рейтинг блогов

Эстонская «Золотая лопата» против русских танков

топ 100 блогов greenchelman_324.03.2018  Эстонская «Золотая лопата» против русских танков

Итак, в Эстонии, стране-передовике по отражению «гибридной агрессии» впалой грудью, проходят весьма занимательные учения под названием «Золотая лопата». То, что учения реально золотые по стоимости это и так понятно, их для этого и организовывали. Вопрос в другом.


Неужели нельзя было хоть парочку зимних (т.е. белых под цвет снега) комбинезонов купить для видимости и сфотографировать? Сложилось впечатление, что экономили на всем. Да и на технику краску явно пожалели. Ведь пропаганда должна быть хоть чуточку правдоподобной, иначе ей перестают верить, даже самые убежденные в прошлом адепты.

Если останавливать «армады мордора» собрались тем, что изображено на фото, то это уже не смешно – это печально. Так как истерика в СМИ противоречит тому, что есть в реальности. Перед нами цирк, постановка, на которую списали деньги. И группа «патриотов», оседлавших власть, гребут деньги лопатой, не отходя от кассы, маскируя все за русофобией и прочей сопутствующей риторикой.

Эстонская «Золотая лопата» против русских танков


 Эстонская «Золотая лопата» против русских танков


 Эстонская «Золотая лопата» против русских танков


 Эстонская «Золотая лопата» против русских танков


Не сложно догадаться, что все действие происходит вокруг единственного вырытого углубления в земле...

Но по легенде, это репетиция оборонительных боев против бронетехники условного противника. Проходят они на центральном полигоне Сил обороны Эстонии и участвуют в них якобы почти 700 военнослужащих эстонского Куперьяновского пехотного батальона!

Кроме эстонских военных в учениях задействованы, для десантирования пехоты, вертолеты армии США UH-60 Black Hawk, а роль условного противника играют, в том числе, британские механизированные подразделения.

Но самые большие учения только впереди. Они пройдут в мае 2018 года. И будут называться «Ёж». Там будет около 13 тысяч военнослужащих. На это спишут еще больше денег, но есть надежда, что ежей поедать не будут, даже для подготовки партизан и прочих «лесных братьев».

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на нижегородке-рязанке сейчас ад и израиль пробки по ДС 1балл и весь это бал на рязанке. задумался я тут крепко о переходе на 16ый радиус диаметр на зиму из плюсов 1) высокий профиль - блять как жып буду ебашить по бордюрам, а не как сейчас пытался ...
Я когда-нибудь буду счастлив, И печали мои пройдут. Позову на огромный праздник Тех, кто в сердце моем живут. Тех, что грусти мои лечили, Тех, что радовались со мной, Тех, что место во мне хранили Для единственной, неземной... И с почетом ее посадят Во главе моего стола. И цветов океан ...
Разрешение на аборт теперь будет выдавать муж. http://feministki.livejournal.com/1637969.html - произведение абортов только при наличии письменного добровольного согласия женщины на аборт и только после предоставления ей информации об особенностях медицинского ...
 я заметила, не сегодня даже, что когда в выходной смотрю телевизор, даже фильм или мультик - мне нифига не отдыхается, нет чувства освобождения от усталости, мне даже кажется, что телевизор высасывает жизненную энергию, чем другим не знаю как ...
...