Естественное ли родительство для мальчиков ?

топ 100 блогов ru_perinatal16.09.2011 Всем веселой пятницы, и раз уж можно потрындеть , то я вот о чем думала пока стояла в пробке.
Это не пост в чей то огород или против или за какие то методы воспитания . Это скорее размышления на тему. И так же хотелось бы услышать ваше мнение, только прошу сразу без эпитетов : " Ест. Род. зло или наоборот , если мама не занимается ребенком 24 на7 - то она не мать .. " Давай те просто по рассуждаем ..

Вот смотрите , что мне подумалось . Для меня , не то, что идеалом, а в принципе прообразом настоящего мужчины является мой дед. И в принципе , когда я вижу ветеранов ВОВ ( а у меня их( ну скорее уже, к сожалению, их остатков, весь дров, я живу в генеральских домах) они у меня вызывают глубочайшее уважение, по сравнению даже с моим папой , не говоря уже о моих ровесниках( 28-30), а об младших я вообще молчу. Это именно относительно женщин и социально - бытового поведения. Они всегда пропускают вперед , правильно говорят , и даже когда деды сидя на лавке могут проматериться, при женщинах они не позволят себе этого. Они носят за своими бабушками сумки , выгуливают собак, забирают внуков из шлок- дет. садов и т.д. При этом они все полковники , генералы, адмиралы и т.д.


может получилось сумбурно . но надеюсь мысли понятна..

     Вот мой дедушка был полковник . Бабушка никогда не работала , ну только во время войны лес валила от института. Так вот дед умел все : у него были золотые руки и дома он делал все. Он был строгий и при том, что дом был на бабушке ( бабушка готовила , убирала и т.д. а дед работал ) он всегда ,если ей было надо ей помогал. я некогда не слышала от него грубого слово , но если надо дед мог постоять за себя и дать прикурить , мало не покажется. Он был очень умным , не смотря на то, что закончил только школу , а потом ушел на войну , воспитанный , ну вообще все те качества, которые должны быть в настоящем мужчине в нем были. Он перенес 4 инфаркта и 3 инсульта и только после 3 не смог оправиться и спустя какое то время ушел в мир иной. Так вот о чем я .

Ну и смотря в принципе на то поколение мужчин , мне лично , становится грустно , что наши мужчины очень далеки от этого , и мне даже страшно подумать , что будет с мужчинами далее.

так вот к чему это я. Смотрите , в те времена не было никакого естественно родительства, которое имеет место быть сейчас. Оно было несомненно естественным, но касалось только ГВ , скажем так. А во всем остальном, никакие мамы не носились с детьми 24 часа на 7 , примотанными к ней простыней. В семьях было много детей. 5-7 . Мать рожала ребенка и он либо был сам по себе( я думаю лежал в люльке по максимуму прикрепленной к потолку ( у нас в деревне остался этот крюк в потолке , на который ее крепили), либо им занимались старшие дети . т.к на матери был двор , скотина , хозяйство , остальные дети и муж.

И вот из таких мальчиков - детей выросли наши дедушки . понятное дело , что их очень закалила война , но при всем этом ...

А потом война закончилась и женщины стали все больше и больше уделять время детям, мужчины выстраивали каьеру, а женщина дом. И мы начинаем прослеживать тенденцию к тому, что имеем на данный момент . Что даже уже в моем поколении 80-83 г.р. полно мужиков идиотов- маменькиных сынков, которые до свадьбы были за маминой юбкой. А уж , даже смотря на своего племянника 2001 г.р., с которым сестра просидела дома до школы , мне становится страшно . И ведь таких полно ..

Я лично боюсь воспитать такого сына. И пусть я как М. Чебурашкина буду выгонять его ( их) на улицу бегать ночью во круг дачи . чтобы развивать чувство смелости . Возить в метро и автобусе стоя. Где то меньше уделять ему ласки , чем хотелось бы и быть более строгой. Учить его уже с 1-да ,что девочкам надо помогать и уступать и т.д. Но я хочу вырастить сына, похожего на моего деда, а не на одного из миллионной толпы мужчин - метеросексуалов, которые хамят всем подряд и любуются лишь собой .... Ну типа как то так. Ну вообщем мне совсем претит то, что происходит с мужиками и кого растят мамы. А как мне кажется, что то, что мы получаем на выходе , зависит только он нас. И почему то , мальчик привязанный до школы к маме , мне не внушает доверия. Ок - может у него и не будет, как говорят душевных травм и прочего ... но хз..

может получилось сумбурно . но надеюсь мысли понятна..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то я размещала подборку эротических фотографий с беременными женщинами ? Так уж вышло, что не все воспринимают обнажение такого рода. Как мне кажется, это были те, для кого эротика - лишний повод подрочить, те, кто воспринимает обнажённую женщину исключительно как сексуальный объек ...
А вчера у меня случился кулинарный приступ: я не только гандоны шарики надувала , но еще приготовила феттучине с гребешками и беконом (дикая просто вкуснятина) и пате из лосося. Пасту как-нибудь в другой раз покажу (оставлю на безсобытийные дни, ...
...
В середине июля, во время частных тестов на Хоккенхайме лидер чемпионата Ален Прост давал интервью немецкому журналу Auto Sport. Немецкие журналисты спросили Алена, не собирается ли тот на пенсию, когда в 1991 у него закончится контракт с Феррари. И Прост отказался отвечать на ...
Ноэль ходит по комнате с куском овсяного печенья, машет им, бормочет что-то свое, улыбается. Винсент зорко следит за её передвижениями, следует неоступно. Стоит чуть зазеваться и тут же следует молниеносный бросок......и вот уже печенье доедает ...