Эстафета олимпийского огня: альтернативная версия

топ 100 блогов odinoki_samuray — 12.12.2013
Эстафета олимпийского огня: альтернативная версия


Часть 1. Вымышленная
Бывший губернатор одного из самых крупных регионов страны смотрел в покрытое витающей в воздухе пылью окно и вспоминал...
...
Прошло чуть менее трех месяцев с того самого поступка, изменившего его жизнь.
Вроде и поступил по совести, и жители, по крайне мере часть из них, активно настаивали именно на таком решении. Ан нет! Не понравилось наверху... Заметили... Демаршем назвали... Эх!
Ничего ведь особенного не сделал. Денег в бюджете региональном все меньше, долгов все больше - только начнешь отрасль какую развивать и налог собирать, перекочует этот налог в бюджет повыше и все.
А тут еще эстафету предолимпийскую надо провести. И затраты на проведение естественно из бюджета регионального.
Как раз примерно такой суммы на ремонт ветхого жилья для ветеранов не хватало.
Потому и решили с мэром губернского центра эстафету Олимпийского огня провести по "короткой программе": встретить на вокзале, кружок по площади с факелом сделать, да и отправить обратно.
Сделали... Высвобожденные деньги на социальные нужды пустили...
Где теперь тот мэр? Губернатору некий социальный парашют полагается: примерно как Хрущева начальником заштатной ТЭЦ назначат обязательно. Мэрам же хуже приходится: могут и дела всякие завестись нехорошие.
Думалось, что жители, супротив огня выступавшие, поддержат. Но, как водится, после первого достаточно многолюдного митинга в защиту протест сошел на нет. Теперь эти жители точно так же "советы раздают" новому губернатору, бывшему ранее профсоюзным лидером какого-то цеха на оборонном заводе.
...
Бывший губернатор одного из самых крупных регионов страны смотрел в окно завода и тяжко вздыхал.

Часть 2. Заключительная
Если честно, то скептически относился и отношусь к эстафете Олимпийского огня в России, но организация этого мероприятия в Тюмени порадовала. Несмотря на то, что ни единого этапа вживую не наблюдал.
Во-первых, по сравнению с любым парадом и празднованием мусора после прохода эстафеты практически не было. Проходя вдоль Хохрякова, обнаружил всего три бумажных флажка на снегу. Простите, но после парада 9 мая количество ленточек, лежащих на земле, гораздо больше, не говоря про бутылки и прочие атрибуты зрительского счастья.
Во-вторых, сотрудники ГИБДД показали, что они могут наводить и поддерживать порядок с парковкой в центре города. Почему они этого не делают в другие дни, не понятно.
В-третьих, перекрытия дорог были очень деликатны - после прохода эстафеты до очередного перекрестка квартал сразу открывали для движения.
И наконец: можно сколько угодно говорить о плюсах и минусах проноса огня по городу, но не проводить его регион права не имел (см. часть 1).

http://xdipolx.blogspot.ru/2013/12/blog-post.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дата: 13 мая Место: Азриели около Шинто Время: 10-10:30 и дальше Состав участников: мы- умные, красивые Будут исправления или пожелания? девочки, отмечайтесь в комментах, кто собирается и каким составом. Можно (и нужно) брать подруг. Мужиков ...
Люди, я не люблю вас сегодня. Честно. Я писала как-то :"Мы живём в очень безопасном мире на самом деле. Потому что абсолютное большинство людей не способны даже ПОМЫСЛИТЬ о преступлении, не то, чтобы его совершить. Люди - очень хорошие в массе своей. ...
До меня тут дошло, что одна моя знакомая так запыхалась на работе, что решила копировать мои фейсбучные записи, и пересылать их Ка. 1. Мартышкин труд. Всю интересующую его информацию он может, при желании, получить от меня. 2. Ты бы лучше жопой ...
Или накатили уже? А кто будет веселиться? ...
ФСБ, чьи представители входят в состав рабочей группы при Минкомсвязи по подготовке поправок к закону «Об информации, информатизации и защите информации», внесла предложения, существенно расширяющие права правоохранительных органов при ...