостях" гордости российского военного авиапрома, не имеющего аналогов в мире, смертоносного убийцы дюжины F-35 за считанные секунды, легендарного многофункционального истребителя пятого поколения ПАК ФА Т-50. А, между прочим, причина поговорить о герое есть. ...