Естественный отбор

топ 100 блогов chiliu15.11.2013 ...Разговаривая с одной свой коллегой по работе я упомянула один фитнес-клуб. Что , мол, может, туда устроиться на работу? Клуб был вроде бы ничего. А зарплата очень даже чего. На что мне было сказано:

- Расслабься, ничего тебе там не светит.

Я такая вся удивилась:

- Это ещё почему? Туда что, только олимпийских чемпионов со стажем работы в фитнесе не менее двадцати лет берут?

- Да нет, - захихикала коллега, - ничего подобного даже близко не валялось.

- А в чём тогда дело?

- Да понимаешь, там фитнес-директором нам широко известный в узких наших кругах человек. А он берёт на работу только блондинок. Причем только тех, кто не выше его ростом.

 Даже  если тема блондинок ещё как-то поддавалась коррекции с моей стороны, то в номинации "рост" я явно была  аутсайдером в  "естественном отборе". Парень-то ведь ростом с собаку. На коньках и в шапке.

----------------------------

...В клубах работает обычно не один инструктор. Или тренер. И групповые занятия идут в разное время.  Занимающиеся имеют возможность выбирать к кому, на кое занятие и когда им приходить. Поэтому мы совсем не удивляемся, когда они переходят от одного инструктора к другому. Не подошел, значит, один или несколько параметров, поэтому человек и перешёл.

Это мы за долгие годы работы уже не удивляемся, а лет...ээээ... много назад удивлялись. Думали, что что-то не так даём. Мало пендалей. Или объясняем не так, непонятно. Но всё может быть гораздо проще.

У нас как-то клуб посещала одна молодая женщина. Ну да, одна из. Хотела похудеть. Как обычно. Такая весёлая вменяемая женщина. Сначала она ходила заниматься ко мне и ещё к одному инструктору. А потом , раз, и стала редко появляться у меня в зале. Появится с частотой раз в две недели, а потом, оп, и она уже у другой на уроке.  И непонятно, почему? Ведь всё же более чем нормально было...

И так тянулось до того момента, пока эта занимающаяся не сказала мне кое-что.  Без вопроса с моей стороны. А мы и не спрашиваем, всё равно наврут. Исключительно от хорошего отношения. Наверное, ей самой это было важно.

Как-то раз, при встрече она сказала:

- Да Вы не думайте! Мне Ваши занятия очень нравятся. И даёте Вы всё замечательно! Но, понимаете, когда я смотрю в зеркало одновременно на Вас и на себя...Я понимаю, что я ЭТО видеть не могу. Я уже неоднократно пробовала , но не могу преодолеть себя.Слишком большая разница. Поэтому я стала ходить к Гале. Ну, вы же знаете Галю. Мне у вас интереснее, но я НЕ МОГУ пережить этот момент.

 Я обалдела:

- Но мы же ведь не всегда смотрим в зеркало.

- Это уже неважно. Теперь даже взглянув на Вас, я вспоминаю, что я там увидела.

 Тут я тоже поняла, что стала этим самым аутсайдером. Потому что хотя бы десять килограммов я накинуть себе не только не согласна, но и просто не в состоянии. Но зато обеим нам стало гораздо легче на душе. По своим причинам.

---------

Сейчас написала этот пост и сижу, думаю: "Надо было  Гале предложить пойти в тот клуб, где вышеупомянутый парень директорствует..Она бы уж подошла. Потому что Галя -то как раз блондинка  невысокого роста "
 Это я так, просто вспомнила. Я-то ведь меряю всегда по профессионализму и отношению к занимающимся. А предпочтения у всех разные.
----------------------------


===Надеюсь, скоро приглашу на свой сайт по делу :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
17 мая (Петра) - Личный состав 40-й Королевской бронетанковой бригады имени короля Хусейна бен Талала Центрального военного округа в среду вечером чествовал Его Королевское высочество наследного принца Аль-Хусейна бен Абдаллу II, который служит помощником командира танковой роты во Втором ...
Сёдня иду - опять дикие очереди у сбербанковских автоматов. У меня по этому поводу давно несколько вопросов назрело: 1. Почему получающие зарплату в сбере считают своим долгом сразу перевести всё в нал? Карточкой в магазинах пользоваться не ок? ...
В пятницу, 12 июля, близ города Бретиньи-сюр-Орж, расположенного в 26 км к югу от Парижа, сошел с рельсов пассажирский поезд. В результате железнодорожной катастрофы погибли, по меньшей мере, 6 пассажиров, примерно 60 человек получили ранения. На следующий день после аварии ряд ...
Помните вот эту страшную аварию, когда пьяный следователь женщину насмерть сбил и скрылся с места ДТП? Вот, приговор:"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства ...
Судя по тому, как клиенты вскрывают мозг, наступила пятница.Так почему бы мне не поделиться тут с вами теми поездатыми штуковинами, на которые наткнулся в интернетах.Постеры к слюнявому 7-ому сезону доктора Хауса, найденные на неожиданно ...