Эта ужасная инфекционная больница

топ 100 блогов gmichailov04.02.2015 Для меня самый большой страх был попасть с ребенком в инфекционную больницу, чего я только не наслушался от подруг жены. Кошмар и ужас в одном флаконе. Картины в голове рисуются страшные: холерные и тифозные бараки, врачи в противогазах, тюремный режим. И если ты туда попал, то тебя не выпустят... С такими мыслями я отправился сегодня в детскую горбольницу имени Сперанского на Шмитовском проезде.
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8306

Больница, какой бы замечательной она ни была, в принципе не способствует появлению положительных эмоций. Что же касается больницы инфекционной, то само вышеупомянутое словосочетание нередко вызывает подколенную дрожь. А боятся все - даже те, чья нервная система уцелела, несмотря на перестройку и эпоху построения независимости.
И в этом нет совершенно ничего удивительного, поскольку прилагательное "инфекционный" эквивалентно, на бытовом уровне, существительному "зараза".
Но не так страшен черт, как его малюют. Смотрите сами...Сеогдня я посетил уникальную инфекционную реанимацию в детской горбольнице имени Сперанского. За время работы спецотделения медики спасли более тысячи маленьких пациентов.
Отделение оснащено по лучшим мировым стандартам оказания экстренной помощи. Сюда поступают дети в угрожающем для жизни состоянии, вызванном различными инфекционными, вирусными, соматическими патологиями.
Как гсказал главврач, что реанимация оснащена самой современной техникой и является лучшей в Европе. С помощью точного оборудования специалисты могут поставить точный диагноз в течение нескольких часов. В инфекционной реанимации проходят лечение дети с тяжёлыми заболеваниями. Помимо современной инфекционной реанимации в ДКБ имени Сперанского функционирует один лучших в Москве детских ожоговых центров.

Эта ужасная инфекционная больница SAM_8291

У больницы имени Сперанского не совсем обычная история. Началась она в 20-ые годы минувшего века, когда на Пресне была создана колония для беспризорников. В 1923 году в столице бушевала эпидемия малярии - в основном среди детей, и на базе колонии решили организовать изолятор.
Часть зданий осталось еще с тех времен, видите кладку?
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8293

Внутри же это современная и удобная больница
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8350

И все-таки когда смотришь на палаты, становится немного не по себе. Не хотел бы я здесь лежать, с ребенком. Но успокаивает, что в случае чего тебе помогут на высшем уровне.
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8295

Наверное привычная картина для инфекционной палаты.
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8301

Зато медперсонал здесь ходит в цветных халатах, это разряжает обстановку.
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8298

И улыбаются)
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8313

На такой диете похудеешь сразу.
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8308

Взгляд с другой стороны камер)
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8341

Скорая поехала на выезд, за очередным пациентом
Эта ужасная инфекционная больница SAM_8361

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...а у нас выпустили из зиндана целую кучу и уже больше суток вообще ничего не происходит. А как вопили, как кричали что всё рухнет и они растащат камуну по гаечкам... А ОНИ В НЕЁ ПРОСТО НЕ ХОДЯТ. ...
Почитал комментарии прособянинских юристов к сносу торговых павильонов. Юрист в России – профессия «опущенная», примерно так же, как и профессия врача – то есть те и другие вынуждены как-то существовать в среде, которая в принципе исключает наличие у них профессионального достоинства. ...
В продолжении темы про выживание, немного скажу кое-что о страхе. А именно то, что когда человек сильно пугается чего-либо, то при этом сразу же разрушается его естественная защита, падает резко уровень энергетики. И потому начинают трястись руки ...
Оригинал взят у fancy_catt в Mizon Snail Repair Eye Cream и его последствия Сегодня я хочу описать свои впечатления о использовании крема для глаз корейского косметического брэнда  -Mizon Snail Repair Eye Cream, кому интересно,  Крем был  упакован в картонную ...
У Путина нет идей - вообще никаких. И никогда не было. У Ленина были идеи, у Гитлера были идеи, у Сталина были идеи, у Черчилля были идеи, у президента Обамы были идеи. У Путина идей нет. Что там дальше - совершенно не существенно; при перечислении типа " Юлий Цезарь умер, Шекспир ...