et cetera

топ 100 блогов vodolady17.04.2012 Недели за три до возникновения гражданской дееспособности в полном объёме, темп жизни моей Дитёнки резко ускорился.


К учёбе и спорту добавилась автошкола. И ещё долги, которые надо сдавать: на соревнования-то детей снимают с занятий, но пропущенное будьте любезны отработать! И никакой особенной лояльности к  защищающим честь колледжа  со стороны преподавателей я не замечаю,- дерут семь шкур, как положено.
Да тут ещё подружка надумала замуж сбегать. А на свадьбу - сами понимаете, как минимум, надо платье и туфли купить, а когда по магазинам бегать? Некогда!
И вот сегодня  эта деловая девица взмолилась:
- Мам, говорит,- напиши за меня рецепты по фарме! Пожааааалуйста!!!Не успеваю!!! Завтра зачёт по ЖКТ по анатомии, а тут семинар с этими дурацкими " ДА ТАЛЕС ДОЗЕС" (не любит ребёнок фарму ;))
Я в ответ:
-От того, что я напишу за тебя, в твоей голове знаний не прибавится.
А она не отстаёт:
-А нафига мне такие знания, которым нет практического применения? Ну покажи мне хоть одну медсестру, которая САМА выписывает рецепты на ЛАТЫНИ?! 
...
Ну и  что вы мне посоветуете делать?
С одной стороны, я яростный противник всяческого "сделай за меня", а с другой - ну жалко ребёнка!  
Да и не пригодятся ей эти прописи, наверняка.
Вы бы как поступили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё одна недавняя меланома. Вообще, женщина пришла совершенно за другим: показать изменяющуюся родинку на груди. Родинка оказалась обычным внутридермальный невусом, без особенностей. Что изменялась, ну, внутридермальные невусы тоже могут расти, иногда менять окраску или иные ...
Вот тут говорят, что в жару есть невозможно. Если так, то все мои знакомые девушки, стремящиеся постройнеть, должны бы ее благословлять. Да и стройнеть тоже. Но того не происходит. Очевидно, люди превозмогают себя и совершают невозможное - едят в ...
Мирослава Карпович – успешная модель, а также актриса театра и кино. Её имя чаще всего ассоциируют с персонажем ситкома «Папины дочки» Машей Васнецовой. Звезда нашумевшего сериала ...
Я посмотрел 9 из 10 фильмов, номинирующихся на лучший фильм года. «Тужься» ...
...