рейтинг блогов

Эта нахалка отказывается работать за 60 тысяч!

топ 100 блогов lareina16.08.2017 «Я!? Работать на вас!?» - возмущению милой девушки не было никаких границ, ей предлагают работу, а она в ответ чуть с кулаками на нас не кинулась. А началось все в ночном клубе...
Эта нахалка отказывается работать за 60 тысяч!


Выходим с мужем из дорогого ночного клуба и прямо возле выхода к нам пристает одна девушка: «Дайте денег, вы же такие богатые! Вам двух тысяч жалко?».

По внешнему виду девушки не скажешь, что она бедствует. Выглядела она как типичный хипстер, на поддержание образа коего требуется если не большие, то выше среднего расходы. Да и по правильности речи не скажешь, что она из подворотни вылезла и вообще только что из сиротского приюта.

Мой муж возьми и предложи: «Мне менеджер нужен, плачу 60 тысяч. Пойдешь?» После этого мы только рты пораскрывали...«Я!? Работать!? Да за такие деньги только идиот работать будет! Как я проживу на 60 тысяч? Да моя работа стоит в 2 раза больше! И вообще, сам и работай за такие копейки!» Быстрым шагом нам пришлось удалиться с места событий, а то еще правда побьют за такие нескромные предложения.

А случившееся подвигло меня на некоторые размышления.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что вы все - замечательные люди, но, по-вашему, сколько вы стоите? Не ваше образование, не другие профессиональные характеристики, а сколько стоит то, что вы сегодня сделали за один конкретный рабочий день?

Вот, например, средний менеджер за один рабочий день делает ровно 5 дел: отправил одно письмо, сходил в соседний отдел, поговорил с клиентом по телефону, сварил кофе, подписал договор. Сколько это стоит?

Я вам скажу, сколько это стоит на самом деле. Это стоит ровно столько, чтобы поныть потом в интернетах, что босс у менеджера — кровопийца и рабовладелец, зарплата копеешная, а менеджер как белка в колесе весь день.

Ну, хорошо, я забыла упомянуть про еще одну важную профессиональную обязанность (о, она должна быть прописана в каждой должностной инструкции!) - посидеть в соцсетях, покормить гусей на ферме, ограбить соседний бастион, прокачать урановую шахту, просадить доллар на микролимитах в холдеме.

Ну как не устать после такого насыщенного трудового дня?! Бастионы, знаете ли, сами себя не ограбят, а подаренный виртуальный доллар горит в кармане адским пламенем. Только не понятно, а почему вам за это надо платить?

Давайте посчитаем расходы среднего работодателя на не менее среднего менеджера.
1. Зарплата непосредственно менеджера.
2. Взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования.
3. Аттестация рабочего места.
4. Зарплата бухгалтера, кадровика и инженера по охране труда, которые рассчитают вашу зарплату, уплатят ваши налоги, проведут аттестацию рабочих мест.
5. Аренда помещения, в котором сидит этот средний менеджер.
6. Расходы по клинингу рабочего места.
7. Расходы на электричество — вы же любите так часто пить кофеек и заряжать свой смартфончик?
8. Расходы на питьевую воду и, простите, на канализацию.

Не многовато ли будет за ваши пять дел? Но у вас же такое прекрасное образование и вообще вы человек хороший...


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:34

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Каждый из этих сериалов уникален и снят в своем особенном жанре. Здесь и комедии, и драмы, и триллеры, и приключения. Их отличительная черта в том, что они слишком насыщенны, чтобы уместиться в стандартные полтора часа, и слишком стремительны и быстротечны, чтобы растягивать их на ...
Данкан Джонс – давнишний поклонник актера Сэма Рокуэлла, поэтому, когда он ...
Интервью украинского эксперта по ядерной и радиационной безопасности. Владимир Уcатенко, инженер-электрик с большим стажем, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. В 1990-м был избран народным депутатом Украины. Возглавлял подкомиссию Рады по научным, социальным и правовым ...
Моя сегодняшняя колонка на "Радио Свобода". КРОВАВЫЕ КАРЛИКИ Когда 80 лет назад судили "кровавого карлика" Н. И. Ежова, наряду с обвинениями в шпионаже в пользу Польши, Германии, Англии и Японии, ему инкриминировалось "мужеложство". В частности, в ходе следствия и на суде смаковались ...