Этапы изготовления металлических корпусов

топ 100 блогов kauflen15.03.2017Технологии

Производство металлических корпусов интересно достаточно большому количеству компаний. Организации, занимающиеся проектированием и разработкой радиооборудования, постоянно ищут поставщиков, которые смогли бы обеспечить стабильное производство высококачественных и прочных корпусов из стали, способных выдержать постоянное агрессивное воздействие окружающей среды, а также защитить аппаратуру внутри от перепадов температуры и влажности. Современные корпуса могут удовлетворять требованиям IP66, использоваться в наружной среде, легко переносить осадки, снег, проливной ливень, обледенение.

Производством металлических корпусов занимается множество компаний. На юге России отдельно стоит выделить компанию «МЕТКОР». На ее производстве было выполнено более 4 тысяч заказов по производству самых разнообразных корпусов, начиная корпусов для  небольших интегральных схем и плат и заканчивая корпусами для котлов отопления, вендингов и терминалов оплаты. Компания «МЕТКОР» зарекомендовала себя как надежный и опытный партнер в области обработки металла и создания сложных металлоконструкций.

Рассмотрим основные этапы изготовления и производства металлических корпусов.

Все начинается с процесса резки металла. Для этого используется плазменная или лазерная резка. Лазерный луч вырезает из листового металла раскройку, с учетом всех функциональных и технических отверстий. После этого происходит гибка металла согласно чертежам. Гибка может производиться как в полуручном режиме, при небольших партиях, или в полностью автоматическом режиме, если партия действительно большая – в последнем случае используется комплекс SALVAGNINI P4Xe. Кстати, компания «МЕТКОР» - единственная компания в России, обладающая данным комплексом.

После гибки металла начинается его сварка. Производство некоторых разборных металлических корпусов происходит без сварки, а отдельные детали скрепляются между собой болтами, шурупами, заклепками или другим крепежом. Однако неразборные конструкции часто подвергаются сварке. Для этого используется автоматическая и полуавтоматическая линии сварки.

Затем начинается визуальный осмотр каждой детали, а также устранение имеющихся дефектов, если они есть. Как правило, отбраковывается около 2-3% всей произведенных деталей.

Следом идет процесс окраски будущих металлических корпусов. Компания «Меткор» проводит порошковую или эмалевую окраску, в зависимости от необходимого качества изделия, скорости работы и требуемой заказчиком стоимости. На выходе – готовые металлические корпуса для оборудования, в которые необходимо просто встроить электронику. В некоторых случаях происходит и установка метизов, если была соответствующая договоренность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году зима капризная тётя, сначала пришла, подразнила и ушла нааадолго, не обещая вернуться. А ведь у зимы есть свой шарм, которого нет ни у одного сезона, она умеет творить чудеса, рисовать узоры на стеклах, закрывать своим пушистым покрывалом горы, поля и нежно целовать зеленые ...
Мои друзья всегда  утверждали, что это-  мосфильмовская "самоделка". А я, до сих пор,  не верю! В "Сталкере"(1979)АндреяТарковского  "играет" одну из главных ролей. В "Похищении "Савойи" (1979)и "Пиратах Двадцатого века"(1979)- в "эпизодах" ...
С Праздником вас, дорогие и любимые православные! Доброго вам года и счастливого Рождества! ...
Пластиковые окна стали намного популярнее, чем деревянные. Все больше людей устанавливают в своих домах пластиковые, которые отличаться отличными техническими характеристиками. Почему данный вид окон и дверей так прочно укрепился в нашей современной жизни? Для этого есть следующие ...
23 февраля у президента РФ Владимира Путина насыщенный день: он встретиться с военными, вернувшимися из Сирии, проведет заседание Совбеза и примет участие в праздничных мероприятиях. Путин встретится с офицерами Северного флота, отличившимися при выполнении ...