рейтинг блогов

ЭТА УЖАСНАЯ ТАРТАРИЯ (1)

топ 100 блогов putnik118.06.2012 Теги: Кох Рогозин ЭТА УЖАСНАЯ ТАРТАРИЯ (1)

В русскоязычном сегменте ЖЖ до сих пор бытует мнение, что Россия не может стать Западом, потому что "там ее никто не ждет, а роль холуев нам не нужна". Этот пещерный взгляд позволяет нам представить примерно следующую картину: в уютном холле у камина расположились лидеры западных держав. Потрескивают дровишки, разливается виски, течет неспешная беседа о судьбах мира. Вдруг, стук в дверь. На пороге появляется уставший путник: "Люди добрые, впустите погреться, у меня тоже бухло есть, а выпить не с кем". "Мест нет" - отвечают ему - "и не предвидется. Особенно, для таких вот соискателей с имперскими амбициями"


Я огорчен.
Я крайне огорчен.
Я очень ждал материала уважаемого коллеги nicshe2003 ака Кирилл Бузков, обещавшего окончательно сформулировать свое понимание России и ее места в современном геостратегическом пасьянсе, я предвкушал блеск объективной, изящной аналитики, я даже заранее обещал откликнуться, - и сейчас мне грустно.
Потому что обещанный отклик будет резким.
На грани фола, а возможно, и за этой неприятной гранью.
И никаким иным быть не может.
Но что уж поделать.
Давши слово, как ни жаль, держись...



Итак, характеризуя Россию, какая она, на его взгляд, есть, Кирилл ставит во главу угла, как некий отправной пункт, фигуру некоего Александра Босых, молодежного активиста ультраправых взглядов, на днях попавшего на слух. Пример даже богато иллюстрирован: в тексте имеются фотография, зафиксировавшая удар по голове некоей протестующей девушке, и скри-шот записи в блоге, где означенный радикал, не особо стесняясь в выражениях, указывает, что "Реформировать власть нужно, но для начала надо избавиться от крикливой толпы ублюдков и извращенцев, которые препятствуют любому конструктиву в диалоге между народом и властью".

Скажу сразу: нужно ли избавиться "избавиться от крикливой толпы", вопрос, конечно, дискуссионный, но фразеология г-на Босых мало чем отличается (а если отличается, то в лучшую сторону) от фразеологии многих сетевых либералов из группы поддержки Навального, так что этот момент опустим. А вот бить девушек (даже начавших драку), что бы ни нашептывала суровая логика, безусловно, нельзя ни в коем случае.

Однако выводы, сделанные коллегой, удивляют.
Пока еще просто удивляют.

"В России, - пишет он, - такой политический активист получает продвижение и занимает пост руководителя правительственной Комиссии по молодежной политике, на Западе он сядет за решетку лет на пять, а пригревший его политик тут же выступит с заявлением о "случайности" нахождения такого активиста рядом с ним и выразит сожаление о случившемся. Но не в этой стране, ребята..."

Стоп.
А почему, собственно, "не в этой стране"?
Именно с таким заявлением сразу же  выступил Дмитрий Рогозин.
Даже с более жестким: судя по его словам, Босых вообще никогда не был его помощником.

Что, между прочим, очень похоже на правду.
Как лидер небольшой организации (спортивно-исторического объединения "За Русь"), парень, в самом деле, когда-то входил в состав формальной структуры - "центрального комитета КРО" (как и лидеры проочих "слившихся" в Конгресс организаций), но, - судя по данным с сайта партии, - никогда не был членом её реально руководящего органа - Национального Совета.

На самом деле, "помощником Рогозина" его (безо всяких доказательств) называет только "большая часть российских СМИ". Причем, с подачи никого иного, как г-на Сванидзе, который, известное дело, и соврет - недорого возьмет. Здесь он, правда, осторожен, и обороты использует круглые, чтобы не придрались, - "Босых — выходец из КРО. И вполне вероятно, что кандидатуру Босых предложил именно Рогозин", - но газетчикам определенного направления этого "вполне вероятно" хватает с лихвой.

Тотчас возникают и "помощник", и (бери выше) ужастики о занятии "экстремистом" вакантного места руководителя Роскомолодежи, и даже после официального опровержения сей утки самим г-ном Босых, стенания не прекращаются, а только устремляются в новое русло: теперь, оказывается, "Александр Босых возглавит правительственную комиссию по молодежной политике в межнациональном аспекте".

Правда, по словам самого "экстремиста" речь идет не о "правительственной" структуре, а всего лишь об "общественной", да еще и существующей пока что только в проекте. Но эти важные детали либеральная пресса, разумеется, не уточняет, - да уважаемому коллеге уточнения, видимо, и не нужны. Они не вмещаются в его концепцию.

А это, в свою очередь, идет не на пользу концепции.

Ибо вывод, - «на Западе в принципе невозможна ситуация, когда евсюковы получают погоны и оружие, а босые - продвижение в политике», - выглядит откровенно провально. По той простой причине, что с «босыми» мы уже все выяснили (и не помощник, и не сменил Якеменко, и структура не правительственная, - короче, все брехня), а что до «евсюковых, получивших погоны и оружие», так их на Западе куда больше, чем в России. Причем, если в России случай с поехавшим мозгами майором прогремел, как нечто дикое, то в милых сердцу Кирилла краях «евсюковщина» давно уже вошла в порядок вещей.

Не верите?
Извольте убедиться:
вот тихий военврач (как и Евсюков, майор) расстреливает четыре десятка сослуживцев;
вот обычный GI (как и Евсюков, навеселе, только не от водки, а от анаши) обнуляет троих соратников в Ираке,
а вот еще один вояка, уйдя в самоволку, уничтожает 16 женщин и детей. Правда, каких-то афганцев, и потому позже "нервный срыв" ему сочтут за очень смягчающее. Чего за гораздо меньшее не удостоился покойный Буданов, да Евсюков, сколько под психа не косил, улетел пожизненно.

Но мы же говорим не об армии, а о полиции, правда?

Нет вопросов.
Рекомендую:
в Калифорнии полисмен ни с того, ни с сего пускает в распыл коллег;
в Техасе 15-летний школьник изрешечен пулями прямо в школе за игрушечный пистолетик;
мелкий хулиган (опять в Калифорнии) получает десять пуль, из них пять в спину, пытаясь уползти от убийц,
а уж расправа в обычном полицейском участке даст фору "казанским извергам", хотя в Казани права качал урка с 18-летним стажем, а тут девчонка лет 15-16 всего лишь брякнула что-то, не пришедшееся по нраву офицеру.

На всякий случай, еще раз: все прогремевшие в России случаи были расследованы, и все виновные (а также и не очень виновные, и совсем невиновные, но таковыми назначенные) понесли реальное наказание по максимум.
Чего на любезном Кириллу Западе не наблюдается.

Как, между прочим, не замечено там и ничего подобного деяниям майора Солнечникова, лейтенанта полиции Карпенко или полковника полиции Кузнецова, который был даже не при исполнении. Случись там нечто подобное, можно не сомневаться, CNN, BBC и прочие обгладывали бы сенсацию месяцами.
Но ведь не случается.

И вот на фоне всего этого, - да простит меня коллега, - уже не просто беспомощно, но откровенной фальсификацией выглядит подтверждающая авторскую мысль ссылка на известное высказывание Альфреда Коха о русских мужчинах, которые, дескать, «утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство».

Судите сами:
«Став бесчестными, - заявляет г-н Кох, - они легко врут и обманывают других. Утратив мужество, они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка .А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение».

Ага. Коль скоро речь идет о политике, вспомним, что тот же г-н Путин ни разу не унизился до публичной лжи, и даже г-н Медведев, как к нему ни относись, умел брать на себя ответ за непопулярные решения. Об их западных коллегах, только в ливийском сюжете изолгавшихся по самое не могу (ссылки по первому требованию), в этом смысле стыдно и поминать.

И, если уж на то пошло, как ни относись к августу 2008 года, но российская армия одолела врага в полевых боях и не была замечена в расстрелах мирного населения. Однако, для г-на Коха и коллеги Бузкова это не в счет. По их мнению, следует полагать, «сразиться в открытую» означает месяцами стирать с воздуха в порошок страну, не имеющую ПВО, включая детские садики и госпитали. А наземную операцию начать лишь тогда, когда единственная ее боеспособная сухопутная бригада выбита до последнего бойца.

Действительно, впечатляющий пример благородства по версии Запада, и очень странно, что «эти русские» мало того, что «перестали уважать своих противников», но еще и почему-то объявили г-на Коха «врагом России».

Подведу итог.

Это не аналитика. Это публицистика, причем плохая.
Ясно, что Россия на Эдемский сад. Много сложностей, много проторей, много грязи. Но автор не пытается ни разбираться, ни анализировать источники, широко используя то, что подходит, но в упор «не замечая» того, что мешает строить нужную конструкцию. Он подгоняет Россию под заданный шаблон с очевидной и единственной целью: показать, как "эта страна"  безысходно плоха в сравнении с лучезарным Западом, где "ничего подобного невозможно", и как нехорошо противостоять благотворному западному влиянию (в авторской формулировке - "возрождать тоталитарное государство"), а тем паче, противостоять западной экспансии, которая, по мысли Кирилла, вовсе и не экспансия.

Но об этом чуть позже.
Окончание следует.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:10

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
«Оборонный» вице-премьер Дмитрий Рогозин продолжает укреплять свой административный ресурс. Новый состав военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве России, утвержденный Дмитрием ...
Около 200 миллиардов долларов будет выделено до 2020 года на модернизацию российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, написал во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в своем ...
Опубликовано 17.06.2012 автором Алексей Рогозин. Вопрос – «Христос Воскресе!А вы не могли бы подсказать как можно ответить человеку, который хочет объяснений по поводу жестокости Ветхого Завета, мол, Бог в Новом ...
На вооружении Российской армии появится ударный беспилотник, сравнимый по характеристикам с американскими аналогами. Об этом «Известиям» рассказал вице-премьер по военно-промыш.
Запись опубликована kreml.tv . You can comment here or there . Сегодня 21-го сентбря проходит съезд КРО, на котором присутствует Дмитрий Олегович Рогозин. Политологи обсуждают …
Мда ребята, я знал что все серьезно, но не знал что настолько... Похоже эффективные манагеры взялись наконец и за российскую оборонку всерьез. Давайте посмотрим …
РИА Новости, 12 июня. Около 200 миллиардов долларов будет выделено до 2020 года на модернизацию российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, написал во вторник вице-премьер РФ ...
Запись опубликована Лилия Кох . Please leave any comments there. Поздняя осень, пожухла трава, ветер качает уснувшие ветлы. памятью легкой полна голова, сердце наполнилось …
Кардинал Курт Кох, возглавляющий Папский совет по содействию христианскому единству, на богословском симпозиуме в Майнуте заявил, что «как православное, так и протестантское видение Церкви, ...
Были ночи, были дни, Оставались мы одни. Но как только выходные, «Энфилд» зажигал огни. Сколько раз по вечерам. Ты ходил в спорт-бар к друзьям, Каждый раз в семье раскол. Как транслируют футбол.
Оригинал взят у chaly58 в Рейхскомиссар Украины - Агент Кремля? Один из прообразов Штирлица? Мой интерес к Эриху Коху начался с того, что на германском форуме прочёл о…
Фред Кох Kрекинг-установка, Баку, 1934 г. В далеком 1927 году молодой инженер-химик, выпускник престижного MIT, сын эмирантов из Дании Фред Кох с двумя товарищами разработал новую технологию очистки ...
Есть такая наука – генетика. Приносит много пользы. С её помощью создаются новые препараты и методики лечения болезней, выводятся новые сельскохозяйственные …
Беседа о деле Коха, оранжевых, Лукашенко, составе Правительства и прочем. Ответ прокурора ЦАО Д.Г.Попова: Цитаты из статьи Коха: http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/86 6692-echo/ «Альфред …
Архив записей в блогах:
Я еще не встречал ни одного жадного человека, который умел бы говорить, что у него нет денег (когда надо в чем-то поучаствовать деньгами), так чтобы можно было поверить, что денег у него действительно нет. Почему жадные люди не умеют произносить эту важную для их стиля жизни фразу более ...
Всем привет! Мы родились 17 мая. Отчет о родах в перинатале . У меня 2 вопроса - по тегам не нашла. 1. Интимная гигиена девочки. Нужно ли удалять белый налет между большими и малыми половыми губами? Мнение врачей и подруг-мам разделились. Кто говорит, ...
Вотъ буквально вчера стряпалъ. Это варiантъ (нѣсколько лѣнивый) des poulets marengo . (два цыпленка въ русскомъ смыслѣ этого слова, шампиньоны или портобелло, зеленыя оливки безъ косточекъ, консервированные томаты въ собственномъ соку, бѣлое вино, коньякъ, маiоранъ, чеснокъ, лавровый ...
Ангельским гласом вувузел вдохновляем, вся земная мудрования презрел еси, Пауле; суетность футбольнаго ногомахания ни во что же вменяя, путь шествия германския дружины щупальцем своим указал еси. Тайнозрительства же своего от вопрошающих не ...
Экзоскелеты уже довольно давно пытаются внедрить, правда, в основном качестве средства облегчения жизни военных. В данном же случае группа ученых из Курска пытаются сделать аппарат другого, мирного назначения. Подобные штуки вполне востребованы и в мирном применении, ни одним же военным ...
  • rasa1488 : Рогозин подчинил себе министров: «Оборонный» вице-премьер Дмитрий Рогозин продолжает укреплять свой администрати... http://t.co/Ej6Fj4mz

  • sadwinfo : http://t.co/4NSHrumd Рогозин подчинил себе министров

  • SMarichev : Дмитрий Рогозин: «У нас две главные задачи, которые мы... http://t.co/70K5cPgX

  • _myrzoletka : Рогозин подчинил себе министров http://t.co/oVQF5p7T #Новости #ОПК

  • sxserjio : «Оборонный» вице-премьер Дмитрий Рогозин продолжает укреплять свой административный ресурс. Новый состав в... http://t.co/ZZvbRGBA #news

  • smibpress : #Сердюков и #Колокольцев стали заместителями #Рогозин #армия http://t.co/ywzFt6P7

  • NmVladimir : Радищев А.Н. не Рогозин

  • BorisDanilow : Рогозин: Россия не будет покупать готовые образцы западных вооружений http://t.co/wysDGCqW

  • mamatsekh : Вести.Ru: Рогозин: к 2020 года Россия построит 250 военно-транспортных самолетов http://t.co/OgJdLkuY

  • Single_guy1 : Рогозин «вычеркнул» Босых из списка своих помощников

  • army_tech : Рогозин подчинил себе министров: «Оборонный» вице-премьер Дмитрий Рогозин продолжает… http://t.co/TlhJIWt1

  • Zuker07 : Рогозин подчинил себе министров — Рамблер-Новости http://t.co/Qh1cw7Eg

  • sarkisovSV : Рогозин подчинил себе министров. Может это сможет помочь нашему ВИТУ?http://t.co/nI5ory7W

  • _6354871030952 : RT @note_scorpion: Рогозин подчинил себе министров- http://t.co/TUBzql48 =Ну ничего, ответит когда-нибудь за развал обороны перед народным судом, надеюсь.

  • wertbik : RT @MOSDEIMOS: "@tvrain: Альфред Кох: «Все меньше умных людей идет во власть, остается рекрутировать идиотов» #итакдалее http://t.co/KX1yaicG"

  • YaroslavPyrih : Як ти вважаєш, скільки потрібно часу, щоб зрозуміти, що кох... — Для мене особисто потрібно багато часу! http://t.co/QdtgS16z

  • vookstocker : внезапно Кох люто агитирует за анархизм, это даже хлеще, чем моя любовь к Собчак и жалость к Жабене http://t.co/kaE6UB0Q

  • Kitahanako : 20 июня- Кох.

  • fckssamara : Поздравления "Крыльев" с 70-летием. Борис Кох. Видео - http://t.co/64LAJYRG

  • Mir_iWowWe : Мной добавлено видео на @YouTube http://t.co/C3WK3LJZ BANNERS BROKER ЗАКАЗ MASTER CARD ,Школа Ольги Кох

  • CrnoIBeloFan : @andrew_kuliev ай гаранти ю мисс ми, кох ю чендж зэ вей ю кисс ми!

  • asyakovlev : RT @tvrain: Альфред Кох: «Все меньше умных людей идет во власть, остается рекрутировать идиотов» #итакдалее http://t.co/63HnMFBQ

  • goncharic : Истинный анархизм, это не теория разрушения государства, а теория человеческой самоорганизации (c)Альфред Кох http://t.co/hR1q9x0u

  • AdvokatRa : «Сегодня в правительстве нет людей с крепкими яйцами» – А.Кох

  • vavd2011 : Альфред Кох: «Все меньше умных людей идет во власть, остается рекрутировать идиотов» http://t.co/6onRO3oF с помощью @tvrain