рейтинг блогов

Эта страна обречена!

топ 100 блогов kireev-andrei20.01.2017 Почему я сделал такой заголовок? Вы поймете, если дочитаете все до конца.
Я уже писал в одном своем посте об автохамах, которые могут делать что хотят. Ссылку дам чуть позже.
Сегодня, не знаю может магнитные бури или еще что-то, но прямо перед окном припарковалось во это "чудо".
Я даже опешил от такой наглости и сказал, что бы он убрал машину. В ответ, мол, парковаться негде, а платить я не хочу. Платные парковки есть недалеко от дома. Об них позже.

1.

Эта страна обречена! ***



2. Я понимаю, что человеку может и негде парковаться бесплатно, но мы то тут причем? Почему надо именно так? Тогда, уж, сразу пускай на этаж заезжает! Чего мелочиться. Я предупредил, что если он машину не уберет, то я все зафиксирую на фотокамеру. Он долго пререкался - опять же мест нет, нагло оставил машину и ушел. Я спустился с фотиком и приступил. Вот он "герой". Госномер С172МО 102rus

Эта страна обречена! ***

3. Вслед за ним еще один герой пристроился. Госномер М012СЕ 77rus

Эта страна обречена! ***

4.

Эта страна обречена! ***

5.

Эта страна обречена! ***

6. Вот еще 2 "дружка" пристроились на газоне.

Эта страна обречена! ***

7. Они же с другого ракурса. Обратите внимание на дорогу. Ее никто не убирает! И это почти центр Москвы. Раньше тут убирал трактор, но теперь ему, видимо, тяжело проехать из-за прокладки теплотрассы - дорогу частично вскрыли - видите на заднем плане ограждение?
Кстати, на этой дорожке прошлым летом меняли бордюрный камень. Причем, это пешеходная дорожка и сделали ее не так уж и давно. Ну, конечно же, бордюрный камень за эти годы пришел в негодность...

Эта страна обречена! ***

8. Это та же дорога только в другую сторону. Люди натоптали, а коммунальные службы не чешутся!

Эта страна обречена! ***

9. Но вернемся к нашим баранам автохамам. Вот их госномера. С307РВ 123rus  Р 379КЕ 197rus.

Эта страна обречена! ***

10. Опять те же две тачки, что и на первом фото. Обратите сначала внимание на левый верхний угол кадра. Красная стрелочка  указывает на пакет, который висит на дереве. Вот такие поросята попадаются среди нас. Все лишнее в окно! Нафига мусорное ведро? Лишний раз вынести лень, да и грыжу можно заработать от непосильной тяжести - лишний пакетик в ведре окажется.
Вторая стрелка в центре кадра указывает на строительные работы по прокладке водопровода и коммуникаций. За этой горой есть автостоянка. Пойдемте туда и посмотрим как там дела. Так ли все плохо с местами?

Эта страна обречена! ***

11.  Это как раз ремонтные работы... Нам в этом плане "везет". Раскопали- закопали -раскопали- закопали...

Эта страна обречена! ***

12. А вот и стоянка. Сразу видно пустое место. На заднем плане дом строящийся видите? Точечная застройка - тудыть ее в качель. Всю Москву уже испохабили. Обратите внимание как он близко строится к нашему дому. Впиндюрить любой ценой! Это дом и является источником всех раскопок. Коммуникации ведут к нему.

Эта страна обречена! ***

13. Но вернемся к нашим баранам. Развернемся на 180 градусов и вот еще 2 пустых места. Было и еще пустое место одно. Я сильно сомневаюсь, что они освободились все так сразу за 10 минут, что я с этим товарищем выяснял отношения и фоткал его авто. Просто он и не сильно пытался искать. Выйти из машины пройти и посмотреть что где и как... это же невероятное дело можно и развалиться.

Эта страна обречена! ***

14. А вот и платные стоянки недалеко от нашего дома.

Эта страна обречена! ***

15. Как видите они почти пустые.

Эта страна обречена! ***

Я конечно понимаю , что при желании на автостоянке можно оставить всю свою зарплату, но есть вроде как абонемент, который тоже стоит денег, но выйдет как-то дешевле. Да и вообще, с этими платными парковками тоже полные непонятки. У меня ощущение, что кто-то любой ценой хочет нагреть карман. Может есть смысл сделать побольше бесплатных парковок и не жмотиться. Или сделать приемлемую плату, хотя что значит приемлемая - тоже вопрос относительный.
Тут замкнутый круг, а в итоге мы крайние, так как еще чуть-чуть и прямо на этаж будут заезжать!
Но и это еще не конец истории.
Я как-то 2 года назад переписывался по этому поводу с главой управы нашего района Флорой Тюриной. Переписка была долгая, нудная по поводу того, что надо бы поставить ограждения, что бы машины не заезжали на газон. Она ответила, что средств нет, но как только появятся, ограждение будет. На этом все заглохло. Жалко переписку с ней не сохранил.
Кстати, ограждения были, но их летом, когда все на дачах, выкопали и они уехали навсегда в неизвестном направлении. Я как-то поставил, когда пилили тополя, деревянные чербачки, что бы машины не заезжали. Помогло. Но дворники по указке сверху их погрузили в машину и увезли как мусор...
Что же, может лично идти к тов. Тюриной на поклон? А вдруг?
А вот и нет. Произошло следующее.

Следствие подозревает ее в попытке хищения бюджетных средств на сумму 100 тыс. рублей

Глава управы Донского района Москвы Флора Тюрина задержана сотрудниками полиции по подозрению в попытке хищения бюджетных средств на сумму 100 тыс. рублей, сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах.

По его словам, Флора Тюрина вступила в предварительный сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и сотрудников ГБУ «Жилищник Донского района», и, используя свое служебное положение, склонила их начислить поощрительные премии размером от 30 до 50 тыс. рублей ряду сотрудников учреждения. Глава управы впоследствии предполагала получить часть выделенных средств и была задержана при передаче 100 тыс. рублей.

В отношении главы управы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Максимальный срок лишения свободы по этой статье составляет шесть лет. Сейчас Флора Тюрина находится под подпиской о невыезде.

Источник: http://izvestia.ru/news/638568#ixzz4WKFmZ200

Начало здесь http://kireev-andrei.livejournal.com/29639.html
Вот такие дела!




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уютненькое, помогай! Верую, что среди нас найдутся достаточно шарящие в физике ...
Просто потрясающие новости российского импортозамещения семь лет спустя. Нет, речь даже не о том, что за этот срок в РФ так и не научились производить хотя бы качественный Камамбер , не говоря уж о пресловутом Пармезане . Дело касается напрямую национальной безопасности. То ...
170 лет назад, 18 (6 по старому стилю) сентября 1852 года в популярном журнале Современник была опубликована повесть Льва Николаевича Толстого Детство , ставшая литературным дебютом будущего писателя. Толстой начал её ещё в Москве, потом, приехав на Кавказ, работал над ней более ...
В путешествиях мы стараемся выбирать интересное жилье. В этом очень помогает ресурс airbnb . В летнем путешествии по Португалии, нам посчастливилось пожить в одном необычном доме в Порту. Правда после нашего заезда, там был не такой порядок как показано на фото у хозяев дома , у меня ман ...